Четверг, 2024-04-25, 8:01 PM
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Курс валют
Gismeteo
Меню сайта
Календарь
«  Август 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 33
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Партия Зеленых Украины город Луганск
Главная » 2016 » Август » 12 » Юрий Кукурекин
2:41 PM
Юрий Кукурекин

«Номер  пятый»  опубликован!

Да-да, опубликован пятый номер газеты «Медицинская газета для всех». C:\Documents and Settings\User\Рабочий стол\Мед.газета № 5\Медицинская газета № 5 1.jpg

 

  В этом красочном номере на двенадцати страницах сообщается масса информации, крайне интересной как для медицинских работников, так и непосвящённых. Среди которых в режиме «галопа» можно отметить такие, как: «Создана комиссия по отбору и направлению пациентов на проведение диализа»; «Виктор Троцан: «Я по натуре не мечтатель. Я строю планы и добиваюсь их реализации»; «Наталья Соколова: «У нас самая лучшая профессия»; «Мать благодарит медиков за спасение сына»( в рубрике «Милосердие»); А вот в рубрике «Пациенты благодарят» приведены три письма от тех, кому была оказана нужна я медицинская помощь: «Спасибо за профессионализм и человечность»(пациенты кардиологического отделения Перевальской ЦРМБ, «Признательность за квалифицированную помощь»(благодарность сотрудникам Луганской водолечебницы, в частсноси врачу Додоновой Л.А.), «Это очень ответственная работа- спасать людей»(признательность коллективу работников 4-й городской больницы Ищенко О.И., Гуровой Ю.С., Сильниченко Б.А., и другим).

  Представляет интерес «Памятка российского долгожителя»(правила Фёдора Углова) – надо читать, вникать и осваивать!

13 августа – международный день леворуких(левшей). В заметке под названием «Леворукость остаётся загадкой» рассказывается о энтузиасте, учёном с мировым именем, работавшим, в своё время в Луганске – профессоре Чуприкове А.П. и его вкладе в развитие науки – о латеральной ассиметрии…

C:\Documents and Settings\User\Рабочий стол\Мед.газета № 5\Медицинская газета № 5 3 001.jpg

 Далее – идут полезные советы: Галина  Дубовая, доцент кафедры биологии ЛГМУ информацию: «О лечебных свойствах портулака», врач лечебно-физкультурного диспансера Людмила Панченко в рубрике «Движение – это жизнь» советует, как укрепить мышцы стоп.

  Врач-инфекционист М.Семёнова в материале «Здоровое будущее» информирует о том, какова «Защитная реакция организма» и «Когда и как снижать высокую температуру у детей»

А вот С. Виноградова, детско-подростковый психиатр, как заведующая дневным логопедическим стационаром, рекомендует «Как остановить заикание», утверждая, что «Семья в лечении играет ведущую роль».

C:\Documents and Settings\User\Рабочий стол\Мед.газета № 5\Медицинская газета № 5 2.jpg

  И ещё один оригинальный материал, который вызовет всеобщий, полагаем, интерес. Виктория Ерошенко, врач-психиатр высшей категории, заведующая отделением ЛРКПНБ подготовила статью под названием : «Не опоздать с помощью. С деменцией можно бороться».

C:\Documents and Settings\User\Рабочий стол\Мед.газета № 5\Медицинская газета № 5 5.jpg

  Далее – важная тема из цикла : «Планирование  семьи». Наталья Удовика, кандидат медицинских наук, врач-гинеколог, представляет очень важный материал под названием: «Дети должны быть здоровыми и желанными. Роды как осознанный выбор».

А потом- «Мужские страхи» Чего боятся мужчины в этой жизни.

C:\Documents and Settings\User\Рабочий стол\Мед.газета № 5\Медицинская газета № 5 6 001.jpg

   В постоянной рубрике «Медицинской газеты для всех», имеющей название «Хобби медиков», размещён, думаем, очень интересный материал о враче Крупко А .А. Рассказ о его увлечении «Из века в век с любовью к джазу», -  привлечёт интерес у всех читателей.

C:\Documents and Settings\User\Рабочий стол\Мед.газета № 5\Медицинская газета № 5 4.jpg

 В концовке – юмор(«Перлы Фаины Раневской), в уже привычной рубрике «Литературный подвал» стихи врача-пенсионера из Алчевска, члена межрегионального союза писателей Аркадия Сергиенко.

C:\Documents and Settings\User\Рабочий стол\Лит.подвал.jpg

 Заключает подборку материалов в этом номере большой подвал «Будьте здоровы!»(«Секреты красоты от Анастасии Мельниковой», «Лечитесь правильно», «Если ваша кошка кашляет», «Умеете ли Вы сидеть?».

 Читаем и наслаждаемся!

Юрий Кукурекин, один из авторов этого номера.

 
Просмотров: 460 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Создать бесплатный сайт с uCozCopyright MyCorp © 2024