Четверг, 2024-04-25, 2:13 AM
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Курс валют
Gismeteo
Меню сайта
Календарь
«  Ноябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 33
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Партия Зеленых Украины город Луганск
Главная » 2017 » Ноябрь » 3 » Ю.В.Кукурекин
1:59 PM
Ю.В.Кукурекин

 

Слово о враче

К  80-летию  врача-психиатра  высшей  аттестационной  категории

Худобина Виктора Алексеевича

Медицина — одна из наиболее гуманных сфер человеческой деятельности, ибо она служит человеку, больному или здоровому, направлена на предупреждение болезней.

Более 50 лет своей жизни посвятил он профессии врача.

А его пациентами, в основном, были и остаются дети и подростки.

  Его нравственный принцип – добросовестное отношение к труду, который и определяет положение Виктора Алексеевича как медицинского работника в коллективе психоневрологической больницы и обществе, в целом. Более того, по тому, как он выполняет свои профессиональные обязанности, можно судить о нравственной зрелости личности этого врача.

 Итак, родился Виктор Алексеевич 3 ноября 1937 года в селе Покровское Троицкого района, там же и окончил среднюю школу. Направил в это время документы для поступления в Ярославское военное железнодорожное училище(его два старших брата именно там и обучались). Однако, получил ответ, гласивший о том, что училище это расформировано.

 Поехал в Луганск, где поступил в ПТУ № 4 по специальности «токарь». Закончив, работал в течение одного года в заводе имени В.И.Ленина, в это время увлёкся чтением книг(был там один инженер более старшего возраста, который и порекомендовал заняться самообразованием).

  Читал  много, а  учитывая  неплохую  подготовку в школе, решил поступать в Ворошиловградский медицинский институт. Поступил в 1959 году, учился хорощо, получал повышенную стипендию. Окончил в 1964 году, получив диплом «С отличием». Прошёл специализацию по психоневрологии на кафедре у профессора Панченко Е.Н. и в областной больнице. Направили в Кременное, где работал по 1972 год  врачом-психоневрологом(по совместительству), основная работа в Кременском медицинском училище в качестве заместителя директора по воспитательной части. С 1967 года  перешёл в  Кременскую  центральную районную больницу и на 0,5 ставки в Кременское медицинское училище.

  В 1972 году в Кременное приехала известный детско-подростковый психиатр, кандидат медицинских наук  Бибик Валентина Антоновна, которая, познакомившись с Худобиным В.А.. и его познаниями и показателями, предложила переехать в Луганск.

  В 1972 году, таким  образом, оказался  Виктор Алексеевич в Луганске, в то время главный психиатр Помазан Павел Иванович принял на работу в психоневрологический диспансер(ранее располагавшийся на ул.Шелкового). С этого времени трудится врач-психиатр Худобин В.А. в Луганске, был и заведовал в отделении № 8 Луганской психоневрологической больнице и заведовал детским диспансерным отделением(с 1981 по 2001 годы) этой больницы. Сейчас – он известен на Луганщине как высококвалифицированный детско-подростковый психиатр и эпилептолог, ведущий амбулаторный приём детско-подросткового населения Луганска.

  Кроме того, есть у него и хобби – он пишет картины, в основном, - пейзажи.

  Таким образом, добросовестное, творческое отношение  к  работе является главным содержанием трудовой этики Виктора Алексеевича. Это качество медика стало его убеждением, внутренней потребностью работать так, а не иначе. Что он и делает профессионально и настойчиво.

С  юбилеем, Виктор Алексеевич!

Просмотров: 805 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Создать бесплатный сайт с uCozCopyright MyCorp © 2024