Четверг, 2024-04-18, 2:41 PM
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Курс валют
Gismeteo
Меню сайта
Календарь
«  Июль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 33
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Партия Зеленых Украины город Луганск
Главная » 2017 » Июль » 10 » Юрий Кукурекин
11:30 AM
Юрий Кукурекин

Публикация в группе «ЛГМУ»

Читателей  2231

Размешено  5  июля  2017  года

Т р а у р н о е        сообщение

С  прискорбием  извещаем, что  03 июля  2017  года  ушёл  из  жизни городской  врач-психиатр, заведующий  психиатрическим отделением  КУ «Северодонецкой  городской  многопрофильной  больницы»

Николай Григорьевич Макогоненко»

 

Такое сообщение пришло многим из врачей-психиатров Луганщины из города Северодонецка. Да, нам хорошо был известен этот профессионал-психиатр, обладавший рядом человеческих качеств, присущих людям достойным, высоконравственным и гуманным.

Итак, «Николай Григорьевич Макогоненко  родился  28 октября 1959 года в г. Вознесенске Николаевской области в семье служащих. Отец – Макогоненко Григорий Николаевич, 1932 г.р., военнослужащий, пенсионер. Мать – Макогоненко Елена Павловна, 1937 г.р., медицинская сестра, пенсионерка. Дочь – Татьяна Николаевна, 1982 г.р. – врач-рентгенолог.

   После окончания в 1976 году средней школы № 29 г. Ворошиловграда – поступил и в 1982 году закончил Ворошиловградский медицинский институт.

   Военную специальность получил на военной кафедре Ворошиловградского медицинского института. Являлся  майором  запаса  медицинской службы.

    1982-1983 гг. – проходил интернатуру по психиатрии на базе областной  психиатрической больницы г. Ворошиловграда, по окончании которой с 1 августа 1983 года до самой смерти работал врачом-психиатром в г. Северодонецке.

В 1989-1991 гг. – проходил клиническую ординатуру на базе Киевского медицинского института им. А.А. Богомольца, после окончания которой с 1 августа 1991г. исполнял обязанность заведующего психиатрическим отделением Северодонецкой  больницы  и городского психиатра. Врач- психиатр  высшей  аттестационной  категории.

 

Систематически готовил и представлял на больничные врачебные конференции сложных в диагностическом отношении больных, делал реферативные сообщения, проводил занятия с медсёстрами психиатрической службы. Участвовал в работе научно-практической конференции «Современные технологии диагностики и лечения расстройств психики и поведения». Выступал с лекциями и на городском кабельном телевидении  перед населением города на актуальные медицинские темы. Работая с населением, пользовался авторитетом, уважением и любовью пациентов.

Николай Григорьевич был настоящим профессионалом своего дела, Специалистом с большой буквы. Многие наши коллеги, молодые и не только, научились у него азам мастерства и нередко пользовались его советами и помощью. Он был очень терпелив и отзывчив, всегда мог выслушать каждого, кто обратился  к нему за поддержкой, что-то посоветовать, выручить, никому не отказывал  в просьбах. Мог великолепно поднять настроение каждому, кто был чем-то огорчен, растерян или подавлен. Отличался острым умом, тонким чувством юмора.

Другого  такого  человека  в  нашем  коллективе больше  нет.

  Николай Григорьевич Макогоненко был прекрасным семьянином, отцом и дедом. Его отличали доброта, порядочность, отзывчивость, жизненный оптимизм, искренность. Он был образцом стойкости, искрящейся жизнерадостности и активности. И эти человеческие качества гармонично сочетались с качествами серьезного практического врача, высокотребовательного руководителя, талантливого организатора».

  

Человек, в характере которого присутствует столь много положительных качеств, является образцом для подражания. Таким он и был. По воспоминаниям  однокурсников, друзей - Николая Григорьевич был человек, что называется «солнечный». Добрый до невозможности, чуткий и «широкий» своею душой!

Солнечные люди, солнце отражают,
Солнечные люди, на Земле бывают.
Им с душой открытой, не легко живётся,
Счастливы те в жизни, кто к ним прикоснётся.

Светлые их души, дарят нам тепло,
Солнечные люди, как от них светло!!!
Внешностью не ярки, очень неприметны,
Дарят нам подарки, как-то незаметно.

Добрые улыбки и слова простые,
А потом поймёшь ты, …они золотые!
Потом понимаешь, только уже поздно,
Солнечные души, где-то в небе звёздном.

Им сказать спасибо, так и не успели,
В суматохе жизни, мы их проглядели.
Лишь когда уходят, понимаем  мы,
Что на четверть стало, ближе до зимы…

 Ушёл прекрасный человек из этой жизни. Для всех нас, для всех психиатров Луганщины  он останется  примером  жизнелюбия. И пусть его любовь к жизни осветит пустоту и горе утраты  и поможет  пережить  время прощания. Скорбим и будем помнить  вечно!

Просмотров: 511 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Создать бесплатный сайт с uCozCopyright MyCorp © 2024