Четверг, 2024-04-25, 8:11 AM
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Курс валют
Gismeteo
Меню сайта
Календарь
«  Сентябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 33
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Партия Зеленых Украины город Луганск
Главная » 2016 » Сентябрь » 26 » Юрий Кукурекин
11:30 AM
Юрий Кукурекин

23  сентября  вышла  из печати  «Медицинская газета для всех» № 8

C:\Documents and Settings\User\Рабочий стол\Мед.газета № 8\Мед газета от 23.09.16 номер 8 - 1 стр..jpg

  Внимание читателей сразу привлекает информация о Всемирном дне сердца. По данным Всемирной организации здравоохранения, сердечно-сосудистые патологии являются самыми распространёнными во всём мире заболеваниями, которые ежегодно уносят более 17 миллионов человеческих жизней.

  В этом году, сообщает газета, 24 сентября с 10-00 до 12-00 в торговых центрах Луганска будет проведена акция, во время которой врачи-кардиологи и студенты медуниверситета будут измерять всем желающим артериальное давление и давать рекомендации по профилактике сердечно-сосудистых заболеваний.

 Вторая страница газеты посвящена предупреждению надвигающегося гриппа. «Вакцинация – самый надёжный способ защиты»(Ирина Зимаскова, врач-инфекционист ГУ «ЛГМБ № 3№, «Народные средства для лечения гриппа и простуды»(Яна Соцкая, д.м.н., завкафедрой инфекционных болезней и эпидемиологии ЛГМУ:

C:\Documents and Settings\User\Рабочий стол\Мед.газета № 8\Мед газета от 23.09.16 номер 8 - 2 стр..jpg

   На третьей странице газеты в рубрике «Здоровье республики» несколько материалов: «Луганчане, родившиеся в день горда, получили подарки», «В республиканской больнице возвращают зрение», «Проект закона «Об основах охранеы здоровья» принят в первом чтении, «Рынок сбыта лекарств местного производства расширяется» и др.

C:\Documents and Settings\User\Рабочий стол\Мед.газета № 8\Мед газета от 23.09.16 номер 8 - 3 стр..jpg

   Ирина Войтко представила публикацию о главном враче ГУ «Луганский республиканский центр медико-социальной экспертизы» Сергее Михайловиче Дюбанове. Интересно и доходчиво! Читаем:

C:\Documents and Settings\User\Рабочий стол\Мед.газета № 8\Мед газета от 23.09.16 номер 8 - 4 стр..jpgC:\Documents and Settings\User\Рабочий стол\Мед.газета № 8\Мед газета от 23.09.16 номер 8 - 4а стр..jpg

  Здесь же интервью у заведующей отделением лучевой терапии № 2 Луганского республиканского онкологического диспансера Веры Александровны Болдыревой(Майя Алчевская). – Она имеет уже четыре срока радиологического стажа… «Накоплен такой опыт, что я просто обязана делиться с молодыми докторами…». Поучительно!

  А на пятой странице Елена Владимировна Воскобойникова, заведующая неврологическим отделением Республиканской клинической больницы утверждает, что неврологические болезни помолодели! «Активные боевые действия, пережитые населением Республики в 2014-2015 гдах, наложили отпечаток не только на мировоззрение и мироощущение людей, но и на их здоровье. Как известно, стресс может стать толчком и причиной многих болезней, в том числе неврологических. О корреляции стресса и неврологических заболеваний, а также о современных лечебно-диагностических методиках в неврологии» - она и рассказывает.

C:\Documents and Settings\User\Рабочий стол\Мед.газета № 8\Мед газета от 23.09.16 номер 8 - 5 стр..jpg

 На этой же странице в рубрике «Пишут читатели» приведены письма благодарных пациентов: «Спасибо с большой буквы»(группа пациентов хирургического отделения Луганской республиканской клинической больницы); «Благодарность за профессионализм и заботу!»(благодарносьть медработникам онкологического диспансера Долгополовой Е.В. и Долгополову В.В. и всему персоналу маммологического отделения); «Человечность – неотъемлемое качество врача»(благодарность всему персоналу неврологического отделения 3-й городской больницы г.Луганска, особо – главному врачу больницы Бунееву Г.М., зав. отделением Аршанской А.Е., лечврачу Недошивину С.П., сотруднику Минздрава Коноплёву В.М….).

 В рубрике «Милосердие» обращает на себя внимание материал Татьяны Лаптиновой, преподавателя\ кафедры физвоспитания ГУ «ЛГМУ» «Добродетель» продолжает дарить радость детям»(о активистах волонтёрского отряда ЛГМУ «Добродетель» - студентах и преподавателях вуза.

  C:\Documents and Settings\User\Рабочий стол\Мед.газета № 8\Мед газета от 23.09.16 номер 8 - фея 001.jpg

  А это рассказ о гинекологе из Лутугино Людмиле Евгеньевне Ковалёвой.

Надо читать – это большой материал о враче-подвижнике…

 

C:\Documents and Settings\User\Рабочий стол\Мед.газета № 8\Мед газета от 23.09.16 номер 8 - 7 стр..jpg

  Понятно всё…

А вот восьмая страница. Рубрика «Психология здоровья». «Дети и война»(О преодолении последствий стресса)». Сотрудники кафедры педиатрии с детскими инфекциями Ершова И.Б., д.м.н., профессор, Глушко Ю.В. рассказывают и дают советы родителям как себя вести с детьми, перенесшими такого рода стрессы.

C:\Documents and Settings\User\Рабочий стол\Мед.газета № 8\Мед газета от 23.09.16 номер 8 - 8 стр..jpg

 И вот ещё интересный материал от Оксаны Безбородовой, участкового врача-педиатра высшей категории ЛГМДБ № 3:

C:\Documents and Settings\User\Рабочий стол\Мед.газета № 8\Мед газета от 23.09.16 номер 8 - 8а стр..jpg

 Девятая страница:

C:\Documents and Settings\User\Рабочий стол\Мед.газета № 8\Мед газета от 23.09.16 номер 8 - 9 стр..jpg

  На странице № 10 два материала: «Защита от нежелательной беременности и сохранение репродуктивного здоровья», представленный Натальей Удовика, врачом-гинеколгом, и.о.начальника отдела медобразования и науки Минсзлрава ЛНР:

C:\Documents and Settings\User\Рабочий стол\Мед.газета № 8\Мед газета от 23.09.16 номер 8 - 10 стр..jpg

И публикация из рубрики «Он и Она» - «О чём не стоит говорить в постели» от врача-сексопатолога:

C:\Documents and Settings\User\Рабочий стол\Мед.газета № 8\Мед газета от 23.09.16 номер 8 - 10астр. 001.jpg

  На странице № 11 в традиционной рубрике «Хобби медиков» на сей раз сообщение о Мирошниченко Виктории Анатольевне- враче-поэте, сочетающей трудовую деятельность в качестве заведующей терапевтическим отделением и поэтическим творчеством. Оттого-то она и врач высшей категории и лауреат литературных премий имени Владимира Сосюры и Михаила Матусовского, а также – член межрегионального союза писателей, редактор литературного альманаха «Свой вариант». Итак, читаем:

C:\Documents and Settings\User\Рабочий стол\Мед.газета № 8\Мед газета от 23.09.16 номер 8 - 11 астр..jpg

И последняя страница. Это рубрика «Будьте здоровы!». Увлекательно! Полезно! Интересно! Приглашаем к изучению!

C:\Documents and Settings\User\Рабочий стол\Мед.газета № 8\Мед газета от 23.09.16 номер 8 - 12 стр.jpg

 В представленном обзоре вышедшей 23 сентября с.г. газеты «Медицинская газета для всех» охвачено  большинство информационных сообщений. Ещё раз убеждаемся в том, что газета: 1)читабельная; 2)интересная; 3)актуальная; 4)познавательная; 5)любопытная; 6)занимательная; 7)заботливая; 8)неравнодушная; 9)беспокойная; 10)увлечённая; 11)полезная.

 С чем и поздравляем редакцию газеты!!!

 
Просмотров: 631 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Создать бесплатный сайт с uCozCopyright MyCorp © 2024