Пятница, 2024-04-26, 5:25 PM
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Курс валют
Gismeteo
Меню сайта
Календарь
«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 33
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Партия Зеленых Украины город Луганск
Главная » 2019 » Февраль » 18 » Кукурекин Ю.В.
9:37 PM
Кукурекин Ю.В.

Памяти выпускника Луганского Государственного медицинского университета

 

ШПИЛЕВОГО    ЮРИЯ АНДРЕЕВИЧА

18   февраля    1949 – 18   мая 2016

 

Шпилевой Юрий 2

 

Проходит время, но в памяти всех тех, кто знал этого прекрасного человека, он остаётся навсегда! Разве можно забыть его жизнерадостность, незаурядный интеллект, высокую квалификацию как дермато-венеролога и музыкальный талант.

   Родился Юрий Андреевич Шпилевой 18 февраля 1949 года в городе Ворошиловске(ныне Алчевск) в семье служащих(мама – инженер- экономист, папа - юрист). Жил в Ворошиловске, Алчевске, Коммунарске, опять в Алчевске. 
 Хочется вспомнить и его родителей, в частности, - Андрея Петровича Шпилевого. Вот его послужной список: 1941-1945 г.г – участник войны, в Советской армии; 1945 – 1962начальник железнодорожного цеха Алчевского металлургического завода, далее- председатель 1-го участка Вороиловского городского суда; 1962 год- председатель Коммунарского городского суда; 1962-1971 г.г. – председатель Луганского областного суда; 1971-1984 г.г – начальник областного управления юстиции.

Шпилевой А                C:\Users\admin\Desktop\Шпилевой Ю.А\3.jpg

    Юрий Шпилевой учился в первом экспериментальном классе,  после окончания средней школы № 20 в Луганске, в 1966 году поступил он в Луганский медицинский институт.

    Был Юрий Шпилевой незаурядным музыкантом, без особого напряжения, практически на слух, владеющего техникой игры на фортепиано. Ещё в четыре года купили ему родители пианино, немного, где-то, около года занимался с учителем на дому. В 7-летнем возрасте пришёл он в музыкальную школу в Коммунарске, сразу же произвёл впечатление своим умением, отчего через полгода из-за отсутствия необходимости продолжения обучения, школу оставил. Впоследствии, во время учёбы в школе и институте, совершенно свободно импровизировал на самые различные музыкальные темы, отдавая предпочтение джазовой музыке. Владел в совершенстве и игрой на аккордеоне.

C:\Users\admin\Desktop\Шпилевой Ю.А\image.jpg

  Как виртуоз-импровизатор «засветился» в ряде профессиональных эстрадных и джазовых коллективах, работал в кинотеатре «Октябрь», в Луганском государственном цирке, среди профессионалов-музыкантов, там собранных в большой оркестр, чувствовал себя как «рыба в воде», подбирая на слух всё, что звучало и что играли по нотам!

Был руководителем малого джазового студенческого оркестра, в котором играли ставшие позже профессионалами в области медицины тогда ещё студенты. Работал он и в ресторане «Турист», на свадьбах, вечеринках и даже похоронах - так что это была та самая «палочка-выручалочка» , которая поддерживала семейный бюджет студента.
  C:\Users\admin\Desktop\Шпилевой Ю.А\i1.jpg

     По окончании института в 1972 году, уехал в город Петровское(хотя мог и остаться в Луганске) на должность заведующего кожно- венерологическим отделением, где и работал в течение шести лет.

 Остались после его смерти двое сыновей – прекрасные молодые люди, почитающие и своих ушедших из жизни предков, горячо любившие своего отца – Юрия Андреевича Шпилевого.

C:\Users\admin\Desktop\Шпилевой Ю.А\i2.jpg

  В 1979 году вернулся в Луганск, был принят на работу в областной кожно-венерологический диспансер, где успешно работал. Интуицией и познаниями в дерматологии он обладал высокими, что заметно выделяло его из общей массы специалистов этого профиля. 
  Имея хороший уровень  конформности, он «вращался» в кругах музыкальных, где его друзья - люди с высшим консерваторским образованием и много врачей. Общекультурный уровень – это только часть индивидуального его опыта жизни. Главное - не карьера, а истина, справедливость, принципиальная позиция и отзывчивость. Эти достоинства были присущи Юрию Шпилевому. Можно ещё добавить высокую степень порядочности,  то есть, он обладал моральным  качеством человека, который всегда стремился выполнять свои обещания и не  наносил умышленного вреда окружающим. То есть, это был человек честный, неспособный к низким, аморальным, антиобщественным поступкам.

В день его рождения вспомним ещё раз о Юрии Андреевиче Шпилевом.

http://mspu.org.ua/templates/Simple/images/rtd.gif

   

http://mspu.org.ua/templates/Simple/images/ltd.gif

 

http://mspu.org.ua/templates/Simple/images/rtd.gif

 

     
Просмотров: 406 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Создать бесплатный сайт с uCozCopyright MyCorp © 2024