Среда, 2024-04-24, 3:15 AM
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Курс валют
Gismeteo
Меню сайта
Календарь
«  Декабрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 33
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Партия Зеленых Украины город Луганск
Главная » 2019 » Декабрь » 22 » Юрий Кукурекин
9:12 PM
Юрий Кукурекин

C:\Users\admin\Desktop\ВСЁ С РАБОЧЕГО СТОЛА\Аббревиатура\Логотип_Доктор_на_работе.png

Очерки истории Луганского государственного медицинского университета

Он выполнял свой профессиональный долг…

П А М Я Т И

выпускника Луганского государственного медицинского университета

Попелова Олега Анатольевича

врача реаниматолога-анестезиолога-педиатра высшей  аттестационной категории

C:\Documents and Settings\Первый\Рабочий стол\Над.Фед фото\IMG_0569.jpg

C:\Documents and Settings\Первый\Рабочий стол\Над.Фед фото\IMG_0271.JPG

(31.07.1971 – 16.09. 2015)

Не  покидайте  никогда дороги  долга и чести — это единственное, в чём  мы почерпаем счастье.
Ж. Бюффон

C:\Users\admin\Desktop\Памяти Олега Попелова\DSC03356.JPG

 Давая клятву нести людям Добро, Олег Анатольевич практически сделал свободный выбор, исходя из гуманистических принципов, которым подчинялась вся его деятельность как врача. Что он и подтвердил всей своей жизнью, особенно в чрезвычайных условиях военного времени.

   Итак, Попелов О.А. в 1994 году окончил Луганский государственный медицинский университет, обучался в интернатуре на базе отделения реанимации и анестезиологии Луганской областной клинической детской больницы. После чего продолжил работу в этом же отделении в должности врача реаниматолога-анестезиолога.  Отличался прилежанием и способностями, отчего и был, в своё время, аттестован на высшую аттестационную категорию. 

   Свои личностные особенности в выполнении профессионального врачебного  долга проявил особенно ярко во время боевых действий в 2014-2015 г.г. В это время он, вместе со своими коллегами, не покидал больницу и отделение. Медики жили в бомбоубежище отделения, постоянно находились около своих маленьких пациентов.

  Олегу пришлось, с риском для жизни, под обстрелами, сопровождать  тяжело больных детей до границы, где передавать своим российским коллегам. Это и было то самое напряжение физических и моральных сил, которое испытывали медицинские работники в то тяжёлое время.

   Так совпало, что в свой день рождения, в 2014-м году, потом 6.08.2014 года, у Олега взяли интервью российские журналисты, задававшие один простой вопрос: Почему не уехал он во время боевых действий из Луганска?». Отвечал конкретно: «Разве можно тяжело больных детей оставить без помощи?». 

  Так и получилось, что родители Олега за многие дни и недели расставания Вдруг в российских «Новостях», увидели и услышали сына…  Но, ничто не проходит бесследно. Бурный поток эмоций, постоянная занятость, физическое и психическое переутомление, переживания, то есть, стрессы физические и психологические, привели к разрушительным воздействиям  на организм Олега. 23 декабря 2014 года, на своём дежурстве в реанимации, сдал кровь на анализ, получив ответ, узнал страшный диагноз: острый лейкоз!

    Боролись с этим недугов в течение девяти месяцев. Как сказала главный врач больницы Белецкая Людмила Михайловна: «Мы своих фронтовиков в беде не бросаем..». И эти слова её с делом не разошлись. Вместе с коллегами Олега Гарбузом Е.П., Дичанской Е.В., весь коллектив больницы помогали и поддерживали Олега и его семью во время длительного настойчивого лечения…Но, болезнь не отступила. 16 сентября 2015 года он ушёл из жизни.

Жизнь не стоит на месте… Одни приходят в этот мир, а другие его покидают. Только очень жаль, невыносимо больно, когда уходят лучшие, преданные своему  профессиональному долгу и совести. Эта  трагедия затронула всех, кто знал прекрасного врача Попелова Олега Анатольевича. Конечно, и тогда и сейчас тяжелее всех семье, родителям.

Портрет Олега Анатольевича размещён в ординаторской его родного отделения.

C:\Documents and Settings\Первый\Рабочий стол\Над.Фед фото\31.07.2016год в день рождения.JPG

Цветы на могилу этого замечательного человека приносят знакомые и незнакомые люди, благодарные ему за его труд и самопожертвование во имя излечения больных детей.

 

Просмотров: 212 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Создать бесплатный сайт с uCozCopyright MyCorp © 2024