Четверг, 2024-04-25, 5:19 PM
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Курс валют
Gismeteo
Меню сайта
Календарь
«  Январь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 33
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Партия Зеленых Украины город Луганск
Главная » 2017 » Январь » 10 » Юрий Кукурекин
5:46 PM
Юрий Кукурекин

«Виртуальный    Луганск»

Книга   Блог врача с писательским подходом.

Кукурекин  Юрий  Васильевич  -  кандидат медицинских наук,  член Национального союза журналистов Украины и Межрегионального союза писателей Украины, лауреат литературных премий имени Татьяны Снежиной(2008) и «Свой вариант»(2013) Межрегионального союза писателей и Конгресса литераторов Украины

Миниатюрная книга

«Только миг в полёте»

Ко дню рождения Татьяны Снежиной

  «Только миг в полете», так называется миниатюрная книга о Татьяне Снежиной и её творчестве. Ее выход был авторами приурочен ко Дню рождения талантливой певицы, поэтессы и автора песен – 14 мая. Авторы книги – врачи по образованию, Юрий Кукурекин и Владимир Ушкал. Это наша вторая совместная книга о Снежиной. Первая книга «Пусть меня унесут белы лебеди» была презентована в январе 2013 года.

  Эта миниатюрная книга написана "в развитие" темы о Татьяне Снежиной, её творчестве. Изложенный материал не повторяет ранее написанного о ней как в нашей предыдущей книге, так и в других изданиях. Само название книги взято из стихотворения луганчанина Е Санько (Лутугино). Полагаем, что и оформление и название удачно отражают суть и направление излагаемого материала. Примечательно то, что в ней приводятся два портрета Снежиной московской художницы Натальи Мясниковой, которые нигде и никогда не выставлялись. Они выполнены специально для этой книги Н.Мясниковой, которая является сокоординатором любительской группы почитателей Снежиной в России («Татьяна Снежина. Не жалею ни о чём»).

 В содержании книги - сначала стихи луганских поэтов о Снежиной (Л.Парамоненко - член МСПУ; Л.Миняйло; Н.Меженина). Далее - стихи членов московской группы. Здесь же - отчёт о презентации предыдущей книги «Пусть меня унесут белы лебеди», отчёт о открытии памятника Снежиной в Луганске,  портрет автора памятника Евгения Чумака, народного художника Украины, безвременно ушедшего из жизни, и так далее.

ПРОЗА СНЕЖИНОЙ, мало кто знает об этом, здесь дана основная информация.

 В книге шесть разделов, среди них - "Открытие памятника в Луганске" (здесь же - триптих Л.Парамоненко о Снежиной. Далее - стихи луганских поэтов о Снежиной. Далее - гороскоп Снежиной (составил Ушкал В.И.: "Что поведали звёзды". Ещё - Презентация нашей предыдущей книги - "Пусть меня унесут белы лебеди" и информация о ПРОЗЕ Снежиной, увидевшей свет в конце 2012 года и изданной в Москве тиражом 5000 экз. под названием "Дождь" (это очень интересно - "Пять тетрадей моей сестры" и детектив "Дождь" - опубликовал брат Вадим).

  Привели мы и стихи Снежиной - читателю будет интересно, взяв в руки миникнигу, найти там и стихи Татьяны и заключение. В книге два портрета Снежиной, написанные специально для неё Натальей Мясниковой - сокоорднатором российской группы любителей творчества Снежиной и её поклонников "Татьяна Снежина. Не жалею ни о чём".

Книга отличается от предыдущей всем - совершенно новое содержание, в развитие темы и то, чего нигде ещё не было. В миниформате – «влияние» председателя Луганского клуба любителей миниатюрных изданий «Колибри» Смоляренко Я.А.

Тираж 100 экз. - на мелованной бумаге, цветные фото с презентации, памятник, фото автора памятника Чумака Е.Ф., портреты Снежиной - работы Натальи Мясниковой.

Презентация этого миниатюрного издания состоялась  на фестивале "Душа", посвящённом Татьяне Снежиной 19 мая 2013 года, в сквере им. 30-летия ВЛКСМ

 Главная цель издания - развитие темы и продолжение привлечения внимания к личности талантливой луганчанки, безвременно ушедшей из жизни.



 

 

Просмотров: 732 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Создать бесплатный сайт с uCozCopyright MyCorp © 2024