Суббота, 2024-04-20, 3:46 PM
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Курс валют
Gismeteo
Меню сайта
Календарь
«  Июнь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 33
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Партия Зеленых Украины город Луганск
Главная » 2019 » Июнь » 8 » Кукурекин Ю.В.
12:34 PM
Кукурекин Ю.В.

Публикация в группе «ЛГМУ» 

Швец  Алексей  Иванович

C:\Users\admin\Desktop\179.jpg

 Родился  17 апреля 1942 года в станице Ленинградской Краснодарского края в семье служащих. Окончил Кемеровский медицинский институт в 1965 году.

 

C:\Users\admin\Desktop\Швец А.А\01.jpg

  С 1967 по 1980 г.г. работал младшим, а потом старшим научным сотрудником в Новосибирском НИИ ортопедии и травматологии.

  В 1971 году он защищает кандидатскую диссертацию на тему «Морфологические изменения поясничного отдела позвоночника в онтогенезе» и переводится на должность старшего научного сотрудника.

  В период с 1976 по 1979 г.г. по госраспределению специалистов за рубеж направляется на работу ортопедом-травматологом в региональный государственный госпиталь в Нигерию(штат Бенин).  З а этот период им была фактически заново организована травматолого-ортопедическая помощь больным в этом госпитале. Заслуги его были отмечены одной из самых значимых в странах Африки того времени «наградой» - посвящением в вожди. Ему было присвоено имя «Obi  evive of Agbor», что в переводе с местного диалекта звучит как «Царь благодушный».

  Церемония посвящения  вожди транслировалась местным и государственным телевидением, подтверждена специальным сертификатом.  На значимость этого события указывает тот факт, что это была первая церемония за последние 25 лет, когда белый человек удостаивался такой чести.

  По возвращении из зарубежной командировки ему присваивается высшая врачебная категория по специальности «травматология и ортопедия».

 С 1980 года его научная и практическая деятельность  продолжается в Луганском медицинском институте, где последовательно он занимает должности и получает звания доцента(1986) и профессора(1996)  кафедры травматологии, ортопедии и военно-полевой хирургии. В 1991 году защищает докторскую диссертацию на тему: «Оперативное лечение неосложнённых повреждений поясничного отдела позвоночника».

Вертебрология как один из разделов в структуре оказания ортопедо-травматологической помощи в Луганской области в своём становлении и развитии  неразрывно связана с именем профессора А.И. Швеца. С 80-х годов Алексей Иванович начал активную работу по разработке, пропаганде и внедрению современных принципов и методов лечения больных с повреждениями и заболеваниями позвоночника. Им была разработана и внедрена в повседневную практику система оказания специализированной помощи больным с неосложненными и осложненными переломами позвоночника. В 1981 г. впервые в Луганской области им выполнена операция переднего спондилодеза при спондилолистезе, и с этого периода передний спондилодез применяется на всех уровнях позвоночника при различной патологии. В последующие годы Алексеем Ивановичем разработаны и внедрены современные методики лечения заболеваний и повреждений позвоночника и крупных суставов, включая такие сложные методики, как спондилэктомия и укорочение позвоночника, корригирующая вертебротомия при травматическом кифозе, болезни Бехтерева, спондилэктомия при спондилоптозе, реконструктивные операции на тазобедренном суставе. Разработаны оригинальные фиксаторы и инструменты для операций на позвоночнике. За разработки методов лечения патологии позвоночника и инструментария для выполнения этих операций А.И. Швец удостоен бронзовой медали ВДНХ (1986 г.).

  В 1996 году Алексей Иванович назначается на должность декана лечебного факультета университета, которую совмещает с основной работой до 2001 года.

  В период с 2001 по 2003 годы проф.Швец АП.И. работает, где внедряет и пропагандирует современные методы в столице Йемена Саабе. Также он возглавляет центр последипломной подготовки врачей и среднего медперсонала, работающего при госпитале. При его активном участии формируется отделение травматологии и ортопедии, которое под его руководством возглавляет выпускник Луганского медуниверситета  Ахмед Хазаймех. В госпитале также внедряются в повседневную практику операции на позвоночнике с использованием передних и задних фиксаторов современного типа, закрытый и открытый остеосинтез костей таза при его повреждениях, современные принципы блокирующего остеосинтеза, корригирующие и удлиняющие операции на конечностях м помощью аппарата Илизарова, в том числе и в педиатрической практике.

  В 2005 году профессор Швец А.И. выступает с докладом на международном симпозиуме нейрохирургов в Арабских Эмиратах в Дубае, международной конференции ортопедов в Саудовской Аравии в Рийянде. В 2006 году в Иордании организуется Ассоциация русскоговорящих врачей и собирается первый научный симпозиум. Одно из ведущих мест занимает наиболее представительная и активная секция ортопедов, сопредседателем заседаний которой назначается профессор Швец А.И.

  В 2007 году по инициативе и при активном его участии при травматологическом отделении и клинике травматологии 9-й городской больницы Луганска открывается городской центр патологии позвоночника, позволивший поднять качество оказания квалифицированной помощи этой категории больных ещё на одну ступень.

   Профессор Швец А.И. был автором более 150 научных работ, 13 авторских свидетельств, более 60 рационализаторских предложений, 20 методических писем для студентов и преподавателей.

  Являлся членом Ассоциации травматологов и ортопедов Украины, членом международной Ассоциации малоинвазивной хирургии позвоночника(ISMISS), которая является ветвью Всемирной ассоциации ортопедов-травматологов(SOCOT)/). Под его руководством выполнены две кандидатские диссертации.

 

  

Просмотров: 396 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Создать бесплатный сайт с uCozCopyright MyCorp © 2024