Суббота, 2024-04-20, 11:24 AM
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Курс валют
Gismeteo
Меню сайта
Календарь
«  Декабрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 33
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Партия Зеленых Украины город Луганск
Главная » 2016 » Декабрь » 4 » Юрий Кукурекин
6:26 PM
Юрий Кукурекин

1 декабря – Всемирный день борьбы со СПИДом

 

687
Группа «Моё здоровье и мои близкие»

 

27  ноября  2016  года

«Диссиденты СПИД»

C:\Documents and Settings\User\Рабочий стол\hearseespeack-no-evil-gargoyle.jpg

     «Диссидентами СПИД» называют учёных, утверждающих, что связи между ВИЧ и СПИД не существует, что это, якобы, мираж, появившийся в результате поверхностных эпидемиологических исследований. Те, кто их проводил, по мнению «диссидентов», «свалили» в одну «кучу» различные заболевания и причины этих заболеваний только потому, что все люди, страдающие СПИДом, были заражены вирусом ВИЧ, который не что иное, как «безвредный вирус-попутчик».

  В настоящее время «Диссидентов СПИД» называют ещё  «СПИД-отрицатели».

  Первая публикация критического взгляда на природу СПИДа принадлежит перу Карла Шмидта, который в 1984 году объяснил возникновение заболевания психосоциальными причинами. В статье «The group-fantasy origins of AIDS» он сообщил, что учёным проще всего искать именно вирусную природу в любой неизученной болезни.

В 1987 году журнал «Cancer Research» разместил на своих страницах статью одного из главных борцов с «ВИЧ-мистификацией» Питера Дюсберга, в которой он подверг критике мнение учёных, согласно которому СПИД может быть вызван вирусом иммунодефицита человека. Ученый считает, ВИЧ – это всего лишь своего рода маркер, наличие которого показывает повышенный риск развития СПИДа, но отнюдь не причина этого.

  В 1993 году представители так называемой Пертской группы подвергли сомнению методы диагностики ВИЧ-инфекции. Элени Пападопулос-Элеопулос, входящая в состав этого коллектива, утверждала, что имевшимися на тот момент способами выделить вирус невозможно, поэтому и существование связи его со СПИДом нельзя считать доказанным.

  Одним из таких «диссидентов» является Питер Дусберг, профессор молекулярной и клеточной биологии в Калифорнийском университете в Беркли. Он утверждает, что те различные заболевания - генерализованная лимфааденопатия -  увеличение лимфатических узлов на нескольких участках тела вне паховой области; СПИД-ассоциированный комплекс- общая слабость, снижение массы тела с резким похудением, поносы, дерматиты, облысение, грибковые поражения кожи ; и другое, которые наблюдаются у больных СПИДом, вызываются не ВИЧ, а длительным потреблением наркотиков и лекарственных средств, применяемых для лечения самого ВИЧ(таких, как АЗТ- азидотимицин, прерыватель цепи ДНК, который назначают для предотвращения или лечения СПИД).

  Другими словами, ВИЧ-позитивных людей(носителей ВИЧ) убивает не сам ВИЧ, а токсичность(ядовитость) тех самых лекарственных препаратов, которые призваны их спасти!!!

Эффективность же антиретровирусных средств давно доказана десятками исследований, в которых она сравнивалась с действием плацебо. Десятками же исследований доказана относительная безопасность этих лекарств. Разумеется, абсолютной безвредности достичь не удается, однако здесь уже вступает в силу обычное для медицины правило – лекарство должно быть безопаснее болезни. Смертность и вероятность развития СПИД среди ВИЧ-инфицированных, принимающих антиретровирусную терапию, на 86% ниже чем у тех, кто отказался от лечения.

   Вот такая точка зрения, вроде-бы, обнадёживает, но, как показывает практика - уводит в сторону от истины. Сегодня известно достаточно много фактов о механизмах развития ВИЧ-инфекции, которые подтверждают тот факт, что ВИЧ и СПИД - это одно и то же.

 Но, «диссиденты» никогда не были дураками - и в науке, и в политике. Действительно, отсутствие животных - точных моделей человека, не позволяют исследовать механизмы развития многих заболеваний, в том числе и СПИДа. Если взять за основу такое положение, то можно договориться до того, что туберкулёзная палочка не является причиной заболевания туберкулёзом или вирус гепатита «В» - не причина заболевания печени.

   Есть и другие возражения. Так, что не будем расслабляться, а помнить, что инфицирование ВИЧ от носителей  неизменно перейдёт в конечную стадию – СПИД!

C:\Documents and Settings\User\Рабочий стол\7534c92c33f9ef164e8f84e2248bc123.jpg

Юрий Кукурекин

 
Просмотров: 413 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Создать бесплатный сайт с uCozCopyright MyCorp © 2024