Пятница, 2024-04-26, 11:44 AM
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Курс валют
Gismeteo
Меню сайта
Календарь
«  Январь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 33
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Партия Зеленых Украины город Луганск
Главная » 2020 » Январь » 13 » Кукурекин Ю.В.
5:02 PM
Кукурекин Ю.В.

Кукурекин Юрий Васильевич

„А , ПОЧЕМУ, ПОЧЕМУ, ПОЧЕМУ -НЕ  БЫЛ

СВЕТОФОР  ЗЕЛЁНЫМ? „

e-mail        kukurekin-uv@mail/ru

      В нынешнее просвещенное время, эру „Виагры” и других, можно сказать, революционных изысканий в областях фармакологии и клинической медицины, невольно задаешься рядом вопросов, которые можно обозначить одним: „ПОЧЕМУ ?”.   

  Но, сначала: ”Почему , почему, почему, был светофор зелёным?”.- Ответ на этот вопрос прозвучал в исполнении народного артиста России  Валерия Леонтьева. Оказывается, потому, что „был он в жизнь влюблённый!” . Случилось так, что сформулировал этот вопрос и нашёл на него ответ Валерий Леонтьев не где - нибудь, а в Луганске, откуда и начал, в своё время, артистическую карьеру, поплыв, так сказать, по волнам успеха и известности.       

        Но,  ситуация сложилась таким образом, что на этом вся история со светофором и закончилась - никаким зелёным он, всё - таки, не стал, остался совсем даже не зелёным? То есть, нет у нас зелёного света ко всему тому, что определяет лицо как современной демократической и цивилизованной общности. И, вот тут- то снова зададим этот уже становящимся привычным для всех нас вопрос: „ ПОЧЕМУ?”

  1. Почему несмотря на обилие информации, низвергающейся на нас с экранов телевизоров и многочисленных печатных изданий, наше население, ”сплошь и рядом” заражено целым букетом заболеваний, передающихся половым путем ?. 2. Почему невзирая на появление мощных, и, часто удивительных препаратов, приобретаемых за весьма приличные «бабки», наше лечение часто недоступно основной массе „страждущих” ? 3. Почему процветающее частное предпринимательство направленное, по замыслу, на улучшение медицинской помощи населению, фактически такую ”улучшенную” помощь не очень- то и оказывает ? 

  Выскажем свое собственное мнение о тех причинах, что порождают все эти вопросы. Но, это, сугубо, личные соображения, которые могут не совпадать с мнениями другими, а потому на „абсолют” не претендующие. -

А, ПОТОМУ !!!

  Итак, во- первых, 

  • О ИНФОРМАЦИИ. Действительно, сегодня на наше население оказывает давление поток информации из средств массовой информации. ”Оборотная сторона” данного явления общеизвестна – искаженное, чисто потребительское восприятие тех основ и истин, что должны были быть преподнесены в другой доступной, но облеченной в рамки(таки- уж!) общественной морали. Та самая „техника секса”, которая доминирует в тех или иных изданиях, программах, - никакой действительной пользы  молодежи не приносит. В этой связи возникает острая необходимость в экспертной оценке этой и другой информации со стороны ведущих медицинских учреждений, главных специалистов министерств и ведомств органов здравоохранения. Говоря далее о информации, можно отметить, что наша пропаганда профилактики болезней, передаваемых половым путём, - неэффективна ! „Почему?”, - наверное, потому, что мы пропагандируем, в основном, вопросы предохранения от болезней, передаваемых  половым путём, но, никак не воздержание от половой жизни с различными партнерами, имея ввиду возможность инфицирования, даже применяя средства индивидуальной защиты в виде пресловутого презерватива. Одновременно мы, фактически, обучаем маленьких ещё девчушек предохранению от зачатия, а никак не тому, что более значимо в таком возрасте - воздержанию! С различными как сказано, чаще всего, случайными партнёрами. А всему остальному- этике отношений между мужчиной и женщиной, даже сексуальной брезгливости с незнакомыми и в неудовлетворительном санитарном состоянии партнером, и, возможности начала половой жизни только в определённом возрасте- половой зрелости, с одним партнёром- такого нет! И, так далее....Из изложенного, опять- таки, возникают недоумения, почему всё это имеет место, где влияние на умы населения и молодежи  оказывают представители различных фондов и обществ, повыраставших как „грибы после дождя и, не только их? Почему многое отдано „на откуп” группе явно неспециалистов, ”примазавшихся” к фондам и до поры до времени и понятия не имеюших о том, что они сегодня пропагандируют(среди которых, кстати, мало- то и медиков).?

  • Отсюда вытекает уже второе „ПОЧЕМУ НАСЕЛЕНИЕ  НЕКОМПЕТЕНТНО В ВОПРОСАХ  СВОЕГО СЕКСУАЛЬНОГО ЗДОРОВЬЯ?  Да, потому, наверное, что нет сегодня чёткой системы санитарного просвещения и полового воспитания всех слоёв населения- детей, школьников, подростков, молодежи и их родителей, а также педагогов и самих медицинских работнков. И, опять- таки, наши ведущие учреждения, фактически, отдали теоретические и практические постулаты организации системы и общественным организациям и фондам и самодеятельным „спецам” от здравоохранения, считающих себя весьма компетентными в этой отрасли. 

  • Третье: „ПОЧЕМУ НАСЕЛЕНИЕ ПОРАЖЕНО ЗАБОЛЕВАНИЯМИ, ПЕРЕДАЮЩИМИСЯ    ПОЛОВЫМ ПУТЁМ ?”. Ответ напрашивается, исходя из рассмотрения предыдушего „Почему?”. Издержки, так сказать, информативной работы с населением оборачиваются фактическим незнанием им элементарных вопросов гигиены половой жизни, личной гигиены и гигиены половых органов. И, конечно, опять- таки, недостаточное санитарное просвещение и половое воспитание. Надо сказать откровенно, что, зачастую, наше сексуальное и иное медицинское просвещение представляет из себя „выходы„ в те или иные учебные заведения приглашенных „по знакомству” врачей, либо родителей - медиков детей, обучающихся в данном учебном заведении. Энтузиасты, которых не так много, и, которые всем известны, в основном  занимаются такой работой. Вот именно к ним и обращаются и управления социальных служб для молодежи, школы и другие в периоды „кампаний” по борьбе со СПИДом(в основном, перед 1 декабря- международным днём борьбы со СПИДом), при получении директивных документов „свыше” о проведении той или иной акции. То есть, планомерной системы воспитания и просвещения просто не существует. Нет и национальной модели семейного воспитания. 

  • Четвертое.”ПОЧЕМУ, НЕСМОТРЯ  НА НАЛИЧИЕ В АПТЕЧНОЙ  СЕТИ ЭФФЕКТИВНЫХ СРЕДСТВ ТЕРАПИИ  ТЕХ ИЛИ ИНЫХ УРОЛОГИЧЕСКИХ ЗАБОЛЕВАНИЙ И ДРУГИХ БОЛЕЗНЕЙ ТАКЖЕ, ОСНОВНОЙ  МАССЕ НАСЕЛЕНИЯ ТАКОЕ ЛЕЧЕНИЕ МАЛОДОСТУПНО?”. Ответ напрашивается сам по себе – из - за недостатка материальных и финансовых средств, то есть, низкого прожиточного уровня нашего населения. Лечение, поэтому, если и проводится, то, нередко, недостаточное, - исходя из возможностей пациентов. Что, понятно, влияет на результаты, особенно в тех случаях, когда терапия проводится длительно и курсами.!

                                                                                                                                                            Шестое. ”ПОЧЕМУ  ЧАСТНОЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВО В ЗДРАВООХРАНЕНИИ, НАПРАВЛЕННОЕ(ВРОДЕ- КАК) НА  УЛУЧШЕНИЕ КАЧЕСТВА МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ, ЭТОМУ, ФАКТИЧЕСКИ, НЕ ОТВЕЧАЕТ ? Потому, что наши частнопрактикующие врачи, в общем-то, никому не подотчетны и никем не контролируемы в чисто медицинских вопросах, а потому позволяют себе разного рода „вольности”, направленные только на удорожание своей практики. Потому, что среди них часто „образуются” лица без практики работы в лечебных учредениях, и, в специализированных, в частности. Потому, что сегодня, чрезвычайно легко, оплатив некие курсы специализации, куда принимаются все, без разбору, получить сертификат специалиста, каковым они не являются и никогда не будут! Ибо, не имеют базисной подготовки, мышление их, как врачей ограничено и не сформировано мировоззрение специалиста. Мы ничего не имеем против тех специализированных подразделений, где трудятся поистине, люди знающие и умелые, имеющие практический опыт работы по данной специальности. Полагаем, что те кратковременные или более- менее продолжительные курсы, что сегодня существуют, не могут из врача, даже не смежной специализации, создать специалиста- андролога или сексопатолога, претендующих, к тому- же на аттестационные категории. Кстати, в последующем, эти учебные заведения никакой связи со своими, так сказать, ”птенцами”, не имеют, уровнем оказания ими специализированной помощи не интересуются. Надо сказать и о том, что существующие курсы уделяют большое внимание теоретическим аспектам андрологии и сексопатологии, практическая же часть такой подготовки остаётся „слабым звеном” её !.

Теперь, полагаем, понятно: „ А, почему, почему , почему не есть светофор зелёный? А, ПОТОМУ!!!


 

Просмотров: 128 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Создать бесплатный сайт с uCozCopyright MyCorp © 2024