Суббота, 2024-04-27, 3:34 AM
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Курс валют
Gismeteo
Меню сайта
Календарь
«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 33
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Партия Зеленых Украины город Луганск
Главная » 2019 » Февраль » 21 » Кукурекин Ю.В.
5:03 PM
Кукурекин Ю.В.

Публикация в группе «Луганский государственный  медицинский университет»

Он  был компетентен в сексопатологии

20  февраля  1948 года   родился кандидат медицинских наук, врач-сексопатолог

Бушученко Александр Николаевич.

Скоропостижно скончался   4  июля  2016 года

C:\Users\admin\Desktop\Бушученко А.Н\IMG_9555.JPG

C:\Documents and Settings\User\Рабочий стол\bushuchenko.jpg

 

  Сексопатолог – это специалист, который занимается диагностикой и лечением сексуальных расстройств и нарушений, как у мужчин, так и у женщин.    

Так, вот Бушученко А.Н. был истинный компетентный врач-сексопатолог и андролог, о чём будет сказано далее.

 Итак, родился он 20 февраля 1948 года в зерносовхозе «Прималкинский»  Прохладненского района Кабардино-Балкарской АССР. В 1954 году пошел в первый класс в городе Еременьтау Казахской республики. В 1960 году вместе с родителями переехал в город Кривой Рог, Украина. В 1966 году окончил школу № 93 города Кривого Рога с серебряной медалью. После окончания школы поступил в Харьковское высшее командно-инженерное училище на факультет «Радиоэлектроника». Учась в ХВКИУ, принимал активное участие в работе кружка на кафедре «Эвристическое программирование». Однажды, руководитель кружка профессор Шилов предложил членам кружка  взять на разработку различные аспекты проблемы эвристического программирования. Александр Николаевич с большим удовольствием взял медико-биологический аспект и посетил лекцию по психологии на кафедре «Психиатрия» Харьковского медицинского института.

 Его это очень заинтересовало и кардинально, можно сказать, изменило всю жизнь. Потому-то через три года обучения в Харьковском высшем командно-инженерном училище, с лёгкостью прекратил обучение и в 1969-м  году поступил на лечебный факультет Луганского государственного медицинского института, который в 1975 году окончил с отличием. Обучаясь в институте, постоянно интересовался психологией, психиатрией, психотерапией. Свою первую научную работу выполнил на кафедре «Нормальная физиология» в 1971 году и опубликовал её в сборнике «Молодые учёные Донбасса», которая называлась  «Сексуальное поведение самцов белых крыс» (со своим сокурсником Дьяченко Александром Петровичем, выпускником также Луганского медицинского университета, ныне – доктором  медицинских наук в Крымском медицинском университете имени С.И. Георгиевского).

C:\Documents and Settings\User\Рабочий стол\Бушученко А.Н\IMG_9715.JPG

C:\Users\admin\Desktop\Бушученко А.Н\IMG_1329.jpg

C:\Documents and Settings\User\Рабочий стол\IMG_1363.jpg

  А Бушученко А.Н., тем временем, всё более и более приобщался к профессиональной деятельности : с 1975 по 1976 годы прошёл интернатуру по психиатрии на базе Луганского областного психоневрологического диспансера. После окончания интернатуры начал свою увлекательную  деятельность врачом-психиатром психотерапевтического кабинета Луганской областной клинической больницы. А с 1977 года и поныне работает врачом-сексопатологом в Луганской областной клинической больнице. И не просто работает, а трудится высокопрофессионально и надёжно. И никакие рекламы ему не нужны, ибо самая вся его деятельность на этом поприще, свидетельствует только о одном – о компетентности!!!

  К тому же, работая в кабинете сексуальной патологии Луганской областной консультативной поликлиники, серьёзно и скрупулёзно занимался научной деятельностью, итогом чего явилась защита в  1989 году кандидатской диссертации в Киевском НИИ урологии и нефрологии на тему «Некоторые клинические, психологические и антропоизомерические характеристики сексуальных нарушений у мужчин».

 В 1990 году ему присвоена высшая категория врача психиатра - сексопатолога. В 1995-м году подтверждена высшая категория врача сексопатолога. В последующем, он постоянно, в положенные сроки,  подтверждал высшую аттестационную категорию, в последний раз – в 2015-м году.

  С 1980 по 2012 годы являлся главным внештатным сексопатологом Главного Управления Здравоохранения Луганской области, позже – департамента здравоохранения, заместителем председателя Луганского отделения Ассоциации сексологов и андрологов Украины, продемонстрировав высокого уровня организационные способности. В частности, проводил постоянно, по плану, областные семинары и конференции по вопросам сексопатологии и андрологии для врачей-интернистов и занимающихся оказанием специализированной медицинской помощи больным с сексуальными расстройствами. Активно участвовал в республиканских научно-практических конференциях и съездах сексологов и андрологов Украины, выступал  с оригинальными докладами и обсуждениями в прениях. Постоянно публиковался в специализированном научном журнале Ассоциации сексологов и андрологов Украины «Здоровье мужчины».

  Прошли годы…Александр Николаевич был бодр и жизнерадостен, продолжал интересоваться новыми современными, прогрессивными технологиями работы с сознанием и  безсознанным.

  И как он утверждал, - выполнил  главную заповедь жизни - построил дом, посадил деревья, воспитал двоих прекрасных, образованных детей.

Полностью с этим согласимся!

 Но, вот непонятная смерть мгновенно забрала из жизни этого человека – компетентного специалиста, интеллигентного и неординарного. Чему подтверждение – опубликованная в 2011 году статья журналиста Медофф Светланы:

Размещен: 11/08/2011

Взгляд с третьего уровня

Журнал "Самиздат": 

Иногда, приостановившись в погоне за хлебом насущным и властью, люди спрашивают себя: ну почему так скучно мы живем. Оказывается, они просто не удовлетворяют свои потребности высшего уровня.

    Александр Бушученко уверен, что людей неспособных не существует. Просто они махнули на себя рукой. Остановились на низших ступенях лестницы потребностей: на первом (еда, сон, тепло) или на втором (деньги, признание). Иногда, приостановившись в погоне за хлебом насущным и властью, люди спрашивают себя: ну почему так скучно мы живем. Оказывается, они просто не удовлетворяют свои потребности высшего уровня.

   Вдохновение циклично, как все на планете Земля. Оно накатывает приливами. Александр Николаевич Бушученко, сексолог областного центра планирования семьи Луганской областной клинической больницы пишет картины по вдохновению и считает себя любителем. Ему с детства хотелось рисовать, но не получалось. Это теперь он знает, что прав был писатель Горький, утверждая, что каждый человек по природе своей художник. А научить рисовать можно любого, как научить читать или писать. Сейчас, увлекшись учением Шерстенникова, Александр уверен, что, подключаясь к информпространству, человек способен на многое и порой само поле подталкивает его к новым занятиям.

    Еще будучи студентом, Александр заинтересовался сюрреализмом. Стал пробовать писать маслом, вырезать из дерева фигурки. Потом как-то услышал о Бетти Эдвардс, профессоре Калифорнийского университета, которая разработала способ, как за семь  уроков научиться рисовать. Ее книга называлась ·Рисование правым полушарием мозгаЋ. Александра Бушученко, как врача, увлекла сама методика, призванная научить человека включать творческое состояние, которое необходимо во многих, не только относящихся к сфере искусства областях: в общении, в работе, в обучении. В нашей стране книга известна под названием ·Открой в себе художникаЋ. Прочитав ее, Александр Бушученко понял, что такое линия и пространство, цвет и светотень, и начал учиться рисовать с использованием возможностей правого полушария: видеть контуры вместо фигуры; различать негативные и позитивные пространства (менять местами фигуру и фон), видеть перспективу и чувствовать пропорции, воспринимать образ в целом (не только внешне, но и внутренне), мыслить фрактально.

  - В куске мрамора один человек может увидеть просто ступени, другой - надгробную плиту, третий - скульптуру, вот он мыслит фрактально, - поясняет Александр. - Занимаясь живописью, я переключаюсь на другой уровень, и это тоже своего рода отдых. Нужно учиться смотреть по-другому на самые простые вещи. Поверните банку торцом - и перед вами просто круг. И наоборот: видя круг, представьте, что это банка. Пусть твои картины никому не будут нравиться, зато ты пополняешь свой третий уровень потребностей, и тогда второй будет даваться легче...

  Второй уровень потребностей, как мы помним, - это материальные блага и потребность в признании, уважении. К третьему, высшему уровню относятся познавательно-творческие (познание смысла своего существования и смысла жизни), духовные, нравственные и эстетические потребности. Если они не реализуются, человек зачастую пополняет многочисленные ряды лузеров. Александр Бушученко твердо знает: тот, кто в рутине будней находит время заниматься своим интеллектуальным и духовным развитием, всегда состоявшийся профессионал.

  Как есть уровни потребностей, так есть и уровни удовольствий. Высшее удовольствие приносит удовлетворение потребностей третьего уровня. Второй уровень - только промежуточный шаг. Именно поэтому материальных благ или власти всегда мало и хочется больше и больше, если отрицаются потребности души. Психологи считают, что потребность будет существовать до тех пор, пока не завершится удовольствием. Чем выше уровень потребности, тем больше сил надо на её удовлетворение. Если человек идет на поводу у лени-матушки, вступает в действие так называемый механизм замещения потребностей: зачем тратить силы на удовлетворение высшей потребности, если можно заменить её потребностью более низкого уровня. Поэтому человек курит, пьет, ест... Вредные привычки становятся кратковременной заменой счастью.

  В заключение приведу стихи Игоря Губермана: ·На людях часто отпечатаны истоки, давшие им вырасти. Есть люди пламенем зачатые, а есть рожденные от сыростиЋ. Именно творческий огонь не дает человечеству погибнуть от собственной алчности.

C:\Documents and Settings\User\Рабочий стол\Бушученко А.Н\IMG_8199.JPG

C:\Documents and Settings\User\Рабочий стол\Бушученко А.Н\PC090012.JPG

Просмотров: 625 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Создать бесплатный сайт с uCozCopyright MyCorp © 2024