Пятница, 2024-04-26, 6:50 PM
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Курс валют
Gismeteo
Меню сайта
Календарь
«  Ноябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 33
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Партия Зеленых Украины город Луганск
Главная » 2017 » Ноябрь » 30 » Ю.В.Кукурекин
6:37 PM
Ю.В.Кукурекин

 

1 декабря – всемирный день борьбы со СПИДом.

Ситуация с ВИЧ в учреждениях УИС

 Число ВИЧ-инфицированных заключённых за последние 10 лет почти удвоилось. Примерно также увеличилось число страдающих от гепатитов В и С. В целом за смертность от различных заболеваний в учреждениях уголовно-исполнительной системы (УИС) за этот период выросла на 10%.

 

https://vrachirf.ru/storage/3a/ba/c8/ee/9a/9c/ab/a3/4167-fba979-b90fa1.jpg

 По данным Счётной палаты РФ, с 2007 по 2016 год число ВИЧ-инфицированных на увеличилось до 64,5 тыс., их доля составляет 10,2% от общего числа осужденных и находящихся под следствием. Такая же ситуация с гепатитами В и С. Число состоящих на диспансерном учете за последние 10 лет увеличилось до почти до 63 тыс. человек, что на сегодня составляет 9,9% от общего числа заключенных в СИЗО и колониях. Также аудиторы СП отмечают рост числа наркоманов.

  В ФСИН считают, что эпидемиологическая ситуация по ВИЧ-инфекции в учреждениях УИС отражает ситуацию с заболеваемостью в целом по стране. Ежегодно в следственные изоляторы поступает около 10 тыс. ВИЧ-инфицированных, 84% из которых выявляются при обследовании в СИЗО. В ведомстве отмечают, что в учреждениях УИС сконцентрированы люди, страдающие различными заболеваниями, в основном в запущенной, тяжелой форме. Все эти люди на воле вели разгульный образ жизни и не обращались к врачам, поэтому и не знали о своих серьезных заболеваниях.

   Как отмечает руководитель Федерального научно-методического центра по профилактике и борьбе со СПИДом Вадим Покровский, среди населения страны доля ВИЧ-инфицированных сейчас составляет 0,6%. В возрасте от 15 до 50 лет ВИЧ обнаружен примерно у 1%, то есть в 10 раз реже, чем у заключенных. По его словам, ВИЧ-инфицированы около 20% наркоманов, которые чаще других рискуют попасть за решетку, так как потребление наркотиков практически всегда связано с криминалом, пишут «Известия».

C:\Users\admin\Desktop\902351369.jpg

А что же ВИЧ?

  Вирус иммунодефицита человека ( ВИЧ ) находится у заражённого человека во всех биологических жидкостях человека, но в различных концентрациях . Самые  высокие концентрации вируса содержит кровь, за ней - сперма и вагинальный секрет женщины. Допускается, что ВИЧ-инфицирование возможно при нанесении татуировок, проведения иглоукалывания, электролитических процедурах(например, эпиляции), бритье(в тех же парикмахерских).
  Оральный  секс  гораздо  менее  опасен, чем анальный или вагинальный. Но, такая возможность сохраняется, даже не теоретически, так как небольшое количество случаев передачи ВИЧ через оральный секс полностью  документированы, то есть, учтены не теоретически, а фактически.   

     Имеют  место  и такие случаи, когда у любвеобильной и охочей до секса пары имел место и оральный и анальный и вагинальный секс(в какой последовательности, большого значения не имеет). При этом, анальный и вагинальный секс происходил с полными мерами предосторожности, а инфицирование произошло. Тогда то и удивляются «даже доктора».

 А, всё дело в том, что инфицирование произошло за счёт того самого орального секса, при котором «активисты в сексе» не предохранялись.
  Существует возможность передачи ВИЧ и через предэякуляторную жидкость(так называемые, либидинозные выделения, выделяющиеся при подготовке к интиму - увлажнение). Хотя такая жидкость и не является семенем, так как вырабатывается железами, расположенными по ходу мочеиспускательного канала, небольшая, но, вероятность, инфицирования, всё же, существует.
  Другие жидкости, такие, как моча и грудное молоко, заразны только при контакте  с  большим их количеством (например, при вскармливании ребёнка, даже лет двадцати, грудью или при, так распространённой сейчас уринотерапии,  когда  выпаривают  мочу и  пьют её,  либо без  выпаривания).

Поэтому, если  уж  и  кормить ребёнка, то только здоровой кормилице, и, если пить мочу - то только проверенного на ВИЧ индивидуума!
  С точки зрения вирусологических данных, поцелуи, казалось, могли бы быть вполне вероятным способом заражения, так, как имеются случаи выделения ВИЧ из слюны. Эпидемиологические данные не подтверждают риск инфицирования через сухой(бытовой) поцелуй - типа «чмокнул в щёчку», прикоснулся губами к губам. А, вот поцелуй «с засосом». когда повреждается слизистая оболочка ротовой полости и губ, может и передать вирус.
C:\Users\admin\Desktop\slide_8.jpg

Так что давайте, граждане, соблюдать бдительность!

Просмотров: 345 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Создать бесплатный сайт с uCozCopyright MyCorp © 2024