Пятница, 2024-03-29, 3:44 AM
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Курс валют
Gismeteo
Меню сайта
Календарь
«  Сентябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 33
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Партия Зеленых Украины город Луганск
Главная » 2020 » Сентябрь » 11 » Кукурекин Ю.В.
3:26 PM
Кукурекин Ю.В.

Группа «ЛГМУ»

Память человека есть лист белой бумаги: иногда пишется хорошо, а иногда дурно. 

Козьма Прутков
 

Ушёл из жизни 4 февраля 2020 года,

оставив о себе самую добрую память

Струков Виктор Васильевич

C:\Users\7\Desktop\Фото Струков В.В. 001.jpg

И не лечит нас время… и боль не стихает…
И сжимает объятья свои всё сильней…
Только память всё помнит и не забывает
Дорогих наших, вечно любимых людей…

 

     Струков Виктор Васильевич родился 11 марта 1938 года в Луганске. Окончил среднюю школу № 21(Камброд). По окончании поступал в Воронежский университет, на факультет журналистики, недобрал баллы, потом – на естественно-географический факультет, также не прошёл по конкурсу.

    Далее работал на тепловозостроительном заводе им. ОР в Луганске, в тепловозосборочном цеху, слесарем. В 1962 году поступил на первый курс Луганского медицинского института.

   Был вынужден уйти на один год в академический отпуск в связи с тяжёлым течением пневмонии. Институт окончил в 1969 году, после чего был направлен в Лисичанск, где работал в течение двух лет терапевтом.

   Потом трудился в 4-й городской больнице г.Луганска, в нефрологическом отделении Луганской областной больницы(заведующий – Пиндриков Леонид Львович), параллельно – на станции скорой медицинской помощи.

   В 1976 году в Луганске на базе 1-й городской больницы было создано кардиологическое отделение, заведующим которого стал Виктор Васильевич Струков. Позже в составе кардиологического отд. Было выделено 20 коек для реабилитации б-х инфарктом миокарда.

  Кардиологическое отделение совместно с инфарктным отделением стало организационно-методическим центром по организации специализированной помощи больным инфарктом миокарда и их реабилитации в Луганской области.

   Виктор Васильевич отличался острым умом, высокой квалификацией врача-кардиолога, профессиональной этикой, правильной постановкой диагнозов и умением качественно лечить самых различных пациентов своего профиля. Был доброжелателен к больным, умел выслушивать и давать нужные рекомендации. На понятном языке объяснял пациенту особенности его заболевания и рассказывал о последствиях, которые могут возникнуть при отсутствии качественного медицинского вмешательства. Что он и делал всегда и у всех больных.

    Заведовал В.Струков этим отделением до 2003 года, после чего стал трудиться в частном медицинском центре «Мать и дитя», вплоть до 2014-го года. И там тоже к нему, что называется, «потоком», шли пациенты, знающие высокий его уровень как специалиста, о чём не пожалели.

   Ушёл Виктор Васильевич Струков из жизни 4 февраля 2020 года после того, как поступил на лечение в своё бывшее отделение по поводу пневмонии, отчего и скончался.

   Полагаем, Виктор Васильевич отвечал именно такому определению: «В медицине главным лекарством является сам врач»(Антоний Кэмпиньский)
    

Вечная память!


 

Просмотров: 79 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Создать бесплатный сайт с uCozCopyright MyCorp © 2024