Пятница, 2024-03-29, 9:10 AM
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Курс валют
Gismeteo
Меню сайта
Календарь
«  Июль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 33
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Партия Зеленых Украины город Луганск
Главная » 2017 » Июль » 10 » Юрий Кукурекин
11:34 AM
Юрий Кукурекин

 

Специалист в медицине

 

Памяти Николая Владимировича Морозова,

врача-кардиохирурга

Луганской областной больницы

(19.07.1957 – 09.07.2016)

 

F:\Documents\Наташа\Документы\Коля\К годовщине смерти\Фото\Николай Морозов.jpg

 

Родился Николай Владимирович Морозов 19 июля 1957 года в Ворошиловграде (Луганске) в семье служащих. Вся трудовая деятельность родителей связана с  Луганским тепловозостроительным заводом имени Октябрьской революции. Отец – Морозов Владимир Иванович начав с должности техника-технолога в отделе главного металлурга, окончив институт, более 20 лет руководил Центральной заводской лабораторией, в последние годы перед пенсией – главный металлург завода. Мать, Морозова Евгения Ильинична, начала трудовую деятельность инженером-технологом в бюро металлургических процессов отдела главного металлурга, а позже – до выхода на пенсию – более 15 лет руководила этим бюро. Старшая сестра, Морозова Наталия Владимировна, пошла по стопам родителей, окончив металлургический факультет Ворошилоградского машиностроительного института, также работала на этом заводе в отделе главного металлурга. Последние десять лет в должности начальника бюро литейных процессов.

Николай со школьных лет мечтал о медицине. В старших классах посещал кружок «Юный медик» при мединституте. Возможно, отклик в его душе получила давняя мечта мамы, безуспешно пытавшейся в своё время поступить в медицинский институт. Её сосед – преподаватель Мариупольского металлургического института, посоветовал девушке проучиться хотя бы год в этом вузе, чтобы до следующей попытки поступления в медицинский не растерять школьные знания. В металлургический она не только поступила, но… и закончила его, а при распределении попала в Ворошиловград.

В 1974 году мечта Николая осуществилась: после учёбы в восьмилетней школе № 9 (до закрытия школы на ул. Почтовой в 1969 году) и завершения среднего образования в школе № 20, он стал студентом Ворошиловградского медицинского института.

F:\Documents\Наташа\Документы\Коля\К годовщине смерти\Фото\1976 г..jpg

1974 год

 

Однако, на каникулах, после окончания второго курса, получив травму головы, был вынужден взять академический отпуск, в течение которого работал санитаром в нейро-травматологическом отделении Областной клинической больницы и в хирургическом отделении 6-ой городской больницы. В 1979 году продолжил учёбу в институте.

F:\Documents\Наташа\Документы\Коля\К годовщине смерти\Фото\1979 г..jpg

1979 год.

F:\Documents\Наташа\Документы\Коля\К годовщине смерти\Фото\1982 г..jpg  

 

1982 год

 

Военную специальность получил на военной кафедре Ворошиловградского медицинского института. Являлся  капитаном  запаса  медицинской службы.

F:\Documents\Наташа\Документы\Коля\К годовщине смерти\Фото\1983 г. Армейские сборы.jpg

          1983 г. Институтские армейские сборы (в центре, стоит).

 

F:\Documents\Наташа\Документы\Коля\К годовщине смерти\Фото\1983 г. с одногруппниками и друзьями по жизни Александром Серебряковым и Владимиром Барабашем.jpg

1983 год. С одногруппниками и друзьями по жизни. Слева направо: Владимир Барабаш, Александр Серебряков, Николай Морозов.

 

После окончания медицинского института в 1984 году (до ординатуры), работал в составе стройотряда мединститута на стройках Тюмени.

F:\Documents\Наташа\Документы\Коля\К годовщине смерти\Фото\1984 г. Стройотряд. Тюмень.jpg

1984 год. Стройотряд. Тюмень.

Интернатуру проходил в хирургическом отделении 6-ой городской больницы.

Трудовую врачебную деятельность начал в 1985 году в Краснодонской районной больнице (пгт. Новосветловка) в должности акушера-гинеколога. Через полгода был переведен там же на должность врача-хирурга, а в 1988 году – в кардиохирургическое отделение Луганской областной клинической больницы на должность врача-кардиохирурга, где проработал 26 лет.


 

F:\Documents\Наташа\Документы\Коля\К годовщине смерти\Фото\1995 г. Обсуждение хода операции.jpg

1995 год. Обсуждение хода операции.

F:\Documents\Наташа\Документы\Коля\К годовщине смерти\Фото\1997 г. Оперирует Н.В. Морозов.jpg

1997 год. Оперирует Н.В. Морозов

 

F:\Documents\Наташа\Документы\Коля\К годовщине смерти\Фото\2007 г. Коллектив отделения.jpg

2007 год. Коллектив кардиохирургического отделения

(крайний справа).

F:\Documents\Наташа\Документы\Коля\К годовщине смерти\Фото\2012 г. Коллектив отделения сердечно-сосудистой хирургии.JPG

2012 год. Коллектив кардиохирургического отделения (в центре, сидит).

 

Николай Владимирович неоднократно повышал свою квалификацию в Институте сердечно-сосудистой хирургии им. Амосова. Врач-кардиохирург высшей категории.

За время трудовой деятельности поощрялся руководством больницы за продуктивную и качественную работу благодарностями, денежными премиями, имел рационализаторские предложения.

В июле 2014 года во время военных действий в Луганске, попав под миномётный обстрел, при падении получил травму – ушиб позвонка в поясничном отделе. В декабре 2014 года выехал в город Северодонецк, где был оформлен на должность врача-хирурга в отделении сердечно-сосудистой хирургии Луганской областной больницы. Однако, состояние здоровья не позволило продолжить трудовую деятельность. В марте 2015 года Николай Владимирович вышел на пенсию по выслуге лет.

Вернувшись в Луганск, работал врачом детско-юношеской футбольной команды на стадионе «Авангард».

9 июля 2016 года скоропостижно скончался от кровоизлияния в мозг.

Был четырежды женат. Имеет двоих сыновей (34 и 27 лет) от разных браков.

Помимо основной профессиональной деятельности, много читал, любил путешествовать, увлекался интерьерным дизайном. Сам оформил свою квартиру, использовав интересные дизайнерские решения.

 

F:\Documents\Наташа\Документы\Коля\К годовщине смерти\Фото\1977 г..jpg

 

1977 год. Эльбрус

 

F:\Documents\Наташа\Документы\Коля\К годовщине смерти\Фото\2008 г..jpg

2008 год. Луганский железнодорожный вокзал. Очередная поездка.

 

F:\Documents\Наташа\Документы\Коля\К годовщине смерти\Фото\2013 Зальцбург.JPG

2013 год. Зальцбург

 

F:\Documents\Наташа\Документы\Коля\К годовщине смерти\Фото\2013. Лозанна.JPG

2013 год. Лозанна

Прошёл год, как не стало Николая Владимировича Морозова, но осталась память о нём в сердцах родных, близких и друзей, вспоминают добрым словом те, кому он помог постигать секреты нелёгкой профессии хирурга, живут полноценной жизнью спасённые им пациенты…

По воспоминаниям медиков Луганской областной клинической больницы, Николай Морозов был специалистом высокого уровня, сердечно и с пониманием относился к своим больным, конструктивно решал все вопросы по их состоянию. Он был ещё и психологом, так как умел наладить контакт с пациентом, пробудить в нем уверенность в выздоровлении. Можно сказать, что он был тем самым врачом, который служил примером профессионализма, всесторонней образованности, бескорыстия и самоотверженности… А в наше время это так важно!

Скорбим и будем помнить… Светлая вечная память!

Просмотров: 584 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Создать бесплатный сайт с uCozCopyright MyCorp © 2024