Пятница, 2024-04-26, 3:30 AM
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Курс валют
Gismeteo
Меню сайта
Календарь
«  Октябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 33
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Партия Зеленых Украины город Луганск
Главная » 2017 » Октябрь » 15 » Ю.В.Кукурекин
6:28 PM
Ю.В.Кукурекин

Сегодня, 14 октября отмечает день рождения

выпускница Луганского государственного медицинского института(университета) 1968-го года

Глухова Анна Александровна

 

Селезнев Владимир АлександровичСелезнев Владимир Александрович

 

  Родилась Анна Александровна в 1943 году в Бердянске Запорожской области (ранее назывался г. Осипенко в честь лётчицы – героини Советского Союза Полины Осипенко). Отец был начальник порта города, мать - домохозяйка. Когда город оккупировали немцы, отец и два брата ушли на фронт. Старшая сестра пряталась то в подвале, то на чердаке от немцев, чтобы не угнали в Германию. Дом немцы сожгли, как и почти весь город и сестре пришлось прыгать с крыши горящего дома (она была старше Ани на 18 лет).
  После войны семья уехала в маленький город Красноград, где начали строиться и жить начинать сначала. Далее же по велению партии отец Анны уехал осваивать целинные земли в область Семипалатинска, где подвергся радиационному облучению сильной интенсивности. Следствием чего стало злокачественное заболевание, приведшее его к смерти. 
   Анне было тогда 12 лет. Школу она закончила в Мариуполе, в основном, на пятёрки и мечтала стать хирургом и только хирургом. Поступала в медицинский институт в Симферополе, но не добрала баллов, нужно было получить пятёрки по всем предметам, так как не было стажа работы. Поэтому вернулась в Мариуполь и поступила работать в хирургическое отделение городской больницы санитаркой в перевязочную. Усиленно занималась спортом, имела награды и ценные призы по волейболу, фехтованию и лёгкой атлетике. Заняла второе место по Украине по фехтованию среди институтов (её взяли в команду Ждановского металлургического института). Первое место было по шахматам. Потом приехала в Луганск и поступила работать старшим лаборантом на кафедру врачебного контроля физического воспитания в медицинском институте. В 1962 году поступила в этот институт. Занималась волейболом, баскетболом.

   По окончании института стала Анна детским хирургом в 4-й детской городской больнице. Далее - пришлось расстаться с карьерой хирурга и перейти на преподавательскую работу в Луганское медицинское училище, преподавателем хирургии и латинского языка. О чём не пожалела ни она, ни её подопечные и администрация училища. Ибо, вновь проявились её качества активной по жизни личности, трудолюбивой и отдававшей себя всю своему делу. Была в училище и заведующей хирургическим кабинетом и старшим преподавателем и председателем областной цикловой комиссии хирургов области и в составе министерской комиссии ездила проверять медицинские училища Харькова и Харьковской области. 

Селезнев Владимир Александрович

Работа была по душе. В это время публиковала статьи в журналах «Среднее специальное образование», выпустила «Сборник тестов и ситуационных задач для обучения и контроля знаний по хирургии». Книга разошлась по всему Советскому Союзу. Приходили письма с просьбой выслать книгу и отзывы об этом издании, особенно много благодарностей от медицинских училищ Московской области, Казахстана, Грузии и Молдавии. 
   Анна Глухова на всех этапах своей жизни отличалась инициативностью, внутренними побуждениями к предприимчивости. Это свидетельствует о волевых, творческих и психофизических способностях личности. Что сейчас, когда заболела нужно как никогда!

   Такие психологические её особенности позволяют признать малые, так сказать, её заслуги, которые по уровню более значительны, чем выдающиеся. Что она и подтвердила всей своей жизнью! - Вот и сына, Эдуарда, выдающегося спортсмена воспитала....
 

 


 

Селезнев Владимир Александрович

А это сын Анны Глуховой – Эдуард, специалист в боевых искусствах, в частности, школы кудо- дайдо- джуку каратэ-до. Кудо (Дайдо Дзюку Каратэ До) — спортивно-боевой вид единоборств, включающий в себя элементы и технические приемы из арсенала карате, бокса, дзюдо, муай тай и различных видов борьбы.

  В переводе с японского «кудо» означает «путь, не имеющий пределов». Эдуард Эдуардович Глухов явился основателем этой школы в Луганске с 2000 года, хотя ещё в 1996 году открыл в Луганске первую секцию этого нового тогда вида боевого японского искусства.

 Сам Эдуард обладает чёрным поясом третьего дана. В настоящее время работает тренером в Киеве.

О дочери.

Черкасова Елена Эдуардовна

  Черкасова Елена Эдуардовна – работает с 1992 года и поныне в Луганске, в должности начальника бюро планирования и анализа затрат на производство и реализацию товарной продукции ПАО «Лугансктепловоз. Человек творческий, пишет стихи:

«Свеча горела в тишине
Как капля солнца в куполах
И чудилось тебе и мне
Что есть покой на небесах.

 

Шатнулся хрупкий язычок
От дуновения зимы
И песню затянул сверчок
И наступило время тьмы.

 

Но всё ж огонь горит сильней
И не молчат колокола
А мы становимся мудрей
И светит солнце в купола.

  Такова Анна Александровна Глухова и незаурядные её дети.

Поздравляем же Анну Александровну с днём рождения!

Просмотров: 502 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Создать бесплатный сайт с uCozCopyright MyCorp © 2024