Пятница, 2024-03-29, 2:35 PM
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Курс валют
Gismeteo
Меню сайта
Календарь
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 33
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Партия Зеленых Украины город Луганск
Главная » 2018 » Ноябрь » 25 » Кукурекин Ю.В.
6:02 PM
Кукурекин Ю.В.

.Публикация в группе «ЛГМУ»

Размещено 24 ноября 2018 года

* * *

Итак, 17 ноября 2018 года состоялось

39-е заседание Луганского клуба любителей миниатюрных изданий «Колибри».

Всё в той же библиотеке имени М.Горького,

отличавшегося от предыдущих тем, что хотя и было пустынно в залах её(издержки отключения света, воды и тепла в городе) – было многолюдно на заседании клуба!


 

Итак, началось всё с совершенно уникального представления народным мастером Луганщины Софией Григорьевной Жуковой целой серии своих «поделок» - созданных руками мастерицы миниатюрных книжек, всего десять вариантов в рукодельных же коробах размерами 75х95 мм. Это необычные миниатюрные альбомы с красочными рисунками самодеятельного художника Дмитрия Войтенко, с которым у Софии Григорьевны сложился продуктивный творческий тандем. В подтверждение она продемонстрировала альбом со своими фотографиями, которые и легли в основу иллюстраций Д.Войтенко для этих оригинальнейших миникнижек.

 

Основой для их изготовления мастерица использовала плотную материю и кожу. Обрамление каждой странички кружевом придает необычным рукотворным изданиям изящность и прелесть созерцания.

Представляя свои произведения, С.Жукова поведала много интересного из своей, насыщенной событиями жизни, показала фотоальбом, пояснив уникальность некоторых фотоснимков. Одним словом, это было чрезвычайно интересное сообщение постоянного уже посетителя клуба «Колибри» Софии Григорьевны Жуковой!

Начинает «прикипать» к участиям в заседаниях клуба ещё один неординарный человек - Луганский литератор Борис Петрович Опарко, известный своими книгами «План часу»(Луганск, 2014); «Смешное повсюду»(Луганск, 2018); «Ворошиловград – Луганськ - місто мого життя»(Луганск, 2018), «Поспорим с совестью»(Луганск, 2018) и др.

 

 

И, вот специально к этому заседанию клуба Борис Опарко издал книгу «Поспорим с совестью» в миниатюрном формате 63х87 мм, Смотрим фото;

 

 

Борис Петрович провёл презентацию своей новой книги «Поспорим с совестью», которая наполнена мыслями, рассуждениями, мнениями автора. и достойно пополнила арсенал луганской мини-книги.

А дальше цитируем Я.Смоляренко: «Поэтесса, член клуба Наталья Владимировна Мавроди поделилась с собравшимися своими недавними приобретениями в личную коллекцию. Особый интерес вызвали миниатюрные издания «Горе от ума» А.Грибоедова.

 

Обзор новых поступлений в библиотечную коллекцию книжных малышат провела библиотекарь Лариса Васильевна Агашкова. Тему «Автограф на миниатюрной книге» раскрыл председатель клуба Яков Аркадьевич Смоляренко, подкрепив свой рассказ демонстрацией книжиц с авторскими росчерками.

В библиофильском общении приняли также участие Ю.Кукурекин, И.Чалый, Т.Забуга и др. По традиции членами клуба Н.Мавроди, Б.Опарко, И.Чалым, Я.Смоляренко были подарены библиотеке редкие и миниатюрные книги из личных собраний».

Уже было сказано ранее – каждое заседание клуба «Колибри» - всё более и более качественное по содержанию, насыщенное и необычайно полезное. Так, почему бы не прийти на следующее?

 

Просмотров: 258 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Создать бесплатный сайт с uCozCopyright MyCorp © 2024