Четверг, 2024-04-25, 1:35 PM
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Курс валют
Gismeteo
Меню сайта
Календарь
«  Октябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 33
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Партия Зеленых Украины город Луганск
Главная » 2021 » Октябрь » 11 » Юрий Кукурекин
7:48 PM
Юрий Кукурекин

Группа  «Л Г М У»

 

Да, это был только сон, но такой дивный сон

Ерошенко Виктория Николаевна

Заведующая отделением ГУ «Луганская республиканская клиническая психиатрическая больница» ЛНР

Психиатр высшей аттестационной категории

 

     Немецким учёным удалось доказать, что во время сна наш мозг более эффективно обрабатывает информацию, которая  поступает нам во время бодрствования. То есть, мы двигаемся, питаемся, работаем и прочее, и, в общем- то, не всё, что с нами происходит, анализируем. 

  

 А, вот после ночного сна многие из нас находят решение тех или иных проблем, которые перед нами возникли во время светового дня. Вот и Баба Яга в известных сказках предлагает Ивану-царевичу прилечь поспать, приговаривая о том, что «утро вечера мудренее!». И, утром давала мудрые советы, которые неизменно помогали Ивану-царевичу преодолевать сложнейшие препятствия на своём пути.

 

    

Известно. что Дмитрий Менделеев увидел свою таблицу химических элементов именно во сне.

     Чтобы убедиться в том, что ночной сон помогает развязать сложные жизненные задачи, немецкие учёные провели ряд исследований. В частности, участники экспериментов получали определённое задание с вечера, проснувшись решали его немедленно. Другие-же, озадаченные с утра тем же поручением, справлялись с ним намного дольше. То есть, сон помогает креативному мышлению.

   Но, сон, конечно, не должен быть медикаментозным. Многие из нас для засыпания и улучшения сна принимают те или иные медикаменты, что, само по себе, не так уж и страшно, если это не входит в систему. А, потому, кроме медикаментов можно применять для улучшения сна народные и растительные средства. К примеру, отвар пустырника используется, без вреда, в течение длительного времени, по одной столовой ложке три раза в день, являясь, к тому-же и успокаивающим средством. 

   Ну, а народная медицина советует следующее: 1. Смазать перед сном виски лавандовым маслом или накапать 3-5 капель лаванды на кусок сахара и сосать перед сном ; 2. Привязать на лоб завернутую в материю чистую глину, размешанную в простокваше; 3. Три чайные ложки уксуса на чашку мёда, по две чайных ложки перед сном(приняв перед сном эту смесь, вы непременно заснёте) ; 4.Одну столовую ложку зёрен овса или хлопьев залить двумя стаканами воды и долго варить(лучше залить с вечера в воде и варить на утро). Пить отвар как чай.

    

 

 Прекрасные средства для улучшения сна, снятия напряжения и успокоения производит Луганское коммунальное предприятие «Гиппократ»- это и «Антистресс», и седативные фитосборы  и другие.

 

Просмотров: 134 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Создать бесплатный сайт с uCozCopyright MyCorp © 2024