Пятница, 2024-03-29, 5:45 PM
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Курс валют
Gismeteo
Меню сайта
Календарь
«  Ноябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 33
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Партия Зеленых Украины город Луганск
Главная » 2016 » Ноябрь » 22 » Юрий Кукурекин
7:05 PM
Юрий Кукурекин

 

20  ноября – день отказа от курения

"ДАВАЙ   ЗАКУРИМ, ТОВАРИЩ   ПО   ОДНОЙ…."

Давай, товарищ, закурим по одной,.. по другой, …третьей и…рано или поздно  придём  к  тому, что жизнь станет такой поганой-препоганой, что и не жизнь это, а самая настоящая … жестянка!

  Итак, пристрастия  многих  из  нас  к никотину чреваты…Да, а что же такое - никотин- то? А никотин – это алкалоид, содержащийся в листьях и стеблях табака. Такое, вроде бы, безобидное слово - алкалоид. Но, именно никотин и стал проклятием нынешнего времени для здоровья и жизни всех, всех, кто, сначала  один  раз «затянулся»  сигаретным дымом.

  Между тем, помимо  никотина в этой «затяжке» «торчат» и другие токсичные, вредоносные компоненты табачного дыма. Такие, как окись углерода(угарный газ) - препятствует нормальной доставке кислорода к органам и тканям, обеспечивая таким образом элементарное кислородное голодание этих тканей и этих органов!  И это, оказывается, не всё – аммиак и табачный дёготь(смолы) - задумайтесь, уважаемые курильщики, что вы в себя «закачиваете» с таким удовольствием! Это же постоянное раздражение трахеи, бронхов и лёгких!!! Неужели не ясно, что вы творите сами с собою? А с окружающими? – Именно ваши дети насмотревшись на «сплошное» вокруг курение, начинаю дымить в ущерб своему здоровью! А вас и это не останавливает!

C:\Documents and Settings\User\Рабочий стол\Давай закурим\1264495673_russian-cigarette-baby-2.jpg

C:\Documents and Settings\User\Рабочий стол\Давай закурим\kak_obyasnit_rebenku-_v_chem_zaklyuchaetsya_vred_ot_sigaret.jpg

 

Итак,  господа  «никотинозависимые»! С этой затяжкой и никотин и эти самые смолы попадают через лёгкие, естественно, в кровяное русло. И производят такие тяжелейшие повреждения, что «спасу нет»! А, что именно?

• Рак лёгких. Причина трети всех смертей от злокачественных новообразований, особенно верхних дыхательных путей - сигарета. Особенно выкуриваемая неоднократно и не единично! К примеру, потребление, так сказать, 10 сигарет в день в двадцать четыре раза повышает вероятность развития рака лёгких!!!  Фу, таки - гадость!

• Хронический бронхит. Дыхательные пути, хотите вы этого или нет, курящие дамы и джентльмены, у вас сужены и повреждаются! Более того, рано или поздно случится такое, что лёгочная ткань просто – напросто разрушится. Тогда –то и возникает одышка, вроде  как, неизвестно отчего, и лёгочная недостаточность, ведущая к…смерти(в  год  причиной смерти, лёгочная недостаточность становится причиной смерти где-то, 30 тысяч человек в нашей стране! ). – Печально, но факт!

• Болезни сердца и сосудов. На фоне общего, казалось, благополучия, мирно затягивающийся  сигаретным  дымом гражданин, вдруг, внезапно, хватается рукой за область сердца и, при неоказании во-время помощи от приступа стенокардии, - может отойти в мир иной. То есть, та самая ишемическая болезнь сердца(ИБС) развивается намного чаще у пьющих и курящих!

• Сексуальная несостоятельность. Наверное, всем и вся будет ясно, что никотин, суживающий просвет кровеносных сосудов, чаще периферических, то есть, удалённых от сердца, совершает это и с сосудами полового органа у мужчин. Отсюда- всё равно, уважаемые. до поры до времени, активные в сексе мужчины, употребление вами водочки, да её и с курением, приведут к …фиаско в интиме. Так и знайте!

Это же касается и курящих дам. – Фригидность - вот ваш удел!

• Кожа, зубы, дыхание. Отвратительный запах от одежды курящих, прочно впитывается и в кожу и дыхание. Жёлто-серые зубы, дурной запах изо рта(никакая «морозная свежесть» его не подавит, и не надейтесь!) - поцелуй с курильщиком - то же ощущение, что и поцелуй с…пепельницей!

• Пассивное курение. Отравлению никотином подвергается не только курящий, но все его окружающие, особенно - дети! А наши водители общественного транспорта, невзирая на это, так и «смалят» по ходу движения, не обращая внимания на пассажиров в салоне(среди которых так часто бывают дети).

C:\Documents and Settings\User\Рабочий стол\Давай закурим\pasivnoe kurenie.jpg

• Нервно – психическая сфера. Жизнь от сигареты до сигареты - такая зависимость носит название токсикомания, то есть приверженность к токсическим веществам. Отсюда и все те симптомы, которые так часто имеют эти никотиновые токсикоманы: раздражительность, вспыльчивость, нарушение сна, часто - астения(слабость) и прочее.

Хотелось –бы обратить внимание на новый феномен, установленный у курильщиков учёными Колумбийского университета: беспричинные страхи, доходящие до паники. А мы говорим, что такое? Откуда панические атаки у тех, кто, вдруг, начинает их обнаруживать? –Оттуда! Не надо курить! Чтобы жизнь ваша была не жестянка, чтобы жить не как поганка!

Вывод: Слава не курящим и бросившим курить! Их силе воли и здравому уму!

Юрий Кукурекин, кандидат медицинских наук, который никогда в жизни не курил!

 
Просмотров: 399 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Создать бесплатный сайт с uCozCopyright MyCorp © 2024