Пятница, 2024-03-29, 8:58 AM
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Курс валют
Gismeteo
Меню сайта
Календарь
«  Июнь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 33
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Партия Зеленых Украины город Луганск
Главная » 2017 » Июнь » 15 » Юрий Кукурекин
3:56 PM
Юрий Кукурекин

 

 

Дню медицинского работника посвящается

«Я  люблю  тебя, жизнь, и надеюсь, что это взаимно»

 

   Сексуальное здоровье - фундаментальное право личности, независимо от возраста, необходимое условие её социального и индивидуального развития. Высокое качество рождаемости весьма положительно влияет на судьбы всего живого на Земле. Именно эта человеческая любовь замедляет старение и улучшает качество жизни человека. Изменение общества существенно влияет на человеческие отношения, в частности интимные, все более склонные к урбанизации. Здоровый образ жизни - это гарантия также сексуального здоровья.


 

Во всём мире очень актуальной является проблема здоровья и качества жизни людей, особенно преклонного и старческого возраста. "Любви все возрасты покорны, её порывы благотворны; и юноше во цвете течение, едва увидевшему свет, и закаленному судьбой бойцу с седою головой". - как образно сказано. А. Моруа резонно заметил: "Старость - это плохая привычка, на которую у занятых людей нет времени". Красиво звучит: "Мои года - моё богатство". А с другой стороны: "Старость - не радость". Ну, и как поется в популярной песне: "Любовь не знает слова "нет". любовь не знает слова «да» . . . »- эти слова, сказанные в разное время и при разных обстоятельствах, отражают единство и борьбу противоположных чувств в интимных отношениях людей по принципу толкования « Янь» и « Инь» в китайской монаде. Именно настоящая любовь в состоянии сохранить жизнь на Земле, если умными людьми будет создано общество благоденствия, существование которого напрямую зависит от успехов прогрессирующего нового матриархата! Валенсийская декларация сексуальных прав, принятая XIII Всемирным сексологическим конгрессом в 1997 году, гласит: «Сексуальное удовлетворение, включая аутоэротизм, является источником физического, психологического, интеллектуального и духовного благоденствия. Оно связано с свободным от конфликтов и тревоги сексуальным опытом».

   Рациональный и удовлетворительное сексуальный опыт - необходимое условие социального и личного развития. Сексуальное здоровье - фундаментальное право человека ". В этом плане аджизм (от англ. Age - возраст) - одна из форм дискриминации, что означает пренебрежительное отношение к пожилым людям, отказ им в праве испытывать любые желания, которые кажутся молодым «неприличным в этом возрасте».
 На самом деле сексуальность - свойство человеческого тела и души, и поэтому она рождается и умирает вместе с ними! Сексуальность присутствует в течение всего жизненного цикла, гармонизируя личность, создавая и укрепляя межличностные связи, направляя другие функции организма.

    Сексапильность - сексуальная привлекательность, которая в отличие от сексуальности, присуща далеко не всем людям. Это - своего рода искусство, дар Божий! Однако, этому можно и необходимо научиться, при этом испытывая взаимную компенсацию. Последняя включает в себя женский оргазм с эякуляцией, наличие которой ранее отрицалось, несмотря на многолетнее исследование этого феномена. Учить настоящему искусству любви должны хорошие учителя - гуру!
   Возраст - характеристика индивидуальна. Можно и в тридцать быть равнодушным к интимной жизни и, наоборот, до семидесяти и старше оставаться страстным любовником. Любовь - волшебная сила, она может компенсировать возрастные изменения. Однако любовь не только творит чудеса, но диктует определенные обязанности, особенно это касается партнеров со значительной разницей в возрасте. Для женщин особенно важен его внешний вид и умение красиво себя предложить, что является искусством любовных отношений, которые могут быть весьма разнообразными, нестандартными, очень даже привлекательными для мужчин, в т.ч. и молодых.
 А вот мужчина должен завоевать женщину опытом, интеллектом, умением найти «изюминку» в женщине. Конечно же, он должен быть в приличном психической, физической и сексуальной форме, однако не за счёт постоянных стимуляторов. Мастерс и Джонсон приводят данные о том, что сексуальные отношения в постменопаузе служат лучшей защитой от старения половых органов, поскольку способствуют созданию благоприятного психического и гормонального фона. Способность испытывать оргазм, особенно клиторный, может храниться и позже 60 лет, однако сексуальный акт должен быть нежным. Мужчинам после 60 лет не следует, во что бы то ни стало, стремиться к эякуляции. Даоисты, вообще после 60 лет не эякулируют, тем самым сохраняя надолго жизненную энергию «чи». Это же проповедуют тантристы. Опытный человек может принести партнерше радость умелыми и нежными пальцами, языком и другими способами, не требующих обязательной и достаточной эрекции пениса как таковой. Кстати, опытные активные гомосексуалисты далеко не всегда вводят пенис в анус, а делают это успешно пальцами или анальными приспособлениями, которые сейчас есть в разных вариантах и ​​доступны по цене.

Оргазм в некоторых странах называют «маленькой смертью». Об этом следует помнить пожилым мужчинам, особенно обременённым соматической патологией, которые используют стимуляторы, афродизиаки, гормоны, стараясь совершать половой акт с моложавым, опытными женщинами. Это должна знать и партнерша, для которой, к счастью, сексуальный акт с таким деликатным человеком практически безопасен. Однако, женщинам, особенно молоденьким и пожилым, надо иметь в виду возможность достаточно серьезных травм при изнасилованиях, в т.ч. семейных! Последние, к сожалению, продолжают иметь место. В ряде стран это строго наказывается. В Украине этому позорному деянию начали уделять определенное внимание, однако пока без серьезных последствий для семейных насильников!
   Известно, что ум, юмор, разумная эмоциональная интимная жизнь, когда «и грешно, и смешно», продлевают жизнь и умножают красоту нашего бытия. Всё хорошее живет в мирной стране, а в той, что с ней враждует, прозябает глупость и ограниченность во всех аспектах существования.
Сексуальные отношения должны быть желанными, приятными, «вкусными со своим особым вкусом», что особенно важно для интимной гармонии.
 Когда люди влюбляются, друг для друга они мысленные образы, желаемые, прекрасные, волнующие. Именно воображения в головах влюблённых - главный источник ощущений сказочности происходящего, эйфории, усиленной гормональными салютами. Но через некоторое разные для всех мысленные образы превращаются друг для друга в функции: «сделай то-то и то-то».
    Этого требует современное общество, угрожая лишением «благ цивилизации» - в противном случае. Не позволяйте воображению любимого быть стёртым функцией животного секса. Вспоминайте чаще, что вы рядом с этим человеком, которому, как и многим, приятно регулярно слышать признания в любви. И это пойдет на пользу обоим, потому что вы вместе будете стремиться быть лучшим. Такая естественная реакция человеческой психики. Не забывайте мысленный образ, не злоупотребляйте, как сказано, сексуальной физической функцией!

 

  И, всё же - мы за любовь! За секс в возрасте не только молодом и среднем. Но и попозже!! - Доказано, что занятия любовью замедляют старение и продлевают жизнь. Несмотря на почтенный возраст, у доброй половины мужчин «тех, что сохранились» интерес к интимной жизни не ослабевает. Особенно это относится к хорошо обеспеченным пенсионерам. Эти «бодрячки» и жизнь свою прожили без особого труда, такие везунчики по жизни. Именно у них интимная жизнь может быть даже лучше, чем в молодости, когда не было времени и возможности этим заниматься.
    Чем здоровее человек физически, тем он более уязвим в интимном плане, так как имеет обычно большие претензии к жизни, по сравнению с хилыми от рождения гипогонадными мужчинами, которые, не предъявляя больших претензий к жизни, из гадкого утенка могут превратиться (при благоприятных условиях и благодаря жене - «женщине-матери») в прекрасного семейного лебедя.

 

Юрий Кукурекин, кандидат медицинских наук

 

Просмотров: 385 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Создать бесплатный сайт с uCozCopyright MyCorp © 2024