Пятница, 2024-04-19, 3:17 PM
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Курс валют
Gismeteo
Меню сайта
Календарь
«  Октябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 33
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Партия Зеленых Украины город Луганск
Главная » 2017 » Октябрь » 13 » Ю.Кукурекин, В.Селезнёв
7:39 PM
Ю.Кукурекин, В.Селезнёв

 

Доктору Глузу Александру Михайловичу 29 сентября  2017 года

70 лет со дня рождения

C:\Documents and Settings\User\Рабочий стол\Ал. Глуз.jpg

29 сентября  2017 года

70 лет со дня рождения

  Глуз Александр Михайлович окончил Луганский медицинский институт в 1971 году. Работал анестезиологом в г. Северодонецке, в Луганском областном онкологическом диспансере. Далее – 4-я городская больница города Луганска, где  в течение многих лет руководил отделением, которое он реорганизовал, его возглавив. Это было славное время, когда расцвёл талант его как организатора и высококлассного специалиста! Потому и помнят его многие и многие луганчане…

  Но вот пришёл тот час, когда был сделан судьбоносный выбор – Германия!  В 90-е годы с семьёй переезжает  в Германию. Где обратил  на себя внимание как  классный специалист, до сих пор работает по своей специальности! Более того, - признан  лучшим доктором в своей ипостаси в месте проживания(у них земли) среди  врачей, прибывших в  Германию из-за рубежа.

   Как сказано, в течение всех этих лет не порывал профессиональные и дружеские  связи с Луганщиной. Неоднократно организовывал и осуществлял  гуманитарную  помощь  по  собственной инициативе городским больницам Луганска. В город доставлялось спецтранспортом большое  количество  медицинского  оборудования, медтехники др.

  И при этом необходимо было преодолевать массу бюрократических передряг. Надо сказать, что гуманитарная помощь осуществлялась при содействии  нашей  Епархии и  её священнослужителей.

  А  количество проведённых консультаций, лечения, операций приезжающих земляков - не подлежит учёту. Вот  пример гражданской доблести!!!

  Мы знаем многих врачей, которые уехали за рубеж, в самые разные страны, но кто из  них  оказал  столь  масштабную  гуманитарную  помощь больницам Луганска?

C:\Documents and Settings\User\Рабочий стол\Ал. Глуз 2.jpg

  И, конечно семья. Это не просто семья! Это уже зарождающая врачебная династия!  Жена  Людмила  Васильевна(бывшая Бурко) - замечательный врач-эндокринолог, хорошо известна была в Луганске уровнем своего профессионального мастерства, добротой и интеллектом!  Ну, и, конечно, -гордость  Александра Михайловича и Людмилы Васильевны - сын Олег Александрович Глуз, окончивший медицинский факультет университета с отличием(!!!) уже в Германии.

  В настоящий момент – это хирург мирового масштаба, профессор. Нет стран и континентов, где-бы он не работал и не читал лекции. Внучка Александра Михайловича, дочь старшего сына, известного инженера- кибернетика и спортсмена – студентка медицинского факультета университета,   владеет несколькими языками, в этом году проходила практику  в  Бразилии с целью усовершенствования  знания испанского языка.

Дорогой  наш  земляк Александр Михайлович!

Искренне и от всей души поздравляем с юбилеем - 70- летием со дня рождения!  Огромное спасибо за спасённые жизни, человеческое тепло во всех отношениях! Мы Вами гордимся! Желаем доброго здоровья, долгих лет жизни, семейного благополучия, неиссякаемого юмора и оптимизма!

Всегда с Вами - Ю.Кукурекин, В.Селезнёв и все – все медики Луганщины

Просмотров: 311 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Создать бесплатный сайт с uCozCopyright MyCorp © 2024