Пятница, 2024-03-29, 3:50 PM
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Курс валют
Gismeteo
Меню сайта
Календарь
«  Ноябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 33
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Партия Зеленых Украины город Луганск
Главная » 2016 » Ноябрь » 6 » Юрий Кукурекин
6:44 PM
Юрий Кукурекин

 

А        П  О  Ч  Е  М  У  ?

 

 

5 ноября 2016 года

 

C:\Documents and Settings\User\Рабочий стол\JtGV4YaOy9I.jpg

             В наше «просвещённое» время, время «Виагры» и других, можно сказать, революционных изысканий в фармакологии и клинической медицины, невольно задаёшься рядом вопросов, которые можно обозначить одним: « П О Ч Е М У ?». Например, «почему?», несмотря на обилие информации, низвергающейся на всех нас с экранов телевизоров и многочисленных печатных изданий, наше население, сплошь и рядом, заражено целым «букетом» заболеваний, передающихся половым путём?

    Для начала, остановимся на той информации, которую сегодня мы имеем из массы(простите за тавтологию) – средств массовой информации. Судя по всему, какое-то, давление, воздействие на наше население в вопросах санитарного просвещения… Вроде, как бы и неплохо. Но, вот беда, у каждой медали есть оборотная сторона. И «оборотной стороной» этого явления, которое называется «средства массовой информации», является искажённое, чисто потребительское  преподнесение населению тех основ и истин, которые должны быть обозначены в общедоступной, но, облечённой в рамки общественной морали форме.

 Всем нам, а, особенно – молодёжи! К сожалению, та самая «техника секса», которая доминирует в тех или иных печатных изданиях или программах, никакой действительной пользы молодёжи не приносит.

 Обратим внимание на интересы современной молодёжи. Эротические программы и фильмы, боевики и «ужастики». Существует ряд телевизионных программ, которые и интересны и познавательны, а должного внимания не вызывают у большей части молодёжи. В забвении остаются такие программы, как  «Своя игра», «Что? Где? Когда7», «Умники и умницы», даже «Самый умный» для детей(интересная и для взрослых, кстати).

   А, извините, КВН? Как хотите, это уже не тот «Клуб весёлых и находчивых», в котором участвовали основатели клуба и нынешние его ведущие, а просто «шоу», где юмор заранее расписан, где интеллект-то уже и не так важен, где эстрадно-развлекательное мастерство значит больше, чем находчивость и сметливость! И, где  домашняя заготовка и домашняя же режиссура определяет те или иные выигрышные места на сцене представления, именуемого сейчас «КВН»!

    Далее, говоря о информации, можно отметить, что наша пропаганда предупреждения болезней, передаваемых половым путём, - неэффективна! Опять-таки, «почему?». Да, наверное, потому, что мы пропагандируем, в основном, вопросы предохранения от этих болезней и нежелательного зачатия, но, никак не воздержание от половых контактов  с различными партнёрами. Ибо, от многочисленных-то половых контактов и приобретаются те самые болезни, которые сейчас именуются как заболевания, передаваемые половым путём. Мы, конечно, рассказываем нашим детишкам о том, что надо использовать презервативы, что они и усваивают очень чётко – половая жизни с кем угодно, после таких объяснений, вполне нормальное явление, главное - надеть во-время презерватив! А, всё остальное – этика отношений между мужчиной и женщиной, сексуальная брезгливость в контакте с незнакомыми и в неудовлетворительном санитарном состоянии партнёрами, возможности начала половой жизни в периоде половой зрелости – всё это упускается. Об этом мы не говорим! Либо просто не понимаем, что так нужно, либо сами этому не обучены. И, самое печальное, когда такому не обучены те медицинские работники или активисты в санитарном просвещении, которые и общаются с молодёжью по этим вопросам. Продолжая такую-вот кампанию разъяснений, сопровождающуюся рекламой презервативов, мы в итоге приходим только к одному : отсутствию санитарно-гигиенической культуры у тех, кому мы проповедуем эти истины, в корне являющиеся неверными и порочными!

  Вот это и ответы на те «почему?», которых намного больше, чем сказано.

C:\Documents and Settings\User\Рабочий стол\pochemu_33574711_orig_.jpg

 
Просмотров: 376 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Создать бесплатный сайт с uCozCopyright MyCorp © 2024