Пятница, 2024-04-19, 8:45 AM
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Курс валют
Gismeteo
Меню сайта
Календарь
«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 33
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Партия Зеленых Украины город Луганск
Главная » 2013 » Ноябрь » 18 » Жить надо интересно
11:40 PM
Жить надо интересно
               ЗДОРОВЬЕ ВАЖНЕЕ

Недооценивать значимость здоровья в жизнедеятельности человека просто невозможно. Очень многие факторы нынешней нашей жизни фактически превращают в развалины наше здоровье. Об этом надо знать. Поэтому медицинское воспитание -это основа бытия, с чем обязан быть знаком каждый из нас. Потому как противостоять насыщенности современной жизни может только физически и психически здоровая личность. Также нужно знать и о лекарственных препаратах, существующих сегодня. Но в разумных пределах, ибо они могут как наладить ваше здоровье, так и смертельно разрушить его при неверном применении.То есть несомненна надобность курса здоровья для населения. И прежде всего огромную роль в этом играет телевидение.

Сегодня же мы имеем, к сожалению, всего одну такую общеобразовательную программу на телевизионном канале «ЛОТ» в нашей области. Канула

в Лету программа Елены Руни «Только личное», пользовавшаяся огромным спросом у телезрителей. Эпизодически появляются интервью с медиками Луганска на каналах «ЛКТ», «Ирта». В этой связи ныне существующая программа «Здоровье важнее», ведущим которой является профессионал - кандидат медицинских наук, доцент Коваленко Александр Петрович, заполняет образовавшийся вакуум.

А теперь о нём - ведущем. Родился 18 октября 1970 года в городе Зоринске Луганской области. Родители немало времени уделяли работе, пользовались уважением среди коллег и жителей города. Мама - Мария Сергеевна - заслуженный учитель УССР, папа - Петр Иванович - начальник железнодорожной станции.
В 1985 г. Александр окончил Зоринскую детскую музыкальную школу по классу фортепиано экстерном на два года ранее положенного срока, однако не расстался с её творческими коллективами (оркестр народных инструментов, хор, вокальный ансамбль), и до поступления в Ворошиловградский медицинский институт активно участвовал в общественной жизни и музыкальной, и среднеобразоаательной школ.

В 1987 году Александр Коваленко окончил общеобразовательную Зоринскую школу №10 им. Александра Дегтярева с золотой медалью. Выбрать будущую профессию было нелегко: нравилась и медицина, и педагогика... и даже была идея стать актёром музыкальной комедии...

В 1987 году поступил в Ворошиловградский медицинский институт, где не в ущерб учёбе, с первого курса активно участвовал в СТЭМе и КВНе. Параллельно писал музыку, песни, организовывал их запись и участвовал в различных конкурсах и передачах.

Готовился стать хирургом, с третьего курса ходил на ночные дежурства в горбольницу № 6 (при поддержке врача и творческого человека Басова Виктора Владимировича).

В 1993 году А. Коваленко закончил Луганский государственный медицинский университет с крас-
ным дипломом. С 1993 па 1996 гг. - магистратура и интернатура по хирургии. С 1996 по 1999 гг. -аспирантура на кафедре оперативной хирургии с топографической анатомией. Под руководством профессора Ю.Н. Вовка в 2000 году защитил кандидатскую диссертацию по теме: «Индивидуальная анатомическая изменчивость поперечного синуса и ее прикладное значение» (анатомо-экс-периментальная работа) и получил научную степень кандидата медицинских наук.

Ректором медицинского университета В.Г. Ко-вешниковым был распределен на курс нейрохирургии. И с 2000 года по настоящее время трудится на курсе нейрохирургии Луганского государственного медицинского университета, с 2008 года имеет звание и должность доцента, работая на кафедре неврологии и нейрохирургии Луганского государственного медицинского университета, активен в нейрохирургическом и нейротравматологическом отделениях областной клинической больницы, доброяо-
вестно несёт службу по санавиации.

Одним из важных достижений  А. Коваленко вместе с его другом и коллегой Владимиром Шопиным с 2012 по 2013 гг. в медицине является освоение и внедрение в Луганской области эндоваскулярныхнейрохирургических операций, которые позволяли ют оперировать серьезную сосудистую патологию головного мозга, не вскрывая черепную коробку пациента.

Но в течение всех этих лет не оставлял творчество. А это деятельность, которая приводит к созданию новых неповторимых материальных и духовных ценностей. Уникальность творческой деятельности состоит в том, что человек отображает в ней свою личность. Поэтому людей, способных к творческой деятельности, называют творческими личностями. Понятно, что были награды: «Червона рута-97» (Харьков - Киев) - дипломант; "Мелодия" (Львов, 1998) - приз зрительских симпатий; «П1сенн1 стежини нашо1 дол1 (Луганськ, 2008) - гран-при; "лipa Г1ппократа» (Тернополь, 2010) -первая премия; «Мелод11 душ1» (Черкассы, 2011)-первая премия; «Луганщина - п1сня моя» (Луганск, 2012)-гран-при.

А.П. Коваленко, к тому же, - автор оригинальной музыки к 2-серийному документальному фильму Константина Стогния «Фальшивая история», который был презентован на Каннском фестивале 17 мая 2012 года.

Девиз Александра Петровича: «Жить надо интересно... и на достигнутом останавливаться не следует!". Вот и видим мы его с 2010 года по настоящее время постоянным ведущим еженедельной медицинской программы «Здоровье важнее» на государственном телеканале «ЛОТ», которую он ведет со знанием дела и весьма увлекательно.

А вот и новое достижение в творческой деятельности: 30 июля 2013 года Коваленко выиграл в шоу на «Новом канале» «Сп1вай якщо зможеш». У него это прошло «классно». А проект этот начинается с первой субботы сентября.

Такими качествами обладает наш земляк - доктор А.П. Коваленко, выбравший достойные цели и ориентиры в своей жизни. Отсюда и важность этого качества - масштаба цели - для человека: время нашей жизни ограничено, значит, ограничено и число целей, которые нам удастся достичь. Приходится выбирать, а для этого нужен достойный критерий, чтобы не растратить свою жизнь на достижение мелочей. И, как видим, он это сделал!

                                       Юрий КУКУРЕКИН, кандидат медицинских наук.
Просмотров: 659 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Создать бесплатный сайт с uCozCopyright MyCorp © 2024