Среда, 2024-04-24, 11:31 AM
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Курс валют
Gismeteo
Меню сайта
Календарь
«  Январь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 33
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Партия Зеленых Украины город Луганск
Главная » 2012 » Январь » 16 » Вдохновение Виктора Фалаева
8:58 PM
Вдохновение Виктора Фалаева
     Особые свойства человека - это его способности системно, надёжно и эффективно выполнять ту или иную деятельность в самых разнообразных условиях и на протяжении целого ряда лет. То есть - это профессионализм. И говорить будем о профессионализме Виктора Фалалеева - художественного руководителя инструментального камерного ансамбля «Киевская Русь» Луганской филармонии и членов его творческого коллектива.
     Нужно сказать, что Луганская филармония - это целая галерея, что называется, великолепных исполнителей - вокалистов, музыкантов, известных далеко за пределами нашего региона творческих коллективов. Нельзя не упомянуть в этой связи ровесника филармонии академический симфонический оркестр - коллектив, обладающий рельефностью музыкальных образов и колоритным мастерством, разнообразием динамики звучания, глубоким пониманием стилистических особенностей произведений.
     Самобытный, яркий и неповторимый, неоднократный лауреат всеукраинских и международных конкурсов "Легенда". Здесь успешно работал ансамбль камерной и популярной музыки «Кантабиле». Свой талант почитателям академического искусства дарили народный артист Украины В. Самар-цев, недавно ушедший из жизни народный артист Украины В. Савченко. Известны и почитаемы народные артисты Украины В. Андрияненко. Г. Мурзай, Юрий Кириченко, заслуженная артистка Украины солистка-вокалистка Людмила Манасян. За несколько последних лет в коллектив филармонии влились молодые талантливые артисты - это солисты-вокалисты, лауреаты международных и всеукраинских конкурсов Елена Босенко, Руслан Буханцев, Наталья Паранич, Сергей Чуйков, призёр «Голоса Кражи» Владислав Сытник, солисты филармонии - Олег Романов, Юлия Скороход, Анна Заславец, Наталья Олефиренко, ведущие концертов - Екатерина Стукальская и Сергей Дорофеев.
      Анна Мокрова - единственная исполнительница Луганщины, которая более 20 лет бережно хранит и дарит волшебные мелодии органа. Анна Леоновна работает в камерных и симфонических концертах, имеет многочисленные фондовые записи на радио и телевидении. 
      Заслуженный деятель искусств Украины Виктор Фалалеев недавно праздновал и свой собственный юбилей и 35-летний юбилей лауреата всеукраинских и международных конкурсов и фестивалей камерно-инструментального ансамбля "Киевская Русь". Высокое исполнительское мастерство музыкантов, живой звук и разножанровый репертуар по праву позволили завоевать признание ценителей музыкального искусства. А ведь музыку мы любим все! Потому-то творческий вечер В. Фалалеева и ансамбля «Киевская Русь», прошедший 12 октября, превратился в большое праздничное представление, на котором были и поздравления от областной государственной администрации и областного совета, руководства Луганска, областного совета профсоюзов и многих других официальных и общественных организаций.
Все присутствовавшие убедились ещё раз в том, что своим творчеством этот ансамбль способствует повышению личностной культуры своих слушателей, влюбленных в искусство людей, дарит публике радость общения с прекрасным, формирует художественный вкус, духовность у людей самого различного возраста. Есть полные основания назвать музыкантов, представших на сцене в качестве юбиляров, просто виртуозами, воистину высокопрофессиональными специалистами, которыми стоит гордиться и филармонии и городу Луганску. А также всем нам! Члены коллектива - супруги Алексей и Ирина Фарсиковы, которые играют на домре и балалайке, Сергей Баранцов - баянист (очень сильная фигура в этой комбинации великолепных!), Лиля Красикова - домристка. Сергей Бачинский - гитара. Валерий Антоненко - ударные. Появлялись на сцене и саксофонист Алексей Лисицын, вокалисты - Наталья Олефиренко, Олег Романов, Руслан Буханцев, Сергей Чуйков и другие. Фурор вызвали своим исполнением народные артисты Украины В. Андрияненко и В. Са-марцев. Обеспечивал слаженную работу на сцене всех, кто там был в этот вечер, звукорежиссер Алексей Антонович.
Ансамбль «Киевская Русь» подтвердил, без сомнения, тот факт, что музыка обладает огромной силой. На свете найдется мало людей, равнодушных к музыке. Именно через неё выразили состояние своих душ наши прекрасные музыканты, блиставшие в этот вечер отточенным мастерством, заставившие благодарных зрителей вкусить райское наслаждение. Именно после подобного концерта осознаёшь, что какие бы современные группы и исполнители не были популярны сегодня, вечно будет жить только то, что умеют и преподносят нам музыканты ансамбля «Киевская Русь».

 Юрий КУКУРЕКИН, член Национального союза журналистов Украины, член                            МСПУ.

Просмотров: 864 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Создать бесплатный сайт с uCozCopyright MyCorp © 2024