Четверг, 2024-04-25, 5:27 PM
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Курс валют
Gismeteo
Меню сайта
Календарь
«  Август 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 33
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Партия Зеленых Украины город Луганск
Главная » 2018 » Август » 3 » Кукурекин Ю.В.
4:56 PM
Кукурекин Ю.В.

2  августа отмечает день рождения организатор здравоохранения,журналист, поэт и просто хороший человек

Степан Васильевич Шведюк

C:\Documents and Settings\Первый\Рабочий стол\schveduk.jpg


 

   Право человека на охрану здоровья в международном плане впервые признано в 1948 г. 10 декабря 1948 г. в Париже Генеральной Ассамблеей ООН была принята Всеобщая декларация прав человека, провозгласившая право человека на охрану здоровья и надлежащее медицинское обслуживание. Этот документ положил начало международному признанию необходимости уважать достоинство человека и появлению ряда других международных актов, конкретизирующих и развивающих те или иные положения декларации.

 Качественная медицинская помощь (здесь под медицинской помощью мы будем понимать направленную на выздоровление совокупность простых медицинских услуг - профилактических, диагностических, лечебных, реабилитационных, каждая из которых также должна быть качественной) - это одна из ключевых категорий и одновременно серьезная проблема сферы здравоохранения.

ЕГО КРЕДО было и есть:

Достижение современного уровня диагностики заболеваний, снижение уровня летальности и инвалидизации населения, совершенствование медицинской помощи больным.

И, весьма его примечательные слова: «Своё кредо я написал еще в бытность комсорга школы:

«Я не вмію скніти, їсти хліб даремно

Волію горіти, служити людям чесно,

Віддати все до крихти чим володію я

Потрібним хочу встигти людям за життя».

  Степан Васильевич: «Так распорядилась судьба, что с 16 лет я работал и  учился в институте, зная, что если я себя не сделаю сам, то мне никто в этом не поможет. Со студенческих лет, работая по ночам, я привык спать не более  пяти часов в сутки, а «привычка - вторая натура». Остальные 19 часов заполняются, в первую очередь, работой в поликлинике. Мне отдыхать некогда, я должен успеть еще многое, - после основной работы»

Шведюк С.В. является автором научных работ (где – то 105), рационализаторских предложений(99), пишет стихи, издавал ранее с коллегой-депутатом Светловым В.Е. «Депутатский вестник», возглавлял в Луганске благотворительную Лигу «Социум», учредившую и зарегистрировшую тематический альманах «Записки», который  выпускался по мере его наполнения как на бумажном носителе так и на сайтах поликлиники № 10 и БЛ «Социум»).

Да, не многим удается всю жизнь служить, чаще приходится видеть тех, кто прислуживает. Сложный характер у Шведюка С.В., но ведь менеджер он эффективный. Мало говорит, но делает много. Дай Бог силы и здоровья каждому сотруднику поликлиники и их руководителю, этому тандему достичь самых высоких европейских стандартов по качеству оказания медицинской помощи нашему нуждающемуся в этом населению!

Сегодня Шведюк С.В. работает в должности заместителя главного врача
поликлинического раздела работы
и экспертизы временной нетрудоспособности Луганской областной клинической больницы в Северодонецке. Главной задачей поликлиники является обеспечение всеобщей доступности, гарантии высококвалифицированной специализированной медицинской помощи не только по таким видам, как хирургия, урология, травматология, но и по «узким» специальностям, отсутствующим в городах и районах области(нейрохирургия, гематология, сердечно-сосудистая хирургия).

  Как сказано, Степан Васильевич Шведюк – поэт, журналист, публицист. Вот одна из его книг

C:\Documents and Settings\Первый\Рабочий стол\Шведюк С.В\1.jpg

И Эпиграммы

C:\Documents and Settings\Первый\Рабочий стол\19.jpg

С днём рождения!

Просмотров: 307 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Создать бесплатный сайт с uCozCopyright MyCorp © 2024