Четверг, 2024-04-25, 1:47 AM
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Курс валют
Gismeteo
Меню сайта
Календарь
«  Февраль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 33
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Партия Зеленых Украины город Луганск
Главная » 2017 » Февраль » 4 » Юрий Кукурекин
7:20 PM
Юрий Кукурекин

Международный день объятий

Из интернета: Международный день объятий 2017 отмечается 21 января. Его празднуют все люди, которые хотят подарить окружающим при помощи объятий частичку тепла и доброты.

C:\Documents and Settings\User\Рабочий стол\den-obyatij-2017-2.jpg

История и традиции праздника

Международный день объятий – неофициальный праздник. Он был основан в США в 1986 году под названием Национального дня объятий. Инициаторами праздника выступили американские студенты факультетов психологии и медицины. В этот день они обнимали не только сокурсников, друзей, но и незнакомцев. Традиция обрела популярность и распространилась по всему миру.

В этот праздник люди обнимают своих родных, друзей, незнакомцев и обмениваются с ними душевным теплом. Своими объятиями они помогают другим ощутить себя нужными, ценными, необходимыми. Обнимания возрождают в человеке чувство защищенности и доверия. В этот день молодежь устраивает тематические флешмобы. На улицах городов можно встретить людей, держащих плакаты с надписью «Обниму бесплатно». Все желающие заключают их в объятия и обмениваются с ними положительными эмоциями.

День объятий – отличный повод обнять своих родных и близких и сказать им, как сильно вы их любите.

По мнению ученых, ежедневные объятия от 3 до 7 раз укрепляют иммунную систему и психику, а более 8 раз – позволяют человеку обрести полное счастье.

  Учёными доказано, что объятия в раннем возрасте помогают сформировать в человеке умение любить. Если ребенка до 7 лет лишить объятий, то он будет не способен любить других. Из него может вырасти психически неуравновешенный человек (психопат) или социопат.

C:\Documents and Settings\User\Рабочий стол\День объятий\3148bffa1a45.jpg

А теперь….

«Темнота – друг молодёжи?»

«Я вижу женщину, подобную цветку,

А кто же там вокруг порхает?

Да это я, подобен мотыльку,

Нектар попить который лишь мечтает».                                          

 (Юрий Черепахин, врач-психиатр, Луганск)

 

C:\Documents and Settings\User\Рабочий стол\День объятий\volvo_s60_2011_wallpaper-other.jpg.jpg

   Японские  и  американские  исследователи из университетов Хиросимы и Вашингтона, а также калифорнийского университета и Беркли установили, что в человеческом организме существует, так называемый, «гормон темноты» -  мелатонин, угнетающий выработку половых гормонов. Известно и то, что женские(эстрогены) и мужские(андрогены) половые гормоны вырабатываются, в основном, ночью. При этом, соприкасающиеся во сне обнажённые тела мужчины и женщины способствуют более интенсивной продукции половых гормонов, почему и рекомендуется спать мужьям и жёнам в одной постели. И для тех супругов, где разрыв в возрасте достаточно высок и которые практикуют ночной сон в раздельных постелях, это обстоятельство имеет особое значение.

  Отсюда возникли и все те анекдоты о престарелых «сэрах» и молоденьких жёнах-«леди», которые спят в разных спальнях, часто – в противоположных углах своих апартаментов - замках, дворцах и прочих «хатынках». И которые быстро теряют свои практические навыки сексуальных отношений за счёт торможения выработки половых гормонов во время ночного сна в раздельных  «койках».

     Но, вот специалисты – японцы и американцы в опытах на птицах показали, что «гормон темноты» - мелатонин также может снижать уровень половых гормонов, чем и обуславливается  сезонное сексуальное поведение у домашних и диких птичек. Для иллюстрации своих предположений учёные избрали ... куропаток(можно только догадываться, - почему). В ходе  исследований были удалены все органы, которые продуцируют, вырабатывают мелатонин, то есть, устранены факторы, снижающие выработку половых гормонов. При этом, наблюдалось резкое падение  специфических  соединений(ингибиторов гонадотропина) в крови бедных птах, которые имеют особенность подавлять выработку половых гормонов. То есть, без мелатонина у куропаток наблюдался резкий подъём продукции половых гормонов, что и толкало их на поиск сексуального партнёра и выраженную сексуальную активность. Искусственное же  введение «гормона темноты» вызывало у несчастных куропаточек снижение сексуальной активности. Вернее, - её отсутствие !

     Но вот что ещё интересно: мелатонин входит в состав многих продающихся без рецепта биологически активных добавок (БАДов), также –используется как средство от мигрени и бессонницы. Одним  словом, повышение уровня  мелатонина  в крови вызывает сонливость. При этом, как сказано – угнетает выработку половых  гормонов. Так, что хотя мелатонин и «гормон темноты», но «темнота» - совсем-то и не друг молодёжи! А, кто у нас «друг молодёжи»? –  вопрос, конечно, интересный!

C:\Documents and Settings\User\Рабочий стол\День объятий\bender_12963335_orig_.jpg

 

Просмотров: 430 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Создать бесплатный сайт с uCozCopyright MyCorp © 2024