Пятница, 2024-04-19, 4:27 PM
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Курс валют
Gismeteo
Меню сайта
Календарь
«  Апрель 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 33
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Партия Зеленых Украины город Луганск
Главная » 2020 » Апрель » 21 » Кукурекин Ю.В.
11:56 AM
Кукурекин Ю.В.

http://mspu.org.ua/images/log.jpg

НЕЗАБЫВАЕМАЯ ВСТРЕЧА

Гео́ргий Миха́йлович Bи́цин ([18] апреля 1917Териоки — 22 октября 2001Москва)

      В 80-х годах, точно уже и не помню, случилось мне встретиться с Георгием  Михайловичем  Вициным,  знаменитым актёром у нас, в Луганской области.

C:\Users\YURA\Desktop\i_052.jpg

   Итак, выехали  мы как-то раз, я, - как заместитель главного врача Луганской областной клинической больницы, Синицин Е.А. - главный внештатный невропатолог Луганского облздравотдела и профессор Нестайко О.В. в Свердловск  Луганской  области, на какую-то проверку. Провели  интенсивную  работу, как это положено, «отужинали»  у  врача -  невропатолога, нашего с Нестайко О.В. однокурсника - Галича Александра Сысоевича. Было  весело  и сытно. Уже вечером отправились восвояси. Галич Саша нас провожал.

  Доехали  до городского  Дворца  культуры, где, оказывается, и как увидели позже, вывешена была  большая афиша с рекламой выступления во Дворце артиста Георгий Вицина. Тогда уже известного по всему Союзу, любимца всей зрительской  аудитории.

   Но, на это Галич Саша, да и мы тоже с Евгением Андреевичем,  в силу особого состояния сознания, внимания не обратили. Саша потребовал остановить машину и повёл нас в помещение Дворца, где обещал найти...шампанского(тогда это было весьма проблематично, со спиртным, тем более  шампанским  было туго…).

    Мы  были удивлены - как это, вечером, в учреждении культуры и…шампанское… Были поражены, когда Саша, исчезнув на полчаса, «вынырнул» откуда-то с тремя бутылками шампанского в руках! Повёл в какую – то комнату,  где  планировал  раскупорить  сей  драгоценный  напиток.

  Путь пролегал мимо задника сцены, заглянув на которую, мы увидели стоящего  перед  зрительным  залом  высокого мужчину в соломенной шляпке,  что-то https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/62191/pub_5d7a516d7cccba3dc8bc8d2e_5d7a52e8fe28913db01565eb/scale_1200 говорившего. Ответом  ему  были раскаты смеха зрителей. 

 

   И тут Саша начал делать какие-то пассы рукой, всеми силами стараясь привлечь внимание выступающего. Тот, почувствовав, что называется, спиной, этот призыв, обернулся. Саша, тоже высокого роста, ещё более интенсивно стал зазывать его к себе. Мужчина повернулся и вышел за декорации, где стояли мы.

  «Ты кто?» - вопросил Саша. – «Я»? – «Я  Вицин!», - «А я Галич!»- заявил Саша. И  далее - «Шампанского  хочешь?» -  «Хочу» - сказал Вицин. – «Тогда пошли!». Мы быстро проскочили в какую-то комнатёнку, где Саша начал раскупоривать  бутылку(стаканы  тоже  были  у него с собой).  Вицин быстро сказал: «Поставьте  одну  бутылку сюда, за стол, чтобы видно не было. Потом за- а а- а - беру…». Что Саша и сделал.

   Открыв  бутылку, он  разлил  шампанское  по стаканам, все приложились. В этот момент открылась дверь и в комнату влетел с грозным видом некий гражданин и завопил, обращаясь К Георгию Вицину: «Ты что творишь?- Немедленно вон отсюда, на сцену!».

   Нам, удивлённым  таким  поведением ворвавшегося гражданина, последний пояснил, что он антрепенёр знаменитого  артиста, что мы поступаем нехорошо, ибо Вицину пить нельзя, даже шампанское…Он на сцене…».

   Вицин немедленно ретировался, повернувшись, многозначительно подмигнув нам, взглядом указав на едва видневшееся горлышко бутылки «Советского Шампанского».

   Покинув  Дворец  культуры, мы  только  тогда обратили внимание на афишу, удивились и довольные собою и Георгием Вициным отправились в Луганск. Память об этой встрече сохранили навсегда!

Юрий Кукурекин

 

Просмотров: 148 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Создать бесплатный сайт с uCozCopyright MyCorp © 2024