Суббота, 2024-04-20, 3:42 PM
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Курс валют
Gismeteo
Меню сайта
Календарь
«  Май 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 33
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Партия Зеленых Украины город Луганск
Главная » 2018 » Май » 12 » Кукурекин Ю.В.
9:57 AM
Кукурекин Ю.В.

Моё здоровье и мои близкие

 

Международный день семей отмечается ежегодно 15 мая начиная с 1994 года. Провозглашён Генеральной Ассамблеей ООН в резолюции о Международном годе семьи (Резолюция № A/REC/47/237 от 20 сентября 1993 года).

Установление этого дня ставит целью обратить внимание общественности стран на многочисленные проблемы семьи.

Ежегодно публикуются послания Генерального секретаря ООН по текущей теме Международного дня семей.

ОСТАНЬТЕСЬ - ЛЮБОВЬ И СЕМЬЯ -

ЕДИНСТВЕННЫЙ ШАНС НА СПАСЕНЬЕ !

Ю.В., Кукурекин, А.А.Колесников, Луганск

11 мая 2018 года

Нынешнее время отличается коренным изменением семейно-брачных отношений. Преобразования в современной семье столь значимы, что нашу, сегодняшнюю, украинскую семью никоим образом уже нельзя сравнить с «той» , чисто украинской, что была ранее, на протяжении многих поколений жизни общества. Ранее семья была, так называемой, «многопоколенной», то есть, из поколения в поколение деды, отцы, внуки жили одной «хатой», причём дружной, ели-пили из общего горшка, «сёрпая» и борщ и кашу деревянными ложками. В этой хате и воспитывали детей в уважении к дедам и прадедам, традициям. Традициям добрым, основанным на патриотизме, верности Отчизне, честности в отношениях между людьми, ненависти к врагам, и преданности ... своей семье!

 

И, семья была устойчивой, прочной и давала Родине верных её сынов и дочерей, и, никто, даже в мыслях не допускал того, чтобы удрать за рубеж, чтобы там «оселиться», поменяв страну свою на тёплые воды и лёгкие, как им кажется, деньги.

Наша нынешняя семья называется уже по-другому: это «одно- двухпоколенная», отличающаяся снижением рождаемости, повсеместным ростом числа разводов, увеличением, так называемой, социально- психологической дезадаптацией отношений в семье. То есть, внутрисемейных конфликтах на самой разнообразной почве – экономической, сексуальной, психологической несовместимости. Да-да, мы вынуждены говорить о несовместимости!

Вот, к примеру, экономическая несовместимость – различный уровень дохода у жены и мужа, часто сейчас - отсутствие дохода у мужа вообще(а причиной этому служит не только отсутствие работы у супруга и его нежелание её искать) или низкий уровень оплаты его труда, но и алкоголизация «законного», из–за чего он просто не в состоянии найти иди удержаться на работе.

Вот и сексуальная несовместимость – как часто наблюдаем мы ныне это явление! И, дело даже не в анатомической несовместимости (размеров наружных половых органов у сексуальных партнёров, что, кстати, встречается не так уж и редко), но в самой сексуальной дисгармонии. То есть, это те самые сексуальные нарушения, которыми, как известно, сегодня страдают 52% взрослого мужского населения, и, которые, вроде бы, так успешно излечивает та самая масса предлагаемых с экрана телевизоров медикаментов, что предлагают «шустрые» фирмы-производители, просто –напросто оплачивающие услуги телевидения для рекламы. А, реклама - она и есть реклама!

(Это мы к тому, чтобы наши уважаемые мужчины, да и женщины тоже меньше «раззевали» рты и «развешивали уши», когда им «навешивают красиво сфабрикованную лапшу….). - Идите , уважаемые, к специалистам и советуйтесь с ними,- что есть что! И, кому что подходит, и, в каких случаях, дабы, не отдавали вы свои «кровные» денежки за то, что именно вам-то и не поможет. Чтобы сначала определили вы диагноз и показания для этого, столь эффектно преподнесенного вам с экрана телевизора медикамента, потом уже шли «осеменять» всех своих подруг и сексуальных партнёрш!

Сексуальная несовместимость – дело, в общем то, - «житейское», и, при сегодняшнем уровне развития медицинской науки и практики, - вполне исправима. Но, повторим, - с помощью специалиста, а не Михаила Пуговкина или ещё кого- либо, «вещающего» с экрана телевизора о том, каково средство-то, от которого «старый друг» - приподнялся вдруг!».

Психологическая несовместимость - супруги, сначала, вступив в брак «по любви», со временем, вдруг обнаружили, что они «не сходятся характерами». Но, мировоззрения у них, оказывается, диаметрально противоположны, отчего и возникают беды и размолвки, переходящие в открытый конфликт. И, многое другое...

Одним словом, изменение семейных ценностей ведёт к тому, что семья перестала быть устоем, апологетом самой семьи. При этом, значимость в обществе членов семьи также снизилась И, проявляется это не только в пренебрежительном отношении к членам семьи государства, а, вернее тех, кто должен проявлять волю его в сохранении и укреплении семьи. Нет, конечно, наш опыт общения и совместной работы свидетельствует о том, что есть люди, неравнодушные к нуждам семьи, особенно, семьи молодой.

 

 

«Останьтесь, любовь и семья,

Единственный шанс на спасенье.

И искупит Земля

Проклятие грехопаденья!»

Просмотров: 265 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Создать бесплатный сайт с uCozCopyright MyCorp © 2024