Суббота, 2024-04-20, 11:17 AM
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Курс валют
Gismeteo
Меню сайта
Календарь
«  Май 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 33
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Партия Зеленых Украины город Луганск
Главная » 2015 » Май » 21 » Доктор на работе
8:20 PM
Доктор на работе

«Общение на свободные темы без альтернативщины и прочей недомедицины!»

РАЗМЕЩЕНО  18  МАЯ  2015  ГОДА

ЭХ, ЖИЗНЬ МОЯ ЖЕСТЯНКА…

ЖИВУ Я КАК ПОГАНКА….

"ДАВАЙ ЗАКУРИМ, ТОВАРИЩ ПО ОДНОЙ…."

Давай, товарищ, закурим по одной, по другой, третьей и…рано или поздно придём к тому, что жизнь станет такой поганой, что и не жизнь это, а жестянка! Итак, пристрастия многих из нас к никотину чреваты…Да, а что же такое- никотин- то? А никотин – это алкалоид, содержащийся в листьях и стеблях табака. Такое, вроде- бы, безобидное слово- алкалоид. Но, именно никотин и стал проклятием нынешнего времени для здоровья и жизни всех, всех, кто, сначала один раз «затянулся» сигаретным дымом. Помимо никотина в этой «затяжке» «торчат» и другие токсичные, вредоносные компоненты табачного дыма. Такие, как окись углерода(угарный газ)- препятствует нормальной доставке кислорода к органам и тканям, обеспечивая таким образом элементарное кислородное голодание этих тканей и этих органов! И это, оказывается, не всё – аммиак и табачный дёготь(смолы) - задумайтесь, уважаемые курильщики, что вы в себя «закачиваете» с таким удовольствием! Это же постоянное раздражение трахеи, бронхов и лёгких!!! Неужели не понятно?

Итак, господа «никотинзависимые»! С этой затяжкой и никотин и эти самые смолы попадают через лёгкие, естественно, в кровяное русло. И производят такие тяжелейшие повреждения, что «спасу нет»! А, что именно?

• Рак лёгких. Причина трети всех смертей от злокачественных новообразований, особенно верхних дыхательных путей- сигарета. Особенно выкуриваемая неоднократно и неединичнно! К примеру, потребление, так сказать, 10 сигаре в день в двадцать четыре раза повышает вероятность развития рака лёгких!!!

• Хронический бронхит. Дыхательные пути, хотите вы этого или нет, курящие дамы и джентльмены, у вас сужены и повреждаются! Более того, рано или поздно случится такое, что лёгочная ткань просто – напросто разрушится. Тогда –то и возникает одышка, вроде – как, неизвестно отчего, и лёгочная недостаточность, ведущая к…смерти(в прошлом году это стало причиной смерти, где- то, 30 тысяч человек в нашей стране! ). –Печально, но факт!

• Болезни сердца и сосудов. На фоне общего, казалось, благополучия, мирно затягивающийся сигаретным дымом гражданин, вдруг, внезапно, хватается рукой за область сердца и, при неоказании во- время помощи от приступа стенокардии, - может отойти в мир иной. То есть, та самая ишемическая болезнь сердца(ИБС) развивается намного чаще у пьющих и курящих!

• Сексуальная несостоятельность. Наверное, всем и вся будет ясно, что никотин, суживающий просвет кровеносных сосудов, чаще периферических, то есть, удалённых от сердца, совершает это и с сосудами полового органа у мужчин. Отсюда- всё равно, уважаемые. до поры до времени, активные в сексе мужчины, употребление вами водочки, да её и с курением, приведут к …фиаско в интиме. Так и знайте!

Это же касается и курящих дам. –Фригидность - вот ваш удел!

• Кожа, зубы, дыхание. Отвратительный запах от одежды курящих, прочно впитывается и в кожу и дыхание. Жёлто- серые зубы, дурной запах изо рта(никакая «морозная свежесть» его не подавит, и не надейтесь!)- поцелуй с курильщиком- то же ощущение, что и поцелуй с…пепельницей!

• Пассивное курение. Отравлению никотином подвергается не только курящий, но все его окружающие, особенно- дети! А наши водители общественного транспорта, невзирая на это, так и «смалят» по ходу движения, не обращая внимания на пассажиров в салоне(среди которых так част бывают дети).

• Нервно – психическая сфера. Жизнь от сигареты до сигареты- такая зависимость носит название токсикомания, то есть приверженность к токсическим веществам. Отсюда и все те симптомы, которые так часто имеют эти никотиновые токсикоманы: раздражительность, вспыльчивость, нарушение сна, часто- астения(слабость) и прочее.

Хотелось-бы обратить внимание на новый феномен, установленный у курильщиков учёными Колумбийского университета: беспричинные страхи, доходящие до паники. А мы говорим, что такое? Откуда панические атаки у тех, кто, вдруг, начинает их обнаруживать? –Оттуда! Не надо курить!

Слава  не  курящим  и  бросившим  курить! Их  силе  воли  и здравому уму!

ЮРИЙ  КУКУРЕКИН,  кандидат  медицинских  наук,  Луганск

Просмотров: 434 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Создать бесплатный сайт с uCozCopyright MyCorp © 2024