Пятница, 2024-03-29, 11:58 AM
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Курс валют
Gismeteo
Меню сайта
Календарь
«  Январь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 33
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Партия Зеленых Украины город Луганск
Главная » 2015 » Январь » 31 » ЮМОР
7:02 PM
ЮМОР

 

Публикация в группе.Луганский гос.мед.университет. Сайт "ЮМОР»

 

А ТАКЖЕ НА САЙТЕ МСПУ

 

 

30 января 2015 года

ХОТИТЕ – ВЕРЬТЕ, ХОТИТЕ – НЕТ!

Сразу хочу представиться. Я, Тюлькин Геннадий Афанасьевич, старший лейтенант авиации, ныне - пенсионер по возрасту, проживаю в городе Луганске. Был я в молодости неплохим лётчиком, летал на самом лучшем в мире самолёте- «МИГ- 15- БИС». Даже нашим потенциальным противникам в то время – американцам, очень самолёт этот нравился. А, было это в 1956 - 58 годах…

Но, вот я на пенсии, и, увлёкаюсь рыбалкой. При первой возможности выезжаю рыбку половить, расслабиться и отдохнуть при этом. Но, я вам скажу, рыбалка - это не только отдых, но и увлекательный, азартный спорт. Снимает она всякое напряжение, что накапливается в наших, большей частью «серых» буднях, с постоянными мыслями о хлебе насущном, оплате за отопление, электроэнергию и так далее. И настолько эти мысли, иной раз, «задалбливают», что рыбалка и есть та самая «отдушина», где и отдыхаешь душой и телом. Так, что рыбалка для снятия стресса - самое первое дело, если хотите!

Некоторые, прочитав мои дальнейшие высказывания, сразу могут и заулыбаться: «Что охотник, что рыбак- «одного поля ягодка», такого наговорят, наворотят, одним словом- чистый, мол, вымысел и ни «грамма» правды!». Но, должен предупредить, - я не из таких, я привожу только факты и подлинные случаи из своей жизни, которые со мною произошли. Либо, это были происшествия, возникшие «на моих глазах». Так что, всё что мною изложено- чистейшей воды правда!

Но, обо всём по- порядку…

СЛУЧАЙ ПЕРВЫЙ

«Секрет природы»

Ловлю я, как -то, рыбу на донку- пружину, на хлеб. А, дело было в субботу, с утра пораньше. За весь день ни одной поклёвки. А, рядом со мной старичок один примостился, ему, как оказалось, было 76 лет. Ловит тоже на донку, но на макуху. И, вот какая незадача: у него-то звонки дрынькают весь день. Он только и успевает снять колокольчик, вытянуть рыбу, да забросить донку по- новой. А, было это в том месте, где река Айдар впадает в Северский Донец. Надо сказать, что донки наши были совсем рядом. Только у меня клёва за день никакого, как кто заколдовал. Так ни разу колокольчики и не зазвонили…Обидно, конечно, я бы сказал, даже досадно. Но, честно говоря, какой-либо «чёрной зависти» к соседу не было. «Молодец», - думаю,-«Умеет ловить, рыбку- то!».

И вот субботний день пролетел, как и не было. Переспали мы там ночь, наступило воскресенье, и, как говорится,- «власть переменилась». С самого утра я продолжал ловить всё так же- на хлеб, а, сосед, опять -таки, на макуху. Но, у меня донки звенели беспрерывно, одна за другой, только шевелись рыбу снимать и забрасывать снова донки. А, у моего соседа –полная тишина, как у меня в субботу. Ни разу за весь день ни одна донка так и не зазвенела.

Понятное дело, сосед мой весь день ходит хмурый -хмурый, чернее, что называется, тучи. Судя по всему, совершенно не может «врубиться», что именно происходит.

К концу дня мы с ним донки сняли и домой вместе поехали автобусом, рейсом «Весёлая Гора - Луганск». Разговорились. Оказалось, сосед мой набожный и верующий человек. И молвил он такие слова: «Вот, теперь, пусть кто - то скажет, что Бога нет. Вот, видишь, как Господь распорядился с нами. Мне дал в субботу 5 кг рыбы, а тебе в воскресенье – те же самые 5 кг!».

Так вот я и думаю – Бог это или не Бог, а может, какой - то секрет природы? Случай этот для меня и соседа моего по рыбалке, Фёдора Ивановича - просто удивительный! И, в общем - то, объяснить его я не могу. Может, кто-то сможет это пояснить и открыть эту тайну? Или феномен?

 

 

 

СЛУЧАЙ ВТОРОЙ

«Бешенный клёв»

Приехал я, как- то, на рыбалку в четверг вечером, в район Северского Донца, где Айдар впадает в него. А, точнее, где завод имени «ОР» испытывал амфибии. Люди- кто на машинах, кто на мотоциклах, а я пешочком «дотопал» до места ловли рыбы. Нашёл «кусочек» места на речке, да и стал ловить, на хлеб, на донки(на пружину).

Как сказал, был четверг, стою – стою - «ни гу - гу», нет дела, звонки мои молчат - ни одной рыбины не поймал. Переночевал там, вот и пятница наступила - то же самое, ни единой поклёвки. Суббота пришла - опять ничего. Однако, я не отчаиваюсь, ничего, думаю, в 1917 не то пережили! Ничего, думаю, переживу и я эти трагические для меня денёчки, ведь я оптимист. И, вот наступило воскресенье, снова у меня ничего, а другие ловят неплохо. И, вот в 13-30 все видят, идёт на нас туча, чернее некуда. Все, у кого был транспорт быстренько так и уехали, ибо там такое место, что после дождя на эту крутую гору только танк взобраться сможет или трактор. Остался я и местный плотник, из Весёлой Горы- Николай(свидетель, как потом оказалось).

Туча подошла к нам и тут такое началось, что стало страшновато мне -гром, молния, я в палатке- самоделке, ливень льёт более часа. Потом всё стихло, солнце засветило- туча ушла. Я вышел из палатки - рядом в двух метрах от меня упало огромное дерево, прямо в реку, если - бы на меня, то из меня осталось только мокрое место. Ну, думаю, на этот раз пронесло- жив, без единой рыбёшки, но, хоть живой остался. А, у меня закон- когда я начинаю собираться и сматывать свои донки, то одну из них забрасываю. Бывает так, что пока сматываю, которая закинута, звонит, порядочек- рыбина есть! На это раз всё произошло совсем по-другому сценарию: когда я забросил донку, такое началось, которого не было ни разу за 35 лет моего спортрыболовства. Пошёл какой-то бешенный клёв, ловить успевал только на одну донку -только забросил, через 20-30 секунд уже звонок. Рыбу уже не кладу в садок, а бросаю на траву, подальше от берега. Сосед Николай -плотник из Весёлой Горы, местный, ловит тоже на одну донку, на макуху и всё так, как и у меня. А время подошло, мне надо на автобус последний из Весёлой Горы успеть, на 19- 40, на Луганск. Я - то уже поймал рыбы килограммов 30-35. А Николай мне и говорит: «Дурак, не уходи, у меня такого клёва даже на Дону не было- лови, пока ловится!»

Я говорю «Надо мне успеть на автобус на 19 - 40, ведь завтра понедельник, на работу нужно,(я ещё работал в спорткомитете). Еле - еле взвалил большущий рюкзак на спину, попрощался с Николаем и пошёл на остановку на Весёлую Гору. Прихожу, и, что же, вот она - ирония судьбы. Говорят, автобуса не будет, поломался. А у меня груз! Пошёл на пляж, может быть, частная машина попадётся. Но, все уже разъехались и пляж совершенно пустой был. Дело было летом, пришлось идти на трассу Счастье- Луганск. Когда шёл, оборвалась лямка рюкзака, потом и вторая оторвалась, а надо нести вес где-то около 40 кг(вместе со снастями и рыбой)- это ужас! Весь «в мыле», пот градом льёт, только к 23 часам подошёл к трассе на Луганск. Частные легковые машины тормозить боятся - ночь, темно. Где - то, к 24 часам остановился грузовик и подобрал меня, я ему рыбы дал за услугу, что подвёз.

Самое смешное и ужасное случилось дома…Жена «закатила» грандиозный скандал, не поверив, что я эту рыбу поймал сам. Ты, говорит, её купил, а был у любовницы, резюмировала. Потом два месяца была в ссоре, даже не разговаривали. А вот когда я приезжал «пустой» или несколько рыбёшек привозил домой - сцены ревности никогда не бывало, а тут - ужас, как она разошлась- разъярилась, как мегера.

Читатель подумает, наверное, как и моя жена, конечно был я у любовницы, а рыбу купил в магазине. Но, в том -то и дело, что я говорю чистую правду, святую правду! Можете не верить, но никаких приукрас! Клянусь честью своей бабушки!

Так много рыбы я больше никогда не ловил.

.

 

 

Просмотров: 513 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Создать бесплатный сайт с uCozCopyright MyCorp © 2024