Четверг, 2024-03-28, 6:49 PM
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Курс валют
Gismeteo
Меню сайта
Календарь
«  Декабрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 33
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Партия Зеленых Украины город Луганск
Главная » 2020 » Декабрь » 13 » Комаров Сергей Станиславович, Кукурекин Юрий Васильевич
7:42 PM
Комаров Сергей Станиславович, Кукурекин Юрий Васильевич

Группа «Моё здоровье и мои близкие»


Мое здоровье и мои близкие

Комаров Сергей Станиславович, Кукурекин Юрий Васильевич

ГУ «Луганский республиканский наркологический диспансер» ЛНР,   ГУ «Луганская республиканская клиническая психоневрологическая больница» ЛНР

Размещено 3 декабря 2020 года

C:\Users\7\Desktop\Под рукой\Комарову С.С\Алкоголики и неалкоголики\Komarov.jpgE:\клиент\ВСЕ ФОТО\ФОТО КУКУРЕКИН Ю.В. 2013 год от Ладыженского\Кукурекин-2(1).jpg

Не до песен, не до басен..

 

                  Не до песен, не до басен,

                  На щеке слеза дрожит,

                  День встаёт, как ночь – опасен,

                   Дома пьяный муж лежит!

                                       В сердце рваная болячка,

                                       Жизнь моя – хмельной плевок!

                                       Может, белая горячка,

                                       Не начнётся у него.

                                                 Мы идём хмельной тропою.

                                                 Вот уже который год, -

                                                 От запоя до запоя, -

                                                 Где последний поворот ???

      При рождении все мы состоим из воды на 75%. Когда возраст человека превышает 95 лет, в нём остается 25% воды. Это называется возрастной дегитратацией. Так происходит в тех случаях, когда личность ведёт, так называемый, здоровый образ жизни, доживая до этих самых 95 лет! 

    Ну, что же, казалось, всё ясно - живи себе спокойно и уравновешенно, потребляй экологически чистую воду и пищу в нужных количествах(что, конечно, проблематично) и доживёшь до 95 лет1 А, дальше – как придётся! Потому, что после 95 лет сколько останется у нас в организме воды, будет уже малосущественно. 

     Но, сегодня возраст жизни уменьшился и значительно, особенно, у лиц мужского пола. Вот, скажем,  високосные годы называют  в народе «годами черной вдовы», - мужчины умирают один за другим, особенно - курящие и пьющие. И, это факт, от которого никуда не деться!

   «А, отсюда, такая смертность связана, во-многом, с тем, что вместо воды у некоторых из нас в организме накапливается алкоголь, когда мы потребляем его в несоизмеримых количествах  «по поводу» и без повода. Многие, правда, выпивающие  вспоминают анекдот про того самого Вовочку, который давал пояснения учительнице, когда она опустила в один стакан с водой червячка, в другой - со спиртом - другого червяка. И, когда червь в спирте прекратил всякие движения, в водичке же, его собрат продолжал резвиться весело и беззаботно. На что Вовочка пояснил: «Спирт убивает глистов, вода же – нет. А, потому надо, мол, выпивать!».

     Но, как сами понимаем - анекдот он и есть анекдот. А, вот приём горячительного сверх меры, действительно, нам никакой пользы не приносит. Дело в том, что производные спирта являются тем самым источником энергии, которая  необходима для жизнедеятельности организма

   В нормальном состоянии такой алкоголь вырабатывается в нужных количествах самим организмом и обеспечивает его нужды. Такой алкоголь называется «внутренним» и, повторим, нужен для работы организма. При  его  разложении  образуется  и вода, которая находит свое место там, где это обозначено природой.

  Так и живем, - с умеренным и неумеренным питием, а те, кто не употребляет спиртное, - себя прекрасно чувствуют за счёт своего «внутреннего»  алкоголя. И, всё у них хорошо и прекрасно. И, энергетический  материал  образуется  и  вода поставляется и утилизируется в нужных количествах, поддерживая внутренний баланс организма.

    Однако, когда  алкоголь  вводится, а, точнее - заливается в неограниченных  количествах, то это чревато последствиями.  - поступление в организм лишнего спиртного, будь это вино, водка или пиво, или всё вместе, просто-напросто «блокирует», то есть, прекращает выработку внутреннего нашего алкоголя. Скажем, безвредно для мужчины 30 миллилитров чистого спирта и не более(женщине - не более 20 мл), и –точка!  Мы  же, как известно, по 30 мл выпивать не умеем, коль «положили на грудь», хоть  сколько-нибудь, всё – продолжаем до «посинения»! 

C:\Users\7\Desktop\Не до песен, не до басен\f17354ddafb6a6417b141eb5006310d1.jpg

   Приём большого количества спиртного вызывает блокировку выработки своего внутреннего спирта. Мы, однако,  пьём, не понимая, что дальше – хуже! В итоге, внутренний  алкоголь  надолго, если не навсегда, не продуцируется и желание  «опохмелиться»  всё нарастает  и нарастает, переходя в хронический алкоголизм той или иной степени и стадии. А, поступающий извне, то есть, путём пития, алкоголь в воду превращается чрезвычайно долго, и не таким естественным путём, как это должно быть. Потому  и насыщен организм спиртообразными субстанциями, вызывающими  отёк тканей, их «набухание» и поражение таким образом ряда  органов. И, прежде всего, поражается  мозг  и его психические функции.

  Но, поговорим  ещё  о  другом. Сегодня  среди  нас  много  пьющих женщин. И, что интересно, многие из таких женщин спаиваются, оказывается, своими супругами или сожителями. А всё начинается с психологического давления в виде настоятельных  предложений, уговоров  выпить  «за компашку». Далее, могут  следовать  и  угрозы, требования подчинения, даже – избиения. А, само спаивание проходит «под соусом» общения, создания в лице жены собутыльника, что часто  и  формирует супружеское единство на алкогольной основе. Так сказать, -  «для укрепления  семьи!»

    Часто поводом к  совместному распитию ведёт желание, якобы, снять психологическое  напряжение  в  семье, гармонизировать  психологические, и, часто – сексуальные отношения. Дело в том, что многие выпивающие мужчины имеют половую слабость «на трезвую голову», и, только приём спиртного стимулирует у них потенцию, что они и используют. Но всё это, рано или поздно, заканчивается – и алкогольная интоксикация «гасит»  всё мужское, и состояние слабости  только усугубляется. И, тогда уже никакие дозы спиртного не дают того, что было ранее, а, всё начинается – с рюмки.

     Но, вот ещё что важно. Часто случается и так, что алкоголики-мужья спаивают  не  только жён, но и детей также. Влияние алкоголя на семейные отношения. Алкоголь, семья и дети. Влияние на детей

Тогда мотив укрепления семьи их уже не волнует, они просто пьют сами и заставляют это делать других. Бывают, к примеру, крайне интересные ситуации - такого рода мужья спаивают своих жен тогда, когда у них(у мужей) имеется патологическое(ненормальное) влечение к алкоголю – осознанное или неосознанное, но доминирующее. При этом, часто, удовлетворение такого желания невозможно, так  как несовместимо с теми моральными устоями, что в  них  заложено  предыдущим воспитанием. То есть, это мужчины из, так называемых, интеллигентных семей, где воспитание было «морализованным», даже - аскетическим. Но, желание выпить у них было, часто - подспудное, когда не хочется самому себе в этом признаться, а тяга  есть. Тогда-то, такого рода мужья и создают алкогольный порок у своей жены, приобщая её к совместному пьянству. И, когда жена уже пристрастилась к питию, и начинает уже и злоупотреблять, на  фоне её пьянки, его «питие» не так уж и заметно для окружающих. Тем самым смещается  акцент  с него самого на жену, и негативное отношение к их семье перераспределяется в сторону женщины.

Вот, мол, почему семья такая – жена-то пьёт! C:\Users\7\Desktop\Не до песен, не до басен\683.jpg

 А, то, что муж пьёт - не так и заметно. И, по  мере  утяжеления  алкоголизма - появления похмельного  синдрома, истинных запоев,  у  мужа  сглаживается картина уже заболевания, у жены же, наоборот - она разворачивается  «во всей красе». Тогда случается, и, нередко, что мужья становятся инициаторами разводов, мотивируя тем, что им нужны «трезвые жены», у них, видите-ли, стремление  к  благополучию, которого в данном браке не будет уже никогда! Ведь его пьющая жена и не хозяйка, и не способна воспитывать детей, да и в постели тоже холодна, как  лёд, либо, наоборот, безудержна. При  первой  же  рюмке спиртного  уже готова к сексу с кем-угодно, не взирая  на  лица, их национальную принадлежность, возраст и санитарно-гигиеническое  состояние своих случайных партнёров.

    В так называемых «действующих» алкогольных семьях, где совместное пьянство не разрушает брак, при тяжелых запоях супруги часто оказывают друг другу помощь(в виде опохмеления «соточкой», чаще всего). Тогда оба одинаково относятся к семейным функциям, - в основном, игнорируют их, либо «наплевательски» относятся к тому, что составляет основу семьи - к благосостоянию, к детям,  воспитанию их, к родителям.

      Так, что, действительно, тогда-то и не до песен, не до басен…..    

  А вот что об этом написал Анатолий Шумаков - кандидат медицинских наук доцент Луганского государственного медицинского университета(к сожалению, ушедший из жизни):      

 «В чём алкоголя подлое коварство? 

 Ответов на простой вопрос не счесть – 

Нам  обещают сказочные царства, 

Используя прямой обман и лесть. 

Мы с ним в крови – решительны и ярки,

 И  хоть порой несём – полнейший вздор,

 Но принимая  от него подарки, 

Устраиваем  близким - термидор. 

 Но тут семья  – потребует отчета, 

 Откуда это денежки у  нас, 

 Где пил вчера,  подлец,  после работы, 

И отчего с большим фингалом глаз.

 Но если градус резко возрастает, 

То тут уж наступает перебор, 

 Когда не эйфория добивает  –  кома, -

 Вот нам суровый приговор…».

                    

Просмотров: 117 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Создать бесплатный сайт с uCozCopyright MyCorp © 2024