Суббота, 2024-04-20, 1:46 PM
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Курс валют
Gismeteo
Меню сайта
Календарь
«  Январь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 33
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Партия Зеленых Украины город Луганск
Главная » 2022 » Январь » 23 » Юрий Кукурекин, Игорь Соколов
4:56 PM
Юрий Кукурекин, Игорь Соколов

Группа : Урология и сексология

И на сайте : 

Межрегиональный союз писателей

http://mspu.org.ua/uploads/posts/2021-12/1640897225_diplom1.jpeg

Межличностная дисгармония

ГУ «Луганская республиканская клиническая психиатрическая больница» ЛНР

     «Это была иллюзия, которая так и не стала реальностью. Воздушный шарик,   который лопнул раньше, чем успел подняться в воздух . Семя, которое так и  не   дало цветка».

25 января 1951Ялта,  — 17 июля 2012Москва

— советский и российский врач, психиатрсексолог. доктор медицинских наук, профессор.

Агарков Сергей Тихонович

Агарков С.Т. является автором монографии «Супружеская дезадаптация» (2004), соавтором коллективных монографий «Неврозы и сексуальные расстройства» (1985), «Общемедицинские проблемы терапевтической практики» (1983), «Частная сексопатология: Руководство для врачей» (1983), «Сексопатология. Справочник» (1990), «Основы женской сексологии» (1998). 

   Учёному принадлежат исследования механизмов развития сексуальных расстройств у больных неврозами (1980—1986), им разработаны концепция сексуальной адаптации в браке и её нарушений (1988—1992), система клинических испытаний зарубежных сексуальных стимуляторов (1995—1996). 

   В содружестве с компанией «НИЗАР» Агарковым С.Т. разработана первая серия отечественной лечебной косметики для сексологии на основе «голубой крови» (1994—1995

 

         Как понятно, известный ранее специалист в области сексологии и сексопатологии из Москвы Сергей Агарков(один из учредителей газеты «СПИД-инфо», бывший руководитель сексологической Ассоциации «Культура и здоровье»), Москва, в своё время, опубликовал своё исследование в материалах съезда сексологов и андрологов Украины о причинах межличностной дисгармонии в браке(к глубокому сожалению, он ушёл из жизни).

 В частности, проведенное им обследование 90 супружеских пар с нарушением супружеских отношений друг к другу, которые он назвал «нарушением супружеской адаптации» друг к другу, показало, что причинами их являются, в основном, социально-психологические конфликты. 

  Прокомментируем данное высказывание.

          Почему-то принято считать, что так называемая «импотенция», а точнее - сексуальная дисфункция(а ещё лучше- - нарушение сексуального здоровья - ибо нарушения - дело обратимое!), -  ведёт к семейным конфликтам, нарушениям взаимоотношений в семье и таким образом -  снижению качества жизни семьи. Но, оказывается, это совсем не так. 

   На самом деле, только у 21 - 23% супружеских пар причины межличностных дисгармоний объясняются сексуальными нарушениями у мужчин(которые разнообразны - сахарный диабет, артериальная гипертензия, последствия перенесенных  воспалительных заболеваний мужских половых органов, депрессии и другое). Об этих состояниях, являющихся факторами риска развития сексуальной несостоятельности у мужчин нужно знать и помнить всем мужчинам и их жёнам! 

   А, потому, принимать все необходимые предупредительные меры к тому, чтобы из- за нарушения здорового образа жизни эти заболевания не привели- бы к половым расстройствам. И последующим за ними нарушениям качества жизни семьи! 

  Но, всё же, в большинстве семейных пар, где возникают названные «нарушения супружеской адаптации», вместо нормальных супружеских отношений, муж и жена просто конфликтовали между собой. А вот  причины этих конфликтов были следующими: 

https://theslide.ru/img/tmb/4/306283/f78bde2ddf342a4016dd58219c2beac5-800x.jpg

  • Отсутствие взаимных чувств и уважения друг к другу(спрашивается, зачем нужно было «сходиться» и «наживать детей», если взаимности -то и не было с самого начала! Многие поясняют это элементарным желание секса и не более!) ; 

  • Наличие у супругов черт характеров, вызывающих неприятие у другого (которые, до поры до времени просто скрывались и раскрывались только по прошествии ряда лет совместной жизни, таких, как алкоголизация, прежде всего, и прочее). Нам, к примеру, известны случаи, когда такое несоответствие вызывал элементарный храп во сне кого-либо из супругов, также - скрип зубами во сне, привычка разглядывать себя в зеркале длительное время, потливость нижних конечностей, склонность к скабрезным анекдотам, привычка ругаться «по матушке» по случаю или без(особо страшно, когда это делают женщины!). 

  • Или – несоответствие взглядов на то или иное. Или - морально-этические и эстетические установки супругов - один обожает искусство, с удовольствием посещает театр, другая отзывается об этом пренебрежительно или, вот случай - муж засыпает на представлении в театре, слушая музыку из плейера в наушниках. 

  • Имеет значение и отношение того и другого к ценностям семьи, почитание или пренебрежение семейными функциями. Скажем, многие мужчины «во главу угла» ставят не семью, а свою работу, где и пребывают почти полные сутки(правда, существует мнение о том, что если муж  начинает частенько ходить в парикмахерскую и ухаживать за собой - это измена!).

   Но, чаще они там действительно заняты, но, времени для семьи, воспитания детей совсем-то и не оставляют(к примеру, работники правоохранительных органов). Не все жёны это воспринимают стоически, многим это надоедает, отчего и возникают семейные дисгармонии. Вот, к примеру, в киносериале «Улицы разбитых фонарей» киногерои - менты только и делают, несмотря на их благородный труд, что выпивают в кабинетах или в кафе у Вари и, практическим, не бывают дома. Какое-там воспитание детей или внимание жене!

      В этой связи, указывал С.Т.Агарков, из ценностных ориентаций в жизни на первом месте по значимости у половины мужчин вообще стоят производственные интересы, на втором - быт, на третьем - культурные интересы и лишь на четвёртом - сексуальная сфера(а вы говорите, что у мужиков только одно на уме, о женщины!), пятое место - хобби. 

   Более, чем у половины женщин на первом месте стоит быт, на  втором - производство, на третьем - культурные ценности, на четвёртом - секс(не у всех, правда - если жена приходит с работы раздражённой, красит ногти и избегает постели - у неё, вполне возможно, любовник, но не обязательно!), на пятом - хобби. 

  А, вот на каком месте у женщины будет находиться сексуальная жизнь - во- многом зависит от мужчин. Создайте своей женщине приемлемый быт, мужчины, уважайте её право на труд, обращайте внимание на духовную сферу, тогда ей и до секса будет чаще, чем это есть в вашей совместной жизни.

     В целом, - «чем моложе и  образованней супружеские пары, чем меньше их жизненный и супружеский опыт, тем чаще у них  встречается  коммуникативная  дисгармония и тем глубже супружеская дезадаптация».

    Одним словом , прежде, чем «бросаться» в пучину любовных отношений, нужно получше узнать друг друга, взвесить все «за» и «против» после этого, тогда и заключать брачный союз, уважаемым мужчинам не забывать о том, что наши женщины - в своей основной массе «домашние», что уют, тепло и семья для них главное! 

   Так, создавайте условия, мужчины, для своих женщин и, если хотите, подстраивайтесь к ним!

Просмотров: 124 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Создать бесплатный сайт с uCozCopyright MyCorp © 2024