Пятница, 2024-04-26, 8:11 PM
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Курс валют
Gismeteo
Меню сайта
Календарь
«  Август 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 33
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Партия Зеленых Украины город Луганск
Главная » 2021 » Август » 1 » Юрий Кукурекин, Владимир Ушкал
12:38 PM
Юрий Кукурекин, Владимир Ушкал

Межрегиональный союз писателей

 

А что такое счастье? Новое миниатюрное издание В.Ушкала, Луганск-Москва

 

 Луганский край: история, культура, среда

 

Вышла из печати миниатюрная книга Владимира Ушкала
«А что такое счастье?» Луганск - Москва, 2021

http://mspu.org.ua/uploads/posts/2021-07/thumbs/1626880934_img-de6acd4736ee6eb84326d0840c370e01-v.jpg

 


Литературно-художественное издание, Луганск, ФЛП Слесаренко В .Э., 2021, 60 с. Формат 60х84/32, усл. листов 2,79, тираж 30 экземпляров

Оглавление:

1. Различное понимание «счастья»

2.О сексуальности

3.Что есть любовь

4.У любви один источник – это сердце

5.Любовь на знает слова «нет», любовь не знает слова «да»

Кратко обозначим содержание всех пяти частей этого миниатюрного издания.

Часть первая. Различное понимание «счастья» открывается высказыванием Ф.Ницше: «Несчастным или счастливым человека делают только его мысли, а не внешние обстоятельства. Управляя своими мыслями, он управляет своим Счастьем»(Фридрих Ницше). Приводятся толкования этого изречения с позиций: «У каждого человека своё понимание этого высказывания».

Часть вторая. О сексуальности.
В ж е н щ и н е заложены как бы «две жизни». Одна – она сама, другая – возможность дать жизнь другому поколению.
Обычно люди пребывают в состоянии постоянной неудовлетворённости, их все время что-то не устраивает, они не удовлетворены тем, что имеют, не могут этим наслаждаться. Некоторые люди говорят, что им совершенно нечему радоваться, что их жизнь настолько ужасна, что в ней нет ничего хорошего.
В этой связи обращается внимание на соответствие сексуальных нравов сегодняшней половозрелой молодёжи общественной морали, получение ею информации из источников, ни в коей мере не относящихся к достоверным и позитивно воздействующих на образ поведения многих из тех, кто сегодня отождествляется с понятием «современная молодёжь.
Касается это, прежде всего молодых, тех самых, часто ещё безусых, с ломающимся голосом пацанов и с тонкими – претонкими ножками в поддёрнутых выше самых возможных «высот» юбках девчонок. Которые так рано начинают вступать в эти самые сексуальные отношения, часто без всяких на то мотивов.
Вроде-бы, потому, как так сейчас принято. Некоторые, правда, испытывают влечения душ, а не только физическое томление своих тел, что принимают за любовь. Ну, что же, возможно оно и так. Но, далеко не у всех- такова уж природа мужчин, что не могут пацаны мужского пола любить в полном понимании смысла этого слова. Почему? – Да потому, что они просто ещё несовершеннолетние!
В тех же самых развитых странах зарубежья, на которые мы так часто ссылаемся в их свободном выборе сексуального своего поведения народонаселения, истинным возрастом совершеннолетия считают 22 года!!! И никак иначе! И не ранее 22 лет, согласно здравому смыслу, мужчина, да и женщина тоже способны достаточно зрело вступать, например, во владение наследством. Отсюда следует, что не ранее этого возраста, по общепринятому во всём цивилизованном мире мнению, человек достигает первичного уровня ответственности(понимаете - первичного!) при принятии серьёзных решений и самостоятельности.

Часть третья. Что есть любовь

Часть четвёртая. У любви один источник - это сердце


Часть пятая. Любовь на знает слова «нет», любовь не знает слова «да».

Заканчивается книжица словами Р.Рождественского

Ушкал Владимир Иванович, выпускник Луганского государственного медицинского университета, по окончании – работал акушер-гинекологом в г. Красный Луч Ворошиловградской области, затем – анестезиологом-реаниматологом, заведующим отделением в областном онкологическом диспансере.
С 1979 года проживает в городе Москве, где трудился врачом, заведующим родильно-операционным отделением. Параллельно окончил два университета по специальности «гомеопатия» - Индийский и Датско-Английский. Основная практическая деятельность – диагностика методом Фолля, лечение с применением биорезонансной и информационной гомеопатии.
Член Межрегионального союза писателей, член Луганского клуба любителей миниатюрных изданий «Колибри». -

 

Просмотров: 131 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Создать бесплатный сайт с uCozCopyright MyCorp © 2024