Четверг, 2024-04-25, 11:59 AM
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Курс валют
Gismeteo
Меню сайта
Календарь
«  Декабрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 33
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Партия Зеленых Украины город Луганск
Главная » 2012 » Декабрь » 25 » Кукурекин Юрий Васильевич
9:37 PM
Кукурекин Юрий Васильевич
Новости «Виртуального Луганска»

Блог врача с писательским подходом. 
Кукурекин Юрий Васильевич - кандидат медицинских наук, известный врач, член Национального союза журналистов Украины и Межрегионального союза писателей Украины.  

Презентация книги  Виталия Савро «Безбожья горькие плоды»

НЕОРДИНАРНОЕ  СОБЫТИЕ

«Всходил зарёю двадцать первый век 
Гордился интеллектом человек, 
В квартирах утром шум воды, хруст полотенец, 
А на помойке замерзал грудной младенец. 
Он покряхтел, и дух его оставил, 
Служивый прибыл, протокол составил. 
На пуповине виден свежий срез, 
Ребёнок умер – вот и весь прогресс. 
Одним сюжетом обнажилась наконец 
Окаменелость человеческих сердец. 
И объяснять подробно нет нужды,  
Что у безбожья горькие плоды...» 
Наталья Кротова

17 декабря в  Луганской областной универсальной  библиотеке им. М.Горького состоялась  презентация книги доктора медицинских  наук, профессора Савро Виталия Александровича «Безбожья горькие плоды». Которая вызвала большой интерес общественности, научных кругов и священослужителей.

 

 

Сначала – об авторе. Савро В.А. - выпускник Луганского медицинского института (университета) 1966 года, научно-педагогическая деятельность прошла в стенах этого учебного учреждения, где защитил кандидатскую и докторскую диссертации, стал профессором, заведовал кафедрой нормальной физиологии, издал более 150 научных работ, две монографии, 14 учебных пособий, учебник по физиологии с основами анатомии.

 

 

Случилось так, что человек, воспитанный в духе марксизма–ленинизма, сугубо на материалистических позициях, обратился за помощью к Господу. Как он сказал на презентации своей  книги, написанной и опубликованной с соблаговоления архиепископа Луганского и Алчевского Митрофана, «прошёл путь типичного советского человека: октябрёнок, пионер, комсомолец, коммунист, воспитанный в материалистическом восприятии мира. Произошло так, что на семью его обрушилась беда, ничто не могло помочь, тогда–то все члены семьи обратилась к Богу за помощью. Чудесным образом больной внук выздоровел, хотя врачи в Киеве отказались что-либо сделать».

 

 

После этого Виталий Александрович тщательнейшим образом изучил Библию, уделил много времени и внимания христианской литературе. Понимал с самого начала далеко не всё, несколько раз перечитал с карандашом в руке, думал над каждой фразой, оттого–то в корне изменилось мировоззрение. Он и его семья приняли в свои сердца Иисуса Христа как своего Господа и Спасителя. То есть в определенный момент Савро В.А. обрёл веру: она в нём обнаружилась как сокровище, которое находилось в забвении, но не было утрачено полностью. Об этом и многом другом рассказал на презентации своей книги её автор. А принимали участие в обсуждении и серьёзном разговоре священнослужители: архимандрит Варфоломей (настоятель Свято–Предтеченского монастыря храма в пос. Чугинка), настоятель Храма Святого Великомученика Дмитрия Солунского Отец Олег (Олег Васильевич Кислый), протоиререй Свято-Владимирского Собора отец Евгений. Высказали свои суждения и учёные философы, среди которых отметим профессора Титаренко С.А. (институт внутренних дел им. Дидоренко), доцента Деревянко К.В. (Восточноукраинский университет им. В.Даля), психолога Национального университета им. Тараса Шевченко и других.

 

 
 

 

Выступающие, в основном, пришли к выводу о том, что можно  знать очень много и не знать  самого нужного - истины. Бог ожидает  от христианина не только теоретического знания истины, но и... Знать истину - значит исполнять её. Этому и посвящена  книга, которая является заметным первым шагом на пути к пониманию явления. Блаженны хранящие истину!

Юрий  Кукурекин, 
член Национального союза журналистов Украины, 
член Межрегионального союза писателей Украины

20.12.2012

Просмотров: 819 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Создать бесплатный сайт с uCozCopyright MyCorp © 2024