Пятница, 2024-04-19, 4:23 PM
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Курс валют
Gismeteo
Меню сайта
Календарь
«  Январь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 33
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Партия Зеленых Украины город Луганск
Главная » 2018 » Январь » 21 » Кукурекин Ю.В.
6:31 AM
Кукурекин Ю.В.

ТАКИЕ   Р А З Н Ы Е ?

КАК   БЫТЬ,   ЧТОБЫ   СОЗДАТЬ    КРЕПКУЮ СЕМЬЮ?

Евгения Тарапура, психолог, Луганск

Выходя замуж и создавая семью, наверняка многие женщины (и даже некоторые мужчины) мечтают  о крепкой семье. При этом, часто совершенно не понимая, как это делается, как попасть в нужное направление, устраивающее обоих. Часто – таких разных по привычкам, характерам и отношениям к своим и её(его) родственникам. Как же создать крепкую семью?

    Кто-то пользуется советами старших и более мудрых людей, кто-то перечитывает массу литературы, некоторые многократно пересматривают фильмы, умиляясь «высоким» отношениям героев. К примеру,  некоторые семьи производят впечатление очень счастливых, в частности,  муж никогда не перечит, во всем соглашается, многое позволяет своей жёнушке,  никогда не огорчает, не ходит с друзьями в баню и на футбол т.д. Жена же всегда дома, ужин готов и при этом она прекрасно выглядит. Чем не идеальная семья? Но вот незадача: даже когда все хорошо в семье, порою, очень хочется топнуть ногой, закричать, поругаться, устроить скандал, но вы не можете, потому что нет повода. Что же это -  ведь по Вашим представлениям и понятию подруг (друзей) все хорошо. Почему же так плохо и хочется кричать от бессилия?!

Ответ значительно проще, чем Вы этого ожидаете: Ваше представление о счастливой, крепкой семье было построено на вкусах и предпочтениях окружающих, а Ваше собственное мнение оказались не учтенным. Причем самое интересное, что не другими людьми, а Вами лично. Что же делать? И опять ответ таится в Вас – нужно просто прислушаться к собственному мнению: может Вам было бы приятно, если бы муж ходил на футбол или рыбалку – в конце концов Вы тоже, когда-нибудь с удовольствием сидели бы на берегу с удочкой или громко кричали на трибунах. Или муж с удовольствием пригласил -бы Вас в ресторан, но боится предложить Вам, так как боится обидеть и услышать в ответ: «Я что плохо готовлю?!»

  Так не лучше ли создавать счастливую семью, не стремясь ни к каким идеалам, такую в которой  с радостью и желанием возвращаешься домой, где бы он (она) не находились до этого – на работе или вечеринке; получали удовольствие от проведения времени, независимо  от того вдвоём они или в компании; умели решать возникающие проблемы «здесь и сейчас» не накапливая взаимных обид. Имели схожие взгляды и представления о  будущем; умели понять проблемы и вовремя подставить плечо. Имели возможность предоставить друг другу «личную» зону интересов, без вмешательства ревности. И главное -  доверяли, а не обижали подозрениями тех, кого Вы действительно любите.

 

Просмотров: 333 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Создать бесплатный сайт с uCozCopyright MyCorp © 2024