Пятница, 2024-03-29, 5:29 AM
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Курс валют
Gismeteo
Меню сайта
Календарь
«  Март 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 33
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Партия Зеленых Украины город Луганск
Главная » 2022 » Март » 21 » Юрий Кукурекин
11:20 AM
Юрий Кукурекин

http://mspu.org.ua/images/logo.jpg

Лучше нету того свету...

«Д Е Т Е К Т И В Н А Я»          И С Т О Р И Я

Стемнело. В тишине  холодного  морозного  январского воздуха раздался скрип шагов. ДВОЕ осторожно  вышли  из  подъезда  многоквартирного  дома.
- «Никого?» - выдохнул один. - «Никого!» - отозвался женский голос. 
Стараясь не шуметь, ДВОЕ  так  же  осторожно  вынесли  из  подъезда  матрац, на котором, под белой простынёй, зримо определялись очертания человеческого тела.

C:\Users\admin\Desktop\Лучше нету того свету\depositphotos_6516535-stock-photo-dead-body-with-clipping-path.jpg
 

- «Фу!», - сказал первый - «наконец-то здыхались!»
ДВОЕ  аккуратно  уложили   на землю завёрнутый в простыню т р у п(как стало, наверное, уже понятно догадливому читателю). Рядом с подъездом перед служебным входом в общественную столовую. Далее  ДВОЕ  спешно удалились туда, откуда вышли.
    Сообразительный читатель сразу поймёт, что это - начало захватывающей  детективной  истории, где ДВОЕ – это зловещие преступники, решившие  избавиться от   столь  существенной  улики жестокого преступления. 
  Но, увы, разочарованный   читатель, - это, отнюдь не детективная история. Не было, в общем-то, злодеев, не было и таинственного преступления.
Хотя, ДВОЕ были. Да ещё был   т р у п -  пожилого мужчины, вынесенного этими ДВОИМИ из квартиры на улицу.
    А дело было так. Освободившийся из мест заключения мужчина, за неимением постоянного места жительства, явился к своим друзьям-собутыльникам в этот самый дом.   Время ОНИ (О Н – бывший живой, ОНА –  сожительница хозяина квартиры и САМ хозяин «хаты») проводили за чаркой водки, вернее - самогонки… И так несколько дней.

C:\Users\admin\Desktop\50d83ccb.jpg

    Начинали с рюмки, что пили дальше, уже и не помнили. Потом О Н (как сказано - бывший живой) - умер.
ДВОЕ  оставшиеся начали вызывать кого-либо, кто могбы забрать из квартиры    т р у п     и произвести необходимые в таких случаях действия. Но, т р у п  никому не был нужен. Звонили, просили, умоляли - безрезультатно. Никакого интереса О Н, бывший живой, во всех инстанциях, куда обращались живые, не вызывал.
  Тем временем, эта история продолжалась уже двое суток после смерти. И тогда у ДВОИХ созрел план – вынести усопшего на мороз, что и было сделано, под покровом ночи.
  Т р у п      как уже знает   осведомлённый  читатель, был   аккуратно уложен  у  подъезда жилого дома, в котором  проживают  сотни жильцов. В том числе и дети, получившие наглядный урок «гуманного» отношения к человеку.
    Ещё сутки т р у п     «благополучно»  пребывал  на морозе. Помощь  пришла случайно. Шедшие мимо студенты(тоже ДВОЕ), вызвали сотрудников милиции. Последние, на сей раз сориентировавшиеся в оперативной обстановке, ретиво взялись уже за «расследование происшествия». По «наколке» жильцов дома обратились за разъяснениями к тем ДВОИМ, которые вынесли умершего на мороз.
    Объяснения «злоумышленников» были предельно просты: «О Н «вонять» начал, потому и вынесли!».  Всё стало на свои места. О Н (т р у п), видите - ли «начал вонять», а посему и был отправлен на мороз для сохранения, так сказать, бывшего человеческого облика.
  Что и удалось сделать тем   эвакуировавшим человека умершего на мороз(благо, была зима). Но, беда в том, что  при  этом  тот самый человеческий облик не сумели сохранить оставшиеся в живых. И не только проживающие в квартире, где скончался человек. Но, наверное, и все те, от кого  зависело  всё, что связано с «определением»   т р у п а   туда, где ему положено быть сразу после кончины. В данном  случае  было  проигнорировано даже процессуальное положение о проведении расследования обстоятельств смерти и судебно-медицинское обследование.
    Хорошо, что, всё-таки, по истечении двух суток после смерти человека, какой-бы он ни был(бывший осужденный, бомж, злоупотребляющий спиртным или кто иной), прибыла автомашина от похоронной фирмы «Эксвилин» и увезла его в неизвестном направлении. Хотя, направление, всё же, известно – на захоронение.
Вот такая детективная история произошла, в своё время, в славном городе  Луганске. Мораль  проста :  надо  всегда оставаться людьми, чтобы самим не закончить жизнь под подъездом!
Юрий Кукурекин

Просмотров: 133 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Создать бесплатный сайт с uCozCopyright MyCorp © 2024