Пятница, 2024-04-19, 4:57 AM
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Курс валют
Gismeteo
Меню сайта
Календарь
«  Июль 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 33
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Партия Зеленых Украины город Луганск
Главная » 2020 » Июль » 19 » Кукурекин Ю.В.
8:13 PM
Кукурекин Ю.В.

Межрегиональный союз писателей

Группа  «ЛГМУ, Луганск

Луганский государственный медицинский университет (ЛГМУ, ЛГМИ), Луганск. Группа выпускников вуза

 

УВЫ, МОЙ ДРУГ, МЫ РАНО ПОСТАРЕЛИ ....
«Увы, мой друг, мы рано постарели
И счастьем не насытившись вполне :
Припомним –же попойки и дуэли,
Любовные прогулки при луне...»
( Эдуард Багрицкий).

C:\Users\admin\Desktop\Увы, мой друг\993653_760x500.jpg

А, что, извините делать, если ты рано постарел? Если поседели виски и пролысина нагло выпирая, так и подчёркивает твой, можно сказать, уже перезрелый возраст. Если уже насытился счастьем интимных отношений с женщинами и, встречаясь со старыми собутыльниками остаётся только одно –вспоминать те самые прогулки при луне, когда ты был молод, полон сил и энергии. И, когда у тебя есть, конечно, достоинство- почтенного и умудрённого жизненным опытом человека. Но, вот с «мужским достоинством», в общем- то, дело уже не «клеится». Нет, однако, «клеиться» к своего или помоложе возраста ты ещё в состоянии, а, вот «блеснуть во всей красе» своими потенциальными, так сказать, возможностями ты уже не можешь. И горькая слеза разочарования так и покатится по твоей, ещё гладко выбритой щеке, а воспоминания так и «роятся», так и «обволакивают» пока ещё здраво мыслящее твоё «мозговое устройство», ещё более усугубляя все твои «болячки», нажитые за активно прожитую жизнь. А вот и память начинает подводить, и кто была Маша, а кто Наташа, где Зина, а где Нина, вспоминаешь со всё большим и большим трудом. И, что ? «Пора, пора ? Уже нам в лица дует воспоминаний слабый ветерок?» Что означает только одно....
Но, и, ещё раз НО! Господа, как говорится, хорошие! А, медицина, извините, с её достижениями в области улучшения и увеличения продолжительности сексуальной жизни, на что?? А, секс, как известно, продлевает жизнь! Но, это ещё не всё…
  А «сырая ночь окутана туманом...». Вот и «Что из того? - НАШ голос не умолк!». А потому, полагаем, архиважно найти возможность самореализации в той жизни, которая вокруг тебя так и бурлит. 
Вот, ведь, как оказывается. Зашёл в луганскую, скажем, «Светлицу». А там - праздник не только второй молодости, но и третьей! Почтенные, но энергичные люди, убелённые сединами, так и двигаются, причём, достаточно интенсивно, так и «кучкуются» на ниве, так сказать, индивидуального творчества. Вот – вот, - творят они и многое созидают. И всё создаваемое в прозе и поэтической форме выдают, и не иначе, - «на гора» в этом светлом месте славного города Луганска в регулярно издаваемых альманахах и сборниках. Но, не только…

C:\Users\YURA\Desktop\Увы мой друг мы рано постарели\0137c9350475ef10e4ca9f4ad67e58c3.jpg

 Сами по себе заседания литературной гостиной есть не что иное, как эмоциональное действо целого сонма профессионалов, высоко эрудированных писателей и поэтов Межрегионального союза писателей. Проходящих в духе того самого процесса, той деятельности, которые создают качественно новые духовные ценности. Как считал Н. Бердяев каждый человек гениален, а соединение гениальности и таланта создает гения. Одним словом, заложенное творческое начало в наших поэтах, писателях, художниках, музыкантах обнаруживает себя в полной мере в стенах «Светлицы» и в Межрегиональном союзе писателей Украины.
    Воздавая должное руководителям этих творческих объединений - Спектору В.Д., Мавроди Н.В., членам бюро луганского отделения МСП, отметим пришедшую к своему юбилею в полном расцвете организаторских и творческих сил почётного председателя луганского отделения МСП Фрольченкову Александру Борисовну.
    Вот так и продлевают свою творческую и физическую молодость убелённые сединами, не закрываясь в скорлупе обыденности, как говорят медики - не инкапсулируясь, а продолжают активный, собственно говоря, образ жизни. А, это, ведь так славно! Не так ли?

C:\Users\admin\Desktop\Увы, мой друг\25679639.jpg
Юрий Кукурекин, член МСП

 

 

Просмотров: 91 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Создать бесплатный сайт с uCozCopyright MyCorp © 2024