Четверг, 2024-03-28, 8:27 PM
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Курс валют
Gismeteo
Меню сайта
Календарь
«  Февраль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 33
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Партия Зеленых Украины город Луганск
Главная » 2017 » Февраль » 4 » Юрий Кукурекин
7:31 PM
Юрий Кукурекин

 

2  февраля 2017 года

юбилей у выпускника Луганского медицинского университета

ТХОРЕНКО ВИКТОРА СТЕПАНОВИЧА

Ему исполняется 80 лет!

Он бодр, в здравом уме и твёрдой памяти, человек разумный и порядочный.

Весь профессиональный путь Виктора Степановича – путь человека, использовавшего свои навыки, знания и опыт на благо здоровья человека!  И честь ему и хвала за это!

ТХОРЕНКО    ТХОРЕНКО В

 

   Родился Виктор Степанович Тхоренко 2 февраля 1937 года в пос. Верхний  Лисичанского  района  Ворошиловградской области в рабочей семье. Человек добрый, мягкий и сострадательный, имел большое желание стать медицинским работником. Организованность, дисциплинированность и контактность с окружающими - всегда были его отличительными способностями.   

 В 1955-м году, после окончания средней школы, был  принят на первый курс лечебного факультета Ставропольского медицинского института. Так осуществилась мечта и его и родителей, желавших именно этого - чтобы их сын, в котором они видели задатки человека доброго, отзывчивого, склонного всегда прийти на помощь, стал врачом.  

 В 1956-м  году Виктор Степанович заканчивает первый курс этого института и использует возможность быть зачисленным на второй курс открывавшегося тогда медицинского института в Ворошиловграде, то есть, он был в числе первых  студентов Луганского медицинского университета.  И  в  числе  врачей  первого  выпуска  этого института, доказав на практике, что заложенные  в  нём старательность, благородство и врачебный талант  нашли достойное применение в практической деятельности.

 В 1961-м году, после окончания института, Виктор Степанович начал врачебную деятельность в качестве главного врача участковой больницы села Донцовка Новопсковского района. Здесь он состоялся как  врач, умеющий многое, но, конечно не всё. Оттого-то и решил повышать свой профессиональный уровень, специализируясь в области урологии.

     Работая  во 2-й городской  больнице  города  Луганска  после специализации в области урологии, В.С.Тхоренко «развернулся» во всей полноте своих потенциальных возможностей настоящего профессионала. Ведь с самого начала он, как говорится, погрузился в особую психологическую атмосферу, нацелившую его собственную психологию на такое важное и нужное дело - служение человеку! Отсюда и характерный для Виктора Степановича стиль общения с коллегами, окружающими, в основе которого лежат эмоциональные контакты на фоне деловой атмосферы. Скажем прямо, это, ведь, очень важно – иметь позитивный деловой стиль общений, позволяющий решать все насущные вопросы спокойно, уравновешенно и радикально. Таков его стиль - активной психической деятельности интеллектуально развитой личности, отдавшего всего себя одному делу – делу всей жизни.

C:\Documents and Settings\User\Рабочий стол\В.СТхоренко\урологическое отделение.jpg

Врачи и сотрудники урологического отделения Луганской областной больницы и сотрудники кафедры урологии медицинского института:

К.м.н., Бирюков А.А., к.м.н. Гапоненко А.И., зав. отделением Шкала В.К., д.м.н., профессор Гришин М.А., детский уролог Осыпа Л.Е., Тхоренко В.С. Стоят: клин. ординатор Пепенин В.Р., Кукурекин Ю.В., клин.ординатор Пудовкин П., мед.сестра перевязочной Трофимова Н.А., мед.сестра цистоскопической Глевская Л.К., старшая мед.сестра Бышовец В.А.

   В 1975 году на конкурсной основе Виктор Степанович был избран заведующим урологическим отделением Луганской областной клинической больницы, назначен главным внештатным урологом областного отдела здравоохранения. Ещё один тяжкий «крест», который взвалил он на свои плечи. А, это значит: организация, совершенствование и контроль за качеством оказания специализированной урологической помощи населению всей Луганской области. И, за всё в ответе был он, как главный уролог! С каждым годом всё больше и больше появляется специалистов – урологов, много молодёжи, новейшие методы диагностики и лечения- нужен «глаз да глаз»!. И, он всё успевал: областные семинары, школы передового опыта, анализы состояния урологической помощи населению области, внедрение новых методов диагностики лечения, информационные письма, методические рекомендации, научно- практическая работа и многое другое! К примеру, на его счету более сорока рационализаторских предложений, два изобретения, более пятидесяти научно- практических публикаций в научной печати, он удостоен значка «Отличник здравоохранения СССР» , в 1977 году награждён орденом «Знак Почёта».

C:\Documents and Settings\User\Рабочий стол\Проф. Пепенин В.Р. - клин.обход.jpg

Справа – В.С.Тхоренко

   Практическая деятельность в отделении: обходы, разборы сложных в диагностическом плане больных, операции, операции....

Сегодня Виктор Степанович на пенсии, без сомнения, вошедший в историю  Луганского государственного медицинского университета и Луганской области!

С юбилеем !

Просмотров: 402 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Создать бесплатный сайт с uCozCopyright MyCorp © 2024