Четверг, 2024-03-28, 4:54 PM
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Курс валют
Gismeteo
Меню сайта
Календарь
«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 33
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Партия Зеленых Украины город Луганск
Главная » 2019 » Февраль » 11 » Кукурекин Ю.В. "МУЖСКОЙ КЛУБ"
9:22 PM
Кукурекин Ю.В. "МУЖСКОЙ КЛУБ"

НАРУШЕНИЯ  СЕКСУАЛЬНОГО ЗДОРОВЬЯ


   " Сексуальное здоровье-комплекс соматических, эмоциональных, интеллектуальных и социальных аспектов сексуального существования человека, позитивно обогащающих личность, повышающих коммуникабельность человека и его способность к любви."

    Какое сексуальное здоровье может быть у человека, участвующего в боевых действиях, скажете вы. А почему бы и нет? Ведь оно является одной из составляющих общего здоровья человека. Причем, как показывает практика, далеко не последней. Более того, для лиц, вернувшихся с передовой, приобретает весьма важное значение...
    Во-первых, при возвращении в мирную жизнь любой человек, прошедший через войну, испытывает психологические трудности. Во-вторых, контингент участников вооруженных конфликтов -это в основном молодые люди. В-третьих, именно у них возникает потребность компенсировать, так сказать, упущенные ранее возможности интима ввиду пребывания на передовой. К чему они и стремятся по мере сил и возможностей.
    То есть возвращение к нормативной человеческой жизни для таких мужчин становится крайне важным и актуальным. Но, скажем прямо, участники недавних боевых действий имеют повышенный риск развития сексуальной дисфункции, т. е. нарушения полноценной способности к интимным отношениям. Самыми распространенным проявлениями сексуальной дисфункции среди контингента, в течение длительного времени подвергавшегося опасности и риску смерти, являются сниженное желание, эректильная дисфункция и преждевременная либо отсроченная эякуляция. И это вполне объяснимо.

   Представим себе следующую картину: человек в течение определенного времени существовал, что называется, на грани жизни и смерти. Все это есть не что иное, как мощнейшая психическая травма. Отсюда многие «выбираются» в состояниях, которые называются «посттравматическое постстрессовое расстройство» (ПТСР).

   И вот первая половая близость после определенного (как уже сказано, длительного и напряженного) периода воздержания. Не все подходят к этому в полном душевном спокойствии и уверенности в себе: настойчивые мысли о возможной сексуальной неудаче, снижение желания, неспособность сфокусироваться на партнере во время сексуальной активности, трудности с возбуждением и поддержанием эрекции, ранняя эякуляция... Все это никак не благоприятствует уверенности в себе. Отсюда - всевозможные варианты нарушений психологического и сексуального здоровья, ведущие к формированию так называемого «синдрома тревожного ожидания сексуальной неудачи» (СТОСН).

    Такого рода проявления возможны у тех, кто продолжает находиться в посттравматических постстрессовых состояниях и по характеру является личностью тревожно-мнительной, склонной к преу величению происходящего с ней.       Такие «казусы» могут случаться и у других, не являющихся участниками боевых действий, а просто тревожно-мнительных людей. А тревожные мысли, как гласит шотландская пословица, создают маленьким предметам большие тени.
   Самое неприятное в таких историях то, что многие находят выход в употреблении спиртного, считая, что именно это «снимает стресс». Но издавна известно, что спиртное «способствует блуду, но затрудняет его исполнение». Отсюда новая психотравма, опять предпосылки для «разворачивания» синдрома тревожного ожидания сексуальной неудачи, который начинает разрастаться с огромной скоростью и может привести к тяжелейшей депрессии. А алкоголь при каждой новой попытке приводит к алкогольной зависимости.
    Замечено, что, отвечая на прямой вопрос, некоторые мужчины с проблемами в интиме, преуменьшают значимость военной профессии и участия в боевых действиях как фактора сексуальных проблем. В качестве причин сексуальной дисфункции указываются специфические ранения, применение лекарственных препаратов, стресс, злоупотребление алкоголем и, как ни странно, старение в пределах физиологической нормы, хотя большинству из них до этого еще далеко.
    Но факт остается фактом - таковые проблемы наблюдаются у тех, кто побывал на передовой. И избавиться от них вполне возможно без употребления спиртного, но с помощью врача-специалиста. Не затягивайте с визитом к врачу - ведь, как известно, чем раньше начать лечение, тем быстрее будет результат.
 

Юрий Кукурекин,

кандидат медицинских наук, врач-сексопатолог

Просмотров: 312 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Создать бесплатный сайт с uCozCopyright MyCorp © 2024