Четверг, 2024-04-25, 8:43 PM
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Курс валют
Gismeteo
Меню сайта
Календарь
«  Декабрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 33
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Партия Зеленых Украины город Луганск
Главная » 2019 » Декабрь » 13 » Юрий Кукурекин
5:40 PM
Юрий Кукурекин

http://mspu.org.ua/images/logo.jpg

 

https://sun1-89.userapi.com/0-BxSJj9BtmcDPcutQR2ki4YRnEH5Ce39fwTJg/RRyeb5Ajqdc.jpg?ava=1  Луганский край: история, культура, среда

Под «крышей клуба «Колибри» собрались только  любители  книги. Люди интересные, с богатым жизненным опытом, творческие, энергичные.
Атмосфера заседаний клуба любителей миниатюрных книг всегда приятна и благожелательна, здесь царят непринуждённые отношения. В программе заседания - и Презентация Ю. В. Кукурекина о приятном путешествии и конечно с подарками Библиотеке.

И на сайте :  «Доктор на работе»         ЛГМУ

Выпускники Луганского государственного медицинского университета   7878 участников

 

Нам было интересно…

    Да-да, нам, присутствовавшим на 47-м заседании луганского клуба любителей миниатюрных изданий «Колибри» 30 ноября с.г. было очень интересно. А было нас немало, - 22 ценителя книги и миниатюрной, в частности. Среди них: Я.Смоляренко, Н.Мавроди, А.Фрольченкова, Л.Михайличенко, В.Свиридов, Ю.Кукурекин, О.Гайворонская, Л.Агашкова, Л.Черниенко, С.Жукова и другие. Были и новые лица(кстати, уже постоянно появляющиеся и впоследствии остающиеся в рядах клуба, - например, Котляров Николай Андреевич, - председатель клуба «Кожаный мяч» в Луганске).

Почему «книги»? – Да потому, что на заседаниях клуба «открываются» новые старые издания, представляющие историческую, можно сказать, ценность. Так, на этом заседании клуба сектору редких и ценных изданий библиотеки им. М.Горького вручила издание 1917 года Т. Б. Быцко! Уникальная книга, да ещё и с двумя иллюстрациями, одна из которых – ну, прямо, современный пушистый кот!

   Да, и вообще, библиотеке в этот день было вручено много подарков, которые украсят фонд сектора редких и ценных изданий, который, кстати, постоянно пополняется и становится одним из самых весомых среди аналогичных в мире миниатюрной книги!

   Да, но обо всём по порядку. Сначала Я.Смоляренко с глубоким удовлетворением отметил успешную издательскую деятельность библиотеки им.М.Горького, выпустившей в свет уникальные миниатюрные книги «Рассказы» А. П. Чехова и "Избранное" В. Гаршина с  иллюстрациями молодого автора Юлии Толмачевой. 

C:\Users\admin\Desktop\КОЛИБРИ № 47\DSC_0131.JPG

     Как всегда, открылось заседание клуба презентацией Ю.Кукурекина. На сей раз это была «Путешествие в Европу», где в красочных слайдах было показано увлекательное пребывание автора в течение двух недель в Германии – Гамбурге и Любеке. 

C:\Users\admin\Desktop\КОЛИБРИ № 47\DSC_0084.JPG

С посещением замечательного камерного концерта в зале средневековой ратуши в Любеке, посвящённому дню рождения А.С.Пушкина. Участники заседания имели возможность также услышать голоса двух великолепных солистов –А. Нерсесян и И.Левитана, исполнявших арии из опер классиков.

   Ёмкое сообщение Л.Агашковой с демонстрацией большого количества миниатюр, поступивших из Брянска и других источников, произвело впечатление, ещё раз подтвердив значимость коллекции миниатюрных изданий в секторе редких и ценных изданий.

    «Набрал» высокие темпы творческой деятельности в области миниатюристики Борис Петрович Опарко, вновь презентовавший своё очередное издание «Ни дня без смеха». Которое он вручил руководству клуба и библиотеке им. М.Горького. Кое-что из собранного в этой миникниге он озвучил, вызвав весёлое оживление у участников заседания. Такая завидная творческая активность Бориса Петровича может служить ярким примером для всех тех, кто не находит себя в этой жизни…А ведь ему 81 год!

C:\Users\admin\Desktop\КОЛИБРИ № 47\DSC_0100.JPG

C:\Users\admin\Desktop\КОЛИБРИ № 47\DSC_0108.JPG

   В дальнейшем, практически, все присутствовавшие имели возможность выступить, что и сделали достаточно эмоционально Л.Вольная, Т.Быцко, Н.Мавроди, В.Свиридов, И.Чалый, Т.Забуга-Ларина. 

C:\Users\admin\Desktop\КОЛИБРИ № 47\DSC_1835.JPG

    Н.Мавроди, уже опубликовавшая две миниатюрные книги, сообщила о готовности следующего издания, полагаем, такого же интересного как и предыдущие «Снежка» и «Голос времени». Она же показала две необычные книги семьи, продемонстрировав и небольшой фильм, посвящённый семье и ею выпущенный.

   С.Жукова продолжает свою работу в изготовлении вязаных миниатюрных книг (отметим – это необычайно интересно!), показав две новых, которые впоследствии, как было сказано, займут своё достойное место в секторе редких и ценных изданий библиотеки.

   Возник в ходе заседания и серьёзный разговор о нынешней культуре и моральных ценностях молодёжи, который инициировала Т.Быцко(кстати, самый старейший читатель библиотеки им.М.Горького!). 

C:\Users\admin\Desktop\КОЛИБРИ № 47\DSC_1872.JPG

 

Да, моральные ценности и нормы направляют и корректируют жизнедеятельность индивида по отношению к общественному мнению. Обычно личность ориентирована на общие нормы нравственности и сама выполняет свои этические обязанности. И помогает в этом не бездумное времяпровождение у телеэкранов и мониторов компьютеров, а книга! Эту тему поддержали В.Свиридов и И.Чалый. 

   Итак, это, 47- заседание клуба «Колибри» подтвердило в полной мере тот факт, что приобщение к деятельности такого клуба есть не что иное, как саморазвитие и самосовершенствование. А это необходимо всем нам!

Юрий Кукурекин

Просмотров: 195 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Создать бесплатный сайт с uCozCopyright MyCorp © 2024