Пятница, 2024-04-26, 2:25 PM
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Курс валют
Gismeteo
Меню сайта
Календарь
«  Декабрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 33
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Партия Зеленых Украины город Луганск
Главная » 2021 » Декабрь » 29 » В. С. Корсак
7:19 PM
В. С. Корсак

Межрегиональный союз писателей

 

Ещё одна книга уже известного писателя Льва Кругляка, бывшего луганчанина, проживающего в Германии и…творящего одно за одним произведения медицинского направления. Свидетельствуя свой широкий кругозор, объём разнообразных знаний, широту точек зрения и способность смотреть на вещи и ситуации с разных сторон. То есть, это личность, которая обладает эрудицией, профессионализмом, способной к напряжённой усидчивой работе при подготовке своих замечательных книг. 

   Обратим внимание на широкий, что-ли «ассортимент» его работ. В знаменитом произведении В. И. Даля указано что ассортиме́нт  - это подбор, большой, полный выбор, запас всякого рода, вкуса. То есть, Лев Кругляк пишет свои научно-популярные произведения по различным специальностям. К примеру: «Гиперактивный ребёнок - это навсегда?. Альтернативный взгляд на проблему»; 

C:\Users\YURA\Desktop\Новая книга Кругляка Льва\BC3_1584274049.jpg

«Как вырастить здорового ребёнка»

C:\Users\YURA\Desktop\Новая книга Кругляка Льва\384963.jpg

 

«Секреты мужского здоровья. Слабые места сильного пола»

C:\Users\YURA\Desktop\Новая книга Кругляка Льва\BC4_1583761034.jpg

 

«Артроз: самые эффективные методы лечения»

C:\Users\YURA\Desktop\Новая книга Кругляка Льва\BC4_1584480370.jpg

 

«Рак желудка и кишечника. Надежда есть»

 

C:\Users\YURA\Desktop\Новая книга Кругляка Льва\BC4_1584480249.jpg

«Острые состояния у детей. Что должны знать и уметь родители»; 

 

«Остеопороз: тихая эпидемия ХХI века»

C:\Users\YURA\Desktop\Новая книга Кругляка Льва\BC4_1584480309.jpg

 

«Половое воспитание детей».

C:\Users\YURA\Desktop\Новая книга Кругляка Льва\BC4_1584274227.jpg

 

Второй шанс счастья

C:\Documents and Settings\User\Рабочий стол\83424.jpg

 

Современные представления о питании при раке

 

C:\Users\YURA\Desktop\Кругляк. Книга Питание при раке\Питание1.jpg

 

    Как видим, достаточно «плодовитый» автор, труды которого, как известно, пользуются большим спросом как в Германии, так и России. 

  И, вот уже вторая в 2021 году книга, предисловие к которой написал доктор медицинских наук, профессор, президент Российской Ассоциации репродукции человека, генеральный директор Международного центра репродукции человека В.С.Корсак.



 

лев кругляк

вячеслав локшин

Мы хотим ребЁнка

Победа над бесплодием

Поиски истины, лечение, перспективы

ик «крылов»

санктПетербург

2021

УДК 615.89

 

ББК 35.59 К84

Кругляк Л. Г., Локшин В. Н.

К84 Мы хотим ребёнка (Победа над бесплодием. Поиски истины, лечение, перспективы). — СПб.: ИК «Кры лов», 2021. — 384 с. — (Се рия «Ме ди цин а XXI ве ка»).

ISBN 978-5-4226-0384-8

C:\Users\YURA\Desktop\Бесплодие. Лев Кругляк\Бесплодие(1) (1).jpg

Согласно статистике, проблема бесплодия является актуальной для одной из каждых 6-7 семейных пар. Его причины многообразны, зависят от наличия различных заболеваний, наследственных факторов, образа жизни людей. В своей книге опытные специалисты (урологандролог и акушер-гинеколог-репродуктолог) популярно, начиная с азов физиологии, объясняют физические и психические предпосылки бесплодия, рассматривают влияние вредных привычек, окружающей среды и других факторов. Авторы дают подробную информацию о возможностях современной медицины, описывают спектр обследования как мужчин, так и женщин, рассказывают о наиболее эффективных методах лечения, объясняют значимость психологических факторов.

В книге также представлен опыт использования альтернативных методов лечения, в том числе лекарственными травами, гомеопатическими и антропософскими препаратами; уделено внимание проблеме адаптации усыновленного ребёнка.

Изложенная в книге информация поможет супружеским парам справиться со страхом перед предстоящими исследованиями и лечением, а также использовать все имеющиеся возможности для успешного зачатия ребёнка.

Приведённый словарь медицинских терминов поможет расширить познания читателей по данной теме.

 

Книга рекомендована для чтения лицам старше 16 лет.

Данная книга не является учебником по медицине.

Все рекомендации должны быть согласованы с лечащим врачом.

Предисловие

Проблема бесплодного брака остаётся одной из актуальных в современной медицине. По данным отечественных и зарубежных исследований каждая 5-6-я супружеская пара имеет проблемы с деторождением. Отсутствие детей в семье становится причиной разлада в семье и в конечном счёте — развода. 

Во второй половине XX века стали быстрыми темпами развиваться новые методы диагностики и лечения инфертильности. Учёные установили механизмы регуляции репродуктивной системы человека, научились диагностировать заболевания с помощью ультразвукового и гормональных исследований, разработали современные лекарственные препараты, способные вызывать овуляцию и нормализовать менструальный цикл. 

Быстрый прогресс репродуктивной медицины начался в связи с широким внедрением вспомогательных репродуктивных технологий (ВРТ). Практически за последние три десятилетия из малодоступных и уникальных методик, внедрённых в наиболее развитых странах, технологии быстро завоевали практически весь мир. Рождение первого «ребёнка из пробирки» в результате успешной попытки ЭКО в лаборатории Роберта Эдвардса и Патрика Стептоу в Великобритании в 1978 году стало мировой сенсацией. А уже к 2000 году число детей, рождённых благодаря успешному применению вспомогательных репродуктивных технологий, составило 2 млн, на сегодня приблизилось к 10 млн и продолжает расти быстрыми темпами. 

Именно этот факт определил решение Нобелевского комитета о присуждении пионеру ВРТ Роберту Эдвардсу самой престижной премии мира в 2010 году. Впоследствии усилиями ведущих учёных из разных стран были внедрены в клиническую практику методики, существенно повысившие качество и эффективность проводимых программ. Криоконсервация эмбрионов и ооцитов, ИКСИ, программы с донорскими ооцитами, преимплантационная генетическая диагностика, суррогатное материнство дали надежду иметь детей практически более чем 90 % пациентов с бесплодием. Не теряют своего значения эндовидеохирургия и диагностика, медикаментозные и физиотерапевтические методы лечения.

Считают, что почти 45-50 % супружеских пар с бесплодием нуждаются в лечении при помощи вспомогательных репродуктивных технологий. А если к их числу прибавить пациенток старшего возраста, которые все чаще и чаще обращаются в клиники репродуктивной медицины с целью получить собственного ребёнка, то число нуждающихся в проведении ВРТ возрастёт до 55 %. Причины для этого могут быть самые разные — от карьерных соображений до потери единственного ребёнка из-за несчастного случая или болезни (онкологические и др. заболевания). Вопросы ВРТ у пациенток старшего возраста в последние годы стали обсуждаться всё чаще. 

Современные методы диагностики и лечения способны помочь мужчинам с серьёзными нарушениями сперматогенеза, которым ранее практикующие урологи выносили приговор о невозможности 

  мы хотим ребёнка иметь собственного ребёнка. К большому сожалению, не все врачи об этом информированы. В эпоху современных технологий, гаджетов и Интернета медицинская информация обновляется с огромной скоростью и при этом становится легкодоступной не только для специалистов. Для пациентов с бесплодием, большинство из которых 

далеки от медицины и считают себя практически здоровыми, разобраться в обилии методов диагностики и лечения довольно непросто. 

Зачастую по месту проживания отсутствуют специализированные клиники и специалисты. Чувство неуверенности, страха или стыда мешает своевременно обратиться к врачу со своими проблемами. В таких случаях пациенты пытаются разобраться в своём состоянии самостоятельно, обращаются к народным целителям или экстрасенсам. Как правило, информация в Интернете для непрофессионального человека малопонятна. Часто в подобных случаях пациенты ищут популярную литературу, которую порой найти оказывается непросто; нередко доступная литература также оказывается малопонятной.

Именно поэтому авторы настоящего пособия, опытные специалисты в области репродуктивной медицины (уролог-андролог и акушер-гинеколог) написали книгу, понятную для всех и в тоже время содержащую самые современные сведения о сложных методах лечения бесплодия. 

Большой опыт работы в области вспомогательных репродуктивных технологий, а также постоянный анализ собственных результатов работы, как успехов, так и неудач, позволили авторам написать настоящую книгу, сделав её очень интересной и доступной для читателей. Издание хорошо иллюстрировано, имеет словарь используемых медицинских терминов и большой список современной литературы для более углублённого изучения проблемы. Уверен, что союз и взаимопонимание между врачами репродуктологом и андрологом, а также информированным пациентом создают базу для эффективного достижения главной цели — наступления желанной беременности и рождения долгожданного ребёнка. 

В. С. Корсак, доктор медицинских наук, профессор,

президент Российской Ассоциации репродукции человека,

генеральный директор Международного центра

репродукции г. Санкт-Петербурга.

 

Просмотров: 83 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Создать бесплатный сайт с uCozCopyright MyCorp © 2024