Пятница, 2024-04-19, 10:57 AM
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Курс валют
Gismeteo
Меню сайта
Календарь
«  Декабрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 33
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Партия Зеленых Украины город Луганск
Главная » 2015 » Декабрь » 30 » Юрий Кукурекин
11:09 PM
Юрий Кукурекин

К Н И Ж Н А Я     П Ы Л Ь

КНИЖНАЯ   ПЫЛЬ

К Н И Ж Н А Я     П Ы Л Ь

КНИЖНАЯ   ПЫЛЬ

К Н И Ж Н А Я     П Ы Л Ь

 


 

«КНИЖНАЯ  ПЫЛЬ»

   Гулливеренко  очнулся  на  берегу моря, руки  и ноги его были прификсированы  к  огромным  кольям, вбитым в землю. С трудом приподняв голову, он  обнаружил  массу маленьких человечков, снующих вокруг  него. «Во!», - подумал  Гулливеренко, - всё  как  у Джонатана Свифта. Вот  и  лилипуты, и  берег моря,   привязан  я – точно  это Лилипутия. А  что  будет  дальше, в  принципе, - известно. И он стал с интересом ожидать продолжения «процесса», как сам для себя назвал происходящее.

 И, вот, как и положено, появилась огромная телега, куда был транспортирован для лилипутов великан. Доставили его и в город – столицу Лилипутии.

  Но, дальше  пошло  уже не по сценарию. Его, после  принесенной клятвы не чинить  вреда лилипутам, развязали. Величавый старец в диковинном одеянии, производивший чрезвычайно позитивное впечатление умного человека, представился  как  главный  специалист-библиограф  Лилипутии, назвав  себя «фон Яков ибн Аркадий», предложил, прежде всего оценить чужестранцу интеллектуальный  багаж  свой  страны.

  Потом  Гулливеренко был доставлен  в  огромное  книгохранилище, где  были собраны самые различные  по  размерам  и  оформлениям книги, - начиная  от  привычных  для него изданий обычного формата и заканчивая всё меньшими и меньшими…С удивлением прочитал он название этого сонма книжных произведений: «Сектор   редких   и   ценных изданий   Лилипутии».

  «Во! Это что-то новое» - подумал Гулливеренко. С огромным  интересом присматриваясь к бесчисленным книгам, представлявшим, судя по всему, огромную ценность для лилипутов – всё было «складировано», что называется, в идеальном порядке, кругом были стеллажи, стеллажи и идеальная чистота. Симпатичные лилипуточки сновали между ними, производя  какие-то манипуляции, записывая что-то в тетради и канцелярские  книги.

  Одна из них представилась хранительницей изданий в этом секторе, произнеся  благозвучное  женское  имя О*Ольга.  Пояснив, что в этом секторе следует обратить внимание на миниатюрные издания, которые, как следует из данных архива, хранятся здесь уже целую вечность…

 Внимательно присмотревшись, Гулливеренко увидел маленькие – премаленькие книжечки. Многие из них были до того мелкие, что напоминали просто... «книжную пыль…». «Невооружённым взглядом» рассмотреть их просто было невозможно…Так, вот  оно что такое – «книжная пыль» для нас, обычных людей нашего измерения, подумал Гулливеренко…Это не что иное, как миниатюрные издания лилипутов, передающиеся из поколения в поколения, то есть, это  …вечность !

  Что и подтвердил, ничтоже сумняшеся, главный библиофил Лилипутии фон Яков ибн Аркадий.

  Проснувшись уже в Новом, 2016-м году Гулливеренко, прежде всего вспомнил этот удивительный сон. И тут его осенило, а что, если та самая книжная  пыль, которая  пребывает  в  библиотеках, книгохранилищах, и  есть эти самые миниатюрные издания, пришедшие к нам из вечности и отождествляющие саму вечность?!

 А что думаете вы?

 

Просмотров: 431 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Создать бесплатный сайт с uCozCopyright MyCorp © 2024