Вторник, 2024-04-16, 7:20 PM
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Курс валют
Gismeteo
Меню сайта
Календарь
«  Июль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 33
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Партия Зеленых Украины город Луганск
Главная » 2012 » Июль » 10 » Пресс-служба ПЗУ
1:08 AM
Пресс-служба ПЗУ
ПЗУ: За честное государство и чистую страну!
20.06.2012, 22:33 

      "Главная функция государства – защита прав и обеспечение интересов ее граждан.
     Государство существует для человека, а не человек для государства", - об этом идет речь в проекте предвыборной программы-2012 Партии Зеленых Украины, которая была представлена к обсуждению на очеред-ном заседании Центрального координационного совета партии.
     "Основой общественной гармонии является неуклонное обеспечение прав человека, прозрачность механизмов власти, подотчетность власти обществу, постоянное и всестороннее согласование экологических и эко-номических факторов развития, глобальных и национальных интересов", - считают в ПЗУ.
      Руководствуясь принципом «Мыслить глобально - действовать локаль-но» Партия Зеленых Украины выступает за децентрализацию и расшире-ние прав регионов с сохранением унитарного устройства страны. Партия Зеленых Украины за гибкую стратегию развития на принципах единства прав самоуправления и ответственности за экологическое и социально-  экономическое состояние городов и сел.
      Мы исповедуем гуманизм и утверждение общечеловеческих ценнос-тей, мы против насилия, войны и несправедливости.
      Среди основных принципов в программе ПЗУ указано, что Партия Зе-леных Украины выступает за защищенное детство и достойную старость, за защиту права на жилье, бесплатный пакет самых необходимых меди-цинских услуг, соответствие размера минимальной заработной платы и пенсии обоснованному прожиточному минимуму, защиту от дискриминации со стороны работодателя по возрасту, национальности и половому приз-наку.
       Партия Зеленых Украины за новое качество жизни человека, за при-оритетность инвестиций в знание, за эффективную государственную под-держку фундаментальной науки, бесплатное среднее и профессионально-техническое образование, доступность высшего образования, независимо от достатка.
      С одной стороны значительная часть положений проекта избиратель-ной программы ПЗУ содержит новые положения, которые отвечают вызо-вам современности, с другой стороны - в ней изложенны давно сформули-рованные принципы деятельности партии, которые не теряют своей акту-альности до сих пор.
      Партия Зеленых Украины – за создание «зеленых» рабочих мест.
Именно в сферах обращения с отходами, ресурсо- и энергосбережения,ис-пользования новых источников энергии и внедрения соответствующих экологически дружественных высоких технологий, содержится ключ к ре-шению как природоохранных, так и социально-экономических, проблем.     При наличии в органах власти надлежащей политической воли, носителем которой является именно ПЗУ, в Украине может быть создано несколько сотен тысяч новых рабочих мест, что, в свою очередь, будет стимулиро-вать рост квалификационного уровня работников, развитие сфер образо-вания, фундаментальной и прикладной науки.
      Партия Зеленых Украины за национальное единение на основе над-национальных интересов.
      Экологический и социальный кризис – глобальные вызовы времени. Ключ к их преодолению в глобально скоординированных действиях по внедрению принципов устойчивого развития на национальном уровне. Внедрение новой, экологически сбалансированной и социально справед-ливой модели развития страны - общенациональное дело. Глобально признанная идея устойчивого развития должна стать краеугольным кам-нем объъеднуючей национальной идеи, нехватка которой сегодня угро-жает дезинтеграциею украинского общества.
       Партия Зеленых Украины за увеличение налогов на ресурсы и умень-шения социальных налогов.
       Защита и рациональное использование природных ресурсов отвечает интересам нынешних, и грядущих поколений.
       Партия Зеленых Украины за сохранение украинских лесов, за полное запрещение экспорта леса, за его интенсивное воссоздание.
       Партия Зеленых Украины за развитие природно заповедной сферы, как необходимого условия решения комплекса природоохранных проблем, за резервирование зон для создания объектов природно заповедного фонда не менее 20% территории Украины.
       Партия Зеленых Украины за целевое использование платежей за природные ресурсы на потребности охраны окружающей среды, за ис-пользование экологических штрафов и платежей за загрязнение, на по-требности охраны здоровья.
       Партия Зеленых Украины против угрозы нового раскола Европы отно-шений и внутренних проблем отдельных государств.
       Партия Зеленых Украины за активное использование инструментов
программы «Восточного Партнерства» ЕС ради углубления евроинтегра-ционных процессов.
       Партия Зеленых Украины за активное сотрудничество со странами Черноморского региона, за интеграцию на принципах ценностного сближе-ния, за особое партнерство с Евросоюзом уже в ближайшей перспективе.
       Военно-политическое блокирование – фактор опасности, который противоречит глобальному сотрудничеству, взаимопониманию и взаимо-поддержке, в современном мире, повышает риски глобализации конфлик-тов.

       Проект программы предложен Политсоветом ПЗУ к обсуждению, кото-рое будет длиться до 15 июля. После учета всех замечаний, изменений и дополнений, Политсовет ПЗУ вынесет окончательную версию проекта из-бирательной программы Партии Зеленых Украины на утверждение Цен-трального Координационного Совета ПЗУ.

Программа ПЗУ
Просмотров: 489 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Создать бесплатный сайт с uCozCopyright MyCorp © 2024