Четверг, 2024-03-28, 4:34 PM
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Курс валют
Gismeteo
Меню сайта
Календарь
«  Ноябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 33
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Партия Зеленых Украины город Луганск
Главная » 2017 » Ноябрь » 12 » Ю.В.Кукурекин
9:19 AM
Ю.В.Кукурекин

 

1 декабря – Всемирный день борьбы со СПИДом

 

https://republic.ru/images/photos/75ec52d0e6095fc8a655dd89489d40c8.jpeg

 

Перед СПИДом все равны!

«Диссиденты СПИД»


 

C:\Documents and Settings\User\Рабочий стол\hearseespeack-no-evil-gargoyle.jpg

 

  https://vrachirf.ru/resources/images/logo/vrachirf.png: «Российское государство может похвастаться множеством достижений. Причем отнюдь не голословно, а со статистикой на руках. Взять, к примеру, количество наркозависимых – незадолго до своей безвременной кончины ФСКН(Федеральная  служба  по  контролю  за  оборотом наркотиков) успела сообщить, будто в России восемь миллионов наркозависимых, причем полтора миллиона из них сидят на героине. Теперь новое откровение – оказывается, в России целая эпидемия ВИЧ. На то, что зарегистрированных больных уже больше миллиона, российской публике неожиданно открыла глаза некая немецкая газета. Хотя говорили об этом, конечно, давно – например, в прошлом году на заседании президиума РАН называли цифру полтора миллиона носителей вируса(руководитель Федерального научно-методического центра по борьбе и профилактике ВИЧ-инфекции Борис Покровский).

   В общем, типично российский случай, когда аврал подкрался незаметно, хоть виден был издалека. Стоит отметить, что самым популярным способом передачи вируса нынче оказался самый обычный традиционный секс. То есть эпидемия вышла за рамки стигматизированных социальных групп (геев и наркозависимых). В конце концов, последние сто лет нам обещали равенство – теперь хоть перед СПИДом все равны» (Из Интернета: «Врачи РФ 9-10 ноября 2017»).

 

 А теперь следующее.

     «Диссидентами СПИД» называют учёных, утверждающих, что связи между ВИЧ и СПИД не существует, что это, якобы, мираж, появившийся в результате поверхностных эпидемиологических исследований. Те, кто их проводил, по мнению «диссидентов», «свалили» в одну «кучу» различные заболевания и причины этих заболеваний только потому, что все люди, страдающие СПИДом, были заражены вирусом ВИЧ, который не что иное, как «безвредный вирус-попутчик».

  В настоящее время «Диссидентов СПИД» называют ещё  «СПИД-отрицатели».

  Первая публикация критического взгляда на природу СПИДа принадлежит перу Карла Шмидта, который в 1984 году объяснил возникновение заболевания психосоциальными причинами. В статье «The group-fantasy origins of AIDS» он сообщил, что учёным проще всего искать именно вирусную природу в любой неизученной болезни.

  В 1987 году журнал «Cancer Research» разместил на своих страницах статью одного из главных борцов с «ВИЧ-мистификацией» Питера Дюсберга, в которой он подверг критике мнение учёных, согласно которому СПИД может быть вызван вирусом иммунодефицита человека. Ученый считает, ВИЧ – это всего лишь своего рода маркер, наличие которого показывает повышенный риск развития СПИДа, но отнюдь не причина этого.

  В 1993 году представители так называемой Пертской группы подвергли сомнению методы диагностики ВИЧ-инфекции. Элени Пападопулос-Элеопулос, входящая в состав этого коллектива, утверждала, что имевшимися на тот момент способами выделить вирус невозможно, поэтому и существование связи его со СПИДом нельзя считать доказанным.

  Одним из таких «диссидентов» является Питер Дусберг, профессор молекулярной и клеточной биологии в Калифорнийском университете в Беркли. Он утверждает, что те различные заболевания - генерализованная лимфааденопатия -  увеличение лимфатических узлов на нескольких участках тела вне паховой области; СПИД-ассоциированный комплекс- общая слабость, снижение массы тела с резким похудением, поносы, дерматиты, облысение, грибковые поражения кожи ; и другое, которые наблюдаются у больных СПИДом, вызываются не ВИЧ, а длительным потреблением наркотиков и лекарственных средств, применяемых для лечения самого ВИЧ(таких, как АЗТ- азидотимицин, прерыватель цепи ДНК, который назначают для предотвращения или лечения СПИД).

  Другими словами, ВИЧ-позитивных людей(носителей ВИЧ) убивает не сам ВИЧ, а токсичность(ядовитость) тех самых лекарственных препаратов, которые призваны их спасти!!!

Эффективность же антиретровирусных средств давно доказана десятками исследований, в которых она сравнивалась с действием плацебо. Десятками же исследований доказана относительная безопасность этих лекарств. Разумеется, абсолютной безвредности достичь не удается, однако здесь уже вступает в силу обычное для медицины правило – лекарство должно быть безопаснее болезни. Смертность и вероятность развития СПИД среди ВИЧ-инфицированных, принимающих антиретровирусную терапию, на 86% ниже чем у тех, кто отказался от лечения.

   Вот такая точка зрения, вроде-бы, обнадёживает, но, как показывает практика - уводит в сторону от истины. Сегодня известно достаточно много фактов о механизмах развития ВИЧ-инфекции, которые подтверждают тот факт, что ВИЧ и СПИД - это одно и то же.

 Но, «диссиденты» никогда не были дураками - и в науке, и в политике. Действительно, отсутствие животных - точных моделей человека, не позволяют исследовать механизмы развития многих заболеваний, в том числе и СПИДа. Если взять за основу такое положение, то можно договориться до того, что туберкулёзная палочка не является причиной заболевания туберкулёзом или вирус гепатита «В» - не причина заболевания печени.

   Есть и другие возражения. Так, что не будем расслабляться, а помнить, что инфицирование ВИЧ от носителей  неизменно перейдёт в конечную стадию – СПИД!

C:\Documents and Settings\User\Рабочий стол\7534c92c33f9ef164e8f84e2248bc123.jpg

Юрий Кукурекин

Просмотров: 395 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Создать бесплатный сайт с uCozCopyright MyCorp © 2024