Четверг, 2024-04-18, 12:00 PM
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Курс валют
Gismeteo
Меню сайта
Календарь
«  Октябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 33
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Партия Зеленых Украины город Луганск
Главная » 2021 » Октябрь » 11 » Юрий Кукурекин
8:01 PM
Юрий Кукурекин

Межрегиональный союз писателей

C:\Users\YURA\Desktop\Вспомним о психическом здооровье, Господа\7a13acf9c4879a82afaaa5029c3daa34.jpg

Вспомним о своём психическом здоровье!

И, не только потому, что 10 октября официальный международный день психического здоровья. А потому, что это важно!

Господа! Хотелось-бы обратить ваше внимание на проблему из проблем, ныне настолько актуальную, что говорить о ней не только нужно! Нужно кричать во весь голос! Что же мы делаем – напрочь забывая о своём здоровье, и, прежде всего – психическом? А в итоге «разваливаемся» в своей психической деятельности, рано или поздно приходя к состоянию «травы», когда внутри всё пасмурно, когда день за днём летят, сливаясь в один серый-пресерый томительный отрезок уже никчемной жизни….

А всё почему? Ясно, что наше психическое здоровье подвергаясь стольким ныне нагрузкам, что называется, «трещит по швам», оставляя нам такую нерадостную перспективу. А мы и не вспоминаем о том, что нужно и беречь и укреплять своё психическое здоровье.

   В какой-то момент начинаешь понимать, что того, что раньше нужно было не только радоваться жизни, а и задумываться о том, что психическое здоровье наше не беспредельно, что оно ранимо и требует охранительного режима…

Ясно, что наше психическое здоровье подвергаясь стольким ныне нагрузкам, что называется, «трещит по швам», оставляя нам такую нерадостную перспективу. А мы и не вспоминаем о том, что нужно и беречь и укреплять его всеми доступными методами.

Ведь психические заболевания сплошь и рядом поражают население земного шара. В частности, известно,  что в наши дни на планете более 450 миллионов людей, страдающих психическими расстройствами. А в западных странах каждый седьмой человек является либо параноиком-шизофреником, либо подвержен депрессиям и алкоголизму.

Вот, скажем, Лас-Вегас, стрелок-убийца Стивен Пэддок - похоже, что страдал каким-то психическим нарушением, тем более, что и родитель его оказывается, был склонен к правонарушениям.  Его отец Бенджамин является известным грабителем, один из самых разыскиваемых преступников. Кто знает, что у него было – может сплошная внутренняя пустота, которую заполнили агрессивные психические тенденции? 

Да и следствие считает, что американец Стивен Пэддок, устроивший стрельбу в Лас-Вегасе (штат Невада), мог страдать недиагностированным тяжёлым психическим заболеванием. Об этом сообщила телекомпания ABC со ссылкой на источники в правоохранительных органах.
  Вот так-то!

Ну а целью Всемирного дня психического здоровья является сокращение распространенности депрессивных расстройств, шизофрении, болезни Альцгеймера, наркотической зависимости, эпилепсии, умственной отсталости.

А появлению и росту психической заболеваемости способствуют информационные перегрузки, политические и экономические катаклизмы, а предвестниками заболеваний являются стрессы.  Современная жизнь сама по себе располагает к стрессам. Каждый день что-то экстраординарное, которое «бьёт по мозгам». Да так, что хочется вопить не своим голосом: люди, куда мы идём? Куда катимся так стремительно? То есть, стрессы стали составляющей частью жизни современного человека. 

   Понятно, что многие из нас  борются с ними, не задумываясь о том, что нужно не бороться, а не допускать их.

На это и настраивает нас День психического здоровья как праздник установленный в 1992 году по инициативе Всемирной федерации психического здоровья при поддержке  Всемирной организации здравоохранения. Идея создания такой необычной даты принадлежала секретарю World Federation for Mental Health – Ричарду Хантеру. Эта дата отмечается во всем мире ежегодно 10 октября и имеет статус международного.

  День психического здоровья входит в перечень всемирных и международных дней, отмечаемых ООН

  Одним словом, психическое здоровье – основа благополучия каждого человека, при котором он может реализовать свой потенциал и способности, противостоять стрессам, продуктивно работать и привносить весомый вклад в жизнь общества. 

C:\Users\admin\Desktop\den-psihicheskogo-zdorovya.jpg

Просмотров: 104 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Создать бесплатный сайт с uCozCopyright MyCorp © 2024