Пятница, 2024-04-26, 5:51 PM
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Курс валют
Gismeteo
Меню сайта
Календарь
«  Декабрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 33
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Партия Зеленых Украины город Луганск
Главная » 2020 » Декабрь » 13 » Кукурекин Ю.В.
7:48 PM
Кукурекин Ю.В.

Межрегиональный союз писателей

Юрий Кукурекин
"ОТ РАБОТЫ КОНИ ДОХНУТ?"

C:\Users\7\Desktop\2638671951.jpg

 Согласно «Словаря русского языка» С.И.Ожегова, «РАБОТА» - это «нахождение в действии, процесс превращения одного вида энергии в другой». То есть, это какое-либо занятие, труд. И «работа» может быть: физическая, умственная, научная, ответственная, срочная, увлекательная. тяжёлая. очень тяжёлая, сельскохозяйственная, печатная и так далее.
А, сколько времени, всё- таки, можно работать? Без ущерба для здоровья? –На этот счёт имеется исследование американских учёных из Массачусетского университета, которые проанализировали 11 тысяч документов. Они установили, что люди, которым приходилось перерабатывать, на 61% чаще получали разнообразные травмы или болели, по сравнению с теми, кто вырабатывал нормальный рабочий день. В частности, работа в течение 12 и более часов в день, увеличивает риск и заболеваний и получения травм на 1/3. А, 60-часовая рабочая неделя опасна 23-процентным увеличением и заболеваний и травм. Что интересно, никакой зависимости от характера выполняемой работы нет – физической или умственной, лёгкой или тяжёлой!
    Максимально безопасной можно считать работу в течение 48 часов в неделю, считают учёные, что согласуется с мнением разработчиков Европейской директивы о рабочем времени. Эта директива предполагает введение в Евросоюзе именно такой продолжительности труда. В настоящее же время. в ряде стран эти рекомендации не учитываются, в частности, в Великобритании 14% населения работают больше, чем 8 часов в день. Сегодня, сейчас всё больше и больше «расплывается» понятие о нормированности рабочего дня, особенно, в частных структурах. Мы становимся свидетелями того, что работающие на современных капиталистов, хозяев, получают заработную плату в зависимости от темпа трудовой деятельности, когда «во главу угла» ставится скорейшее выполнение работы. Отчего и «вкалывают» труженики наши и днём и ночью, доводя себя, в итоге, до физического и психического истощения.
Но, вот какая беда - после таких, часто, доводящих до изнеможения работ(что мы имеем у тех, кто работает вахтовым методом в Москве или районах Крайнего Севера), получив ту или иную сумму денег, наши украинские труженики просто напросто...напиваются. Чаще всего это они делают по возвращении домой, где «ударяются» в беспросветное пьянство, «квасят» что называется, с утра до ночи в течение нескольких суток. Рано или поздно наступает тяжёлый опохмел, особенно тогда, когда нужно уже возвращаться на место работы. Но, не так-то и было! Такие неоднократные «заплывы» уже успели сформировать зависимость от спиртного, что и есть хронический алкоголизм, чего признавать никто не хочет! Я, мол, сам в состоянии «остановиться», «бросить», у меня есть для этого сила воли и характер», только, вот, опохмелюсь «рюмашечкой» один разочек и всё! Ан, нет, уважаемый, номер-то с «рюмашечкой» или «соточкой» не проходит, требуется через время ещё «соточка», потом ещё и ...продолжение следует. В итоге, необходимо прерывание запоя хронического уже алкоголика! Как сказано, возражений такие лица в том, что у них налицо симптомы алкоголизма, не принимают. Печально и то, что в этом их часто поддерживают и близкие. Человек, тем временем, гибнет всё более и более, со временем теряет ту самую оплачиваемую работу, потом и семью...
ЮРИЙ КУКУРЕКИН


 

Просмотров: 98 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Создать бесплатный сайт с uCozCopyright MyCorp © 2024