Четверг, 2024-04-25, 11:04 PM
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Курс валют
Gismeteo
Меню сайта
Календарь
«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 33
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Партия Зеленых Украины город Луганск
Главная » 2013 » Июль » 8 » Виктория Миллиан
8:32 PM
Виктория Миллиан

НОВЫЙ РОМАН ЛУГАНЧАНКИ


Книга Виктории Миллиан «Священный лес или Голливуд»


Вышла из печати очередная книга Виктории Миллиан «Священный лес или Голливуд» (издательство «Лебедь», Донецк).


Виктория Миллиан - член межрегионального союза писателей Украины, член Союза немецких писателей, уроженка пос. Успенка Лутугинского района Луганской области, подданная Канады, в течение ряда лет проживающая в Германии. Её рассказы - удачные, можно сказать, по «закваске», развитию сюжетов и, часто, - не предполагаемой концовке: «Барсик», «Под голубыми небесами», «Гора. Притча», «Самец», «Дед Малёшка», «Честный», - выставлялись на сайте mspu.org.ua. Появлялись и стихи – высокохудожественные, написанные рукой незаурядной поэтессы. Публиковалась писательница и поэтесса и в газете «Отражение».

Три года назад Виктория Миллиан предстала перед участниками литературной гостиной в областном доме творческой интеллигенции «Світлиця» с презентацией своего романа «Идеальный партнёр». Отзывы- самые восхитительные. Высоко оценили её работу Елена Руни, Галина Пискун, Елена Ходус, председатель межрегионального союза писателей Украины В.Спектор, главный редактор газеты «Отражение» Юрий Лебедь и другие.

В 2012 году была опубликована информация о том, что БЕРЛИНСКИЙ ЛИТФОНД подвёл итоги конкурса современной литературы «Лучшая книга 2011- 2012 года». Первое место в номинации «Крупная проза» занял роман Виктории Миллиан «Идеальный партнёр».

Издатель этого романа Юрий Лебедь опубликовал следующее весьма неординарное её произведение – «Ангелы или игра в стеклянные шары» (по мотивам Германа Гессе). И вот снова роман - «Священный лес или Голливуд».

Из рецензии на этот роман члена МСПУ Ю.В.Кукурекина в литературной газете «Отражение», Донецк «HOLLY, ГОЛЛИ, ГОЛЛИ…ВУД»: «Настроились на лирический лад: всё-таки «волны, мелкая галька, томная ласка, оранжевый овал солнца» - расслабляемся понемногу в ожидании столь же томного повествования. Но что это? С некоторой даже досадой отказываемся от оборванной мечты, когда реалии вторгаются грубо и беззастенчиво в «медленные волны» кино-сказки, вспоминаем, что жизнь совсем не томная и не сладкая, и уже с напряжением отслеживаем развитие событий, изложенных резкими впрыскиваниями в уже неголливудскую историю. Здесь и любовь, и бурлящая кровь похоть, и все оттенки сексуального напряжения- от гетеро- до гомосексуального.

Наши поступки всегда вызываются глубинными внутренними побуждениями, суть которых часто остаётся скрытой от нас самих. Какова природа этих побуждений? Почему так часто хорошие, в принципе, люди, попадая в драматические ситуации с удивлением открывают в себе качества, часто несовместимые с их собственными представлениями о морали? Что есть мораль? Какие её соотношения с нравственностью?....».

По всем вопросам приобретения книг Виктории Миллиан можно обращаться по адресу: kukurekin-uv@mail.ru


Юрий Кукурекин,

член Национального союза журналистов Украины,

член Межрегионального союза писателей Украины


06.07.2013





Просмотров: 572 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Создать бесплатный сайт с uCozCopyright MyCorp © 2024