Четверг, 2024-03-28, 4:39 PM
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Курс валют
Gismeteo
Меню сайта
Календарь
«  Ноябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 33
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Партия Зеленых Украины город Луганск
Главная » 2016 » Ноябрь » 17 » Елена Кукурекина
7:10 PM
Елена Кукурекина

 

Утро вечера мудренее!

Елена Кукурекина, невролог, Луганск

C:\Documents and Settings\User\Рабочий стол\1452535221.jpg

    Немецким учёным удалось доказать, что во время сна наш мозг более эффективно обрабатывает информацию, которая  поступает нам во время бодрствования. То есть, мы двигаемся, питаемся, работаем и прочее, и, в общем- то, не всё, что с нами происходит, анализируем. А, вот после ночного сна многие из нас находят решение тех или иных проблем, которые перед нами возникли во время светового дня. Вот и Баба Яга в известных сказках предлагает  Ивану-царевичу  прилечь  поспать, приговаривая о том, что «утро вечера мудренее!». И, утром давала ему  мудрые советы, которые неизменно помогали Ивану-царевичу преодолевать сложнейшие препятствия на своём пути.

    Потому, наверное, Дмитрий Менделеев увидел свою таблицу химических элементов именно во сне.

    Чтобы убедиться в том, что ночной сон помогает развязать сложные жизненные задачи, немецкие учёные провели ряд исследований. В частности, участники экспериментов получали определённое задание с вечера, проснувшись решали его немедленно. Другие- же, озадаченные с утра тем- же поручением, справлялись с ним намного дольше. То есть, сон помогает креативному мышлению.

    Но, сон, конечно, не должен быть медикаментозным. Многие из нас для засыпания и улучшения сна принимают те или иные медикаменты, что, само по себе, не так уж и страшно, если это не входит в систему. А, потому, кроме медикаментов можно применять для улучшения сна народные и растительные средства.

К примеру, отвар пустырника, используется, без вреда в течение длительного времени, по одной столовой ложке три раза в день, являясь, к тому же и успокаивающим средством.

Ну, а народная медицина советует следующее:

1.Смазать перед сном виски лавандовым маслом или накапать 3-5 капель лаванды на кусок сахара и сосать перед сном;

2.Привязать на лоб завернутую в материю чистую глину, размешанную в простокваше;

3. Три чайные ложки уксуса на чашку мёда, по две чайных ложки перед сном(приняв перед сном эту смесь, вы непременно заснёте) ;

4.Одну столовую ложку зёрен овса или хлопьев залить двумя стаканами воды и долго варить(лучше залить с вечера в воде и варить на утро). Пить отвар как чай.

    Прекрасные средства для улучшения сна, снятия напряжения и успокоения  производит  луганское  коммунальное предприятие «Гиппократ» - это и «Антистресс», и седативные фитосборы и другое.

  А утро вечера, таки, - мудренее!

C:\Documents and Settings\User\Рабочий стол\goodnight-30.jpg

         

 
Просмотров: 927 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Создать бесплатный сайт с uCozCopyright MyCorp © 2024